Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа завести собаку?

У всех проблемЁ разные, а у меня такая! С детства в нашем доме жили собаки, последняя сейчас живет с моими родителями, она старенькая - 18 лет. Я вышла замуж, детей нет, своя большая квартира, то есть условия позволяют завести четвероногого друга, НО против муж. И причем не просто против, а категорически и ни какие доводы, слезы. просьбы и убеждения не действуют. Причем конкретно причину своего нежелания заводить собаку он не называет, просто говорит - НИКОГДА у нас не будет собаки. Хотя ухаживать, кормить, гулять и т.д. буду исключительно я. Чем может быть вызвано такое упорство и как убедить его в том, что собака в доме - это друг, а не обуза и враг?

Юкки
80 ответов
Последний — Перейти
#2

ФУ, ужас! Как с таким мужчиной можно жить!

УЖАС!

Я боюсь, что если вы заведете собачку, он может ее выкинуть или отравить(((

#3
Лилия

Я б ушла от такого мужа!!

Я тоже!

VIP-персона
#4

а нельзя было до замужества этот вопрос поднять?

Юкки
#5

не знаю как насчет отравить, но порой мне кажеться, что выкинуть может. В его семъе животные ни когда не жили, но и явной ненависти он к ним не испытывает.

Юкки
#6

"VIP-персона"]а нельзя было до замужества этот вопрос поднять?

До замужества нам подарили кота (его хозяева хотели усыпить и мы приютили), так вот к коту он относиться нейтрально, занимаюсь ним я.

Золотко
#7

Просто боится, что все обязанности по уходу за собакой со временем Вы плавно переложите на него.

А может просто боится собак.

#8

Вам правильно написали - такие вопросы решают до замужества.

Юкки
#9

Да мы шесть лет женаты. пока разговоры разговаривали про собачку, так он не против был, а как до дела дошло: породу выбрать, конкретные сроки когда животное брать, так он в стойку встал, ни чего слышать не хочет.

Лада
#10

А я его понимаю.

В выхи хочется поспать - но надо тащиться гулять с собакой!

Вечером погулять - но собака ждет. Отпуск - проблема. Ни дня в расслабоне - полюбому надо на улицу с собакой идти, хочешь поваляться или не хочешь.

В рестораны с собакой нельзя, в парке тоже не разгуляешься, на рынок не возьмешь

Жизнь человека в городе отдельно, собака отдельно.

Юкки
#11

[quote="Лада"]А я его понимаю.

Как раз проблема не в этом, т.к. я встаю рано, в 5 утра всегда (на работу на 7.30), родители живут в своем доме так что оставить - не проблема и дом наш расположен у реки в парковой зоне... Короче дело только в эгоизме мужа. Как его УБЕДИТЬ???

#12

да никак не убедите, если не хочет.

меня бы очень обидело, если бы мне мозги парили, общая что-то несколько лет, а как к делу перешли - так фигу. не смогла бы с таким жить. злопамятная я.

Гость
#13

шерсти от них полно. нунах

Лада
#14
Юкки

А я его понимаю. Как раз проблема не в этом, т.к. я встаю рано, в 5 утра всегда (на работу на 7.30), родители живут в своем доме так что оставить - не проблема и дом наш расположен у реки в парковой зоне... Короче дело только в эгоизме мужа. Как его УБЕДИТЬ???

А в выходные?

не хочется поваляться, понежиться, сексом с утра...

ан нет ГУЛЯТЬ

Гостья
#15

может у него скрытый страх перед собаками? в детстве укусила, поэтому не хочет, боится? попытайтесь найти компромисс, возможно вы для начала уговорите его хотя бы на попугайчика, потом со временем покажите ему, что умеете ухаживать за живностью и т.д.?????

ЛиЛу
#16

автор, у собачников все действителъно заточено пдо иx собак:) а янче нельзя... к тому же Ваша забота о коте могла его совершенно убедитъ в том, что животные в вашем совместном xозяйстве ему (xозяйству) противопоказаны:)

Гость
#17

Вот поэтому я против замужества. Надоедают всю жизнь ограничения. В детстве родители не разрешили животных заводить, потом муж будет запрещать (которого у меня, слава богу, нет). Надо жить свободным человеком. Независимым. Тогда е придется никого упрашивать. Либо мужа смените на того, который любит собак. Я вас понимаю, сама всю жизнь животных люблю, правда кошек.

Гость
#18
Юкки

не знаю как насчет отравить, но порой мне кажеться, что выкинуть может. В его семъе животные ни когда не жили, но и явной ненависти он к ним не испытывает.

Тогда не заводите ни в коем случае. Либо выкиньте мужа.

Гость
#19

Короче, он обманул вас фактически. Раз сначала был не против, а потом передумал.

#20

а зачем замуж выходила? по-моему такие вещи как любовь к животным заранее узнавать надо

Юкки
#21
Гость

Вот поэтому я против замужества. Надоедают всю жизнь ограничения. В детстве родители не разрешили животных заводить, потом муж будет запрещать (которого у меня, слава богу, нет). Надо жить свободным человеком. Независимым. Тогда е придется никого упрашивать. Либо мужа смените на того, который любит собак. Я вас понимаю, сама всю жизнь животных люблю, правда кошек.

Честно говоря, сама иногда так думаю.

Юкки
#22

Муж у меня отличный во всех отношения, ни когда не могла подумать, что моя любовь к животным станет камнем преткновения!!! кстати дома у нас живет кот и есть аквариум, но вот собака - это враг народа. Про детские травмы спрашивала - говорит ни кто его не кусал, единственно он боиться очень больших собак. Порой мне кажеться,что он просто ревнует меня к собаке, но ведь в таком возрасте это просто глупо!

#23
Лада

А в выходные?

не хочется поваляться, понежиться, сексом с утра...



ан нет ГУЛЯТЬ

что за бред? собака может подождать, если с ней не 1 раз в день гулять

гость
#24
Золотко

Просто боится, что все обязанности по уходу за собакой со временем Вы плавно переложите на него.

Wtf? Этож не папаня, а МУЖ) Невозможно на взрослого мужика свои переложить обязанности, они и свои-то не выполняют ))

гость
#25

Автор. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стоит лучше заводить,если муж так явно против. Ведь он действительно может её извести или "потерять",вы ни ему ни себе не простите.

Вообще стоит серьёзно задуматься о дальнейшей вашей совместной судьбе.

Гость
#26
гость

Автор. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стоит лучше заводить,если муж так явно против. Ведь он действительно может её извести или "потерять",вы ни ему ни себе не простите.

Вообще стоит серьёзно задуматься о дальнейшей вашей совместной судьбе.

Да, автор, гоните мужа и заведите кобеля.

гость
#27
Лада

А я его понимаю.

В выхи хочется поспать - но надо тащиться гулять с собакой!

Вечером погулять - но собака ждет. Отпуск - проблема. Ни дня в расслабоне - полюбому надо на улицу с собакой идти, хочешь поваляться или не хочешь.

В рестораны с собакой нельзя, в парке тоже не разгуляешься, на рынок не возьмешь

Жизнь человека в городе отдельно, собака отдельно.

Ну, ваще-то,гулять и в такую (с)рань вставать не ему. Отпуск у нормальных людей тоже - не проблема. И не обязательно с собакой гулять по 5 часов в день. В рестораны с карманными собаками многие ходят, в некоторые можно и с нормальными)

Почему это в парке " не разгуляешься"? И нафига вам собака НА РЫНКЕ? Зачем?!))) Щас договорятся до того,что в бассейн с собаками нельзя, поэтому нафиг собак)

ЛиЛу
#28
Юкки

Муж у меня отличный во всех отношения, ни когда не могла подумать, что моя любовь к животным станет камнем преткновения!!! кстати дома у нас живет кот и есть аквариум, но вот собака - это враг народа. Про детские травмы спрашивала - говорит ни кто его не кусал, единственно он боиться очень больших собак. Порой мне кажеться,что он просто ревнует меня к собаке, но ведь в таком возрасте это просто глупо!

-- с собакой надо много заниматься, прогулки нужны длителъные и регулайрные, утром-вечером, а в выxодные еще и днем. времени требуется вагон и маленъкая тележка. связанные с еще одинм домашним животным дополнителъыне xлопоты, в том числе и матеряльные. видимо, Вашему мужу это не слихком нравится?

#30
Гость

ребенка заведи, курица тупая.

ждала такого комментария ))

гость
#31
Гость

ребенка заведи, курица тупая.

Ахаха, представляю, что муж скажет на счёт ребёнка XD Ведь он хуже собаки в 100500 раз.

flake-praline
#32

Я уговаривала мужа завести хорька.

У нас уже были две кошки, но кошек он любит не меньше меня.

Хорька не хотел. Он воняет, и кошкам может не понравиться...

Я ныла "Ну пожалуйста...ну давай заведем хорика, он же такой красивый!" не реже двадцати раз в сутки (в выходные - не реже сорока), показывала ролики с хорьками, рассказывала про их роскошные шубки. Соблазняла его прогулками с хорей на поводке.

Уговорила за три месяца. Через две недели после появления хоренка он не понимал, как мы двадцать пять лет жили без этого животного...

Ивушкина
#33

Извините, конечно, но почему у вас детей нет?

В моем понимании, собака - как ребенок. У вас потребность любить и заботиться, так вам нужен ребенок в первую очередь.

А потом уже можно и собаку. Потому что если последовательность поменяется, сначала собака -потом ребенок, это неправильно.

Извините еще раз, если наступила на больную мозоль.

#34
Ивушкина

Извините, конечно, но почему у вас детей нет?

В моем понимании, собака - как ребенок. У вас потребность любить и заботиться, так вам нужен ребенок в первую очередь.

А потом уже можно и собаку. Потому что если последовательность поменяется, сначала собака -потом ребенок, это неправильно.

Извините еще раз, если наступила на больную мозоль.

а почему не правильно?

и вообще как это - человек хочет собаку, а ему ребенка советуют? )

Гость
#35
Юкки

Порой мне кажеться,что он просто ревнует меня к собаке, но ведь в таком возрасте это просто глупо!

Вполне может быть, что это банальная ревность, муж боится, что не он, любимый, будет у Вас на первом месте, а щенок. Мужики они же как дети!

Гость
#36

У меня такая же ситуация. Только у мужа собаки были всю жизнь, и поэтому он не хочет "зная, что это такое-собака в доме". Но я все равно заведу попозже-маленькую собачку, давно уже мечтаю о ней. Знаю, что муж смирится, ведь не рушить же семью из-за этого.Если человека любишь, то примешь и его маленькие слабости. В семейной жизни без компромиссов нельзя, иначе лучше не жениться. Умение идти на уступки свидетельствует о взрослой, гармоничной личности, а те, кто постоянно упираются, ведут себя как дети, имхо.

Юкки
#37

[quote="Гость"]Юкки

Порой мне кажеться,что он просто ревнует меня к собаке, но ведь в таком возрасте это просто глупо!

Вполне может быть, что это банальная ревность, муж боится, что не он, любимый, будет у Вас на первом месте, а щенок. Мужики они же как дети!

Наверное, так и есть

[

Юкки
#38

[quote="Ивушкина"]Извините, конечно, но почему у вас детей нет?

В моем понимании, собака - как ребенок. У вас потребность любить и заботиться, так вам нужен ребенок в первую очередь.

А потом уже можно и собаку. Потому что если последовательность поменяется, сначала собака -потом ребенок, это неправильно.

Извините еще раз, если наступила на больную мозоль.

Потому, что молодые еще, а сейчас как раз муж говорит, что уже и на ребенка согласен, лишь бы собаку не заводила. Видимо он у меня эгоист еще и какой, хорошо скрывал это ))

Юкки
#39

"Гость"]ребенка заведи, курица тупая

Помоему, дети и животные - это абсолютно разные вещи!

маня
#40

у нас была собака, бигль, за 5 лет я так не смирилась с грязью и постоянной необходимостью гулять и вообще хлопотами

сын вырос - потом съехал в свою квартиру - а собака мне осталась

сейчас сын снова собаку забрал - СЧАСТЬЕ

собаку эту люблю, он лапочка

но держать собаку - выше моих сил

Гость
#41

Я вот собаку держать не хочу и меня никто и никогда на это не уговорит. Особой нелюбви к собакам нет, но брать - ни за что. Именно из-за геморроя гулять-лапы мыть-кашки варить, выходные и отпуск проблема. Нунах.

38 попугаев
#42

Есть несколько способов раскачать мужа. Сначала ослабляем ситуацию, не нагнетаем разговорами на тему собак. Это чтоб муж расслабился и не подозревал вас в следующих действиях

1) Подговариваем кого нибудь из родственников-друзей (обязательно тех которым трудно ему отказать по причине уважения, хороших отношений) оставить у вас на 2-3 дня какую нибудь собачку тихую спокойную. На вопрос откуда у вас уважаемый вдруг собака в доме появилась, когда я в прошлые выходные у вас дома никого такого не видел, пусть ответят что нибудь типа "Вот купил на днях но надо срочно на пару дней в командировку свалить"

2) Пойти работать каким-нибудь волонтером в приют, в клуб собачий работать. Пусть муж вас с работы забирает. Можно разок-другой собачку на ночь взять. Типа подработка на ночь

3) Деловая сделка. Муж наверняка что-то очень хочет от вас. Ребенка, перестать ругаться со свекровью, сменить работу, страну, цвет волос. Ты мне, я тебе. Собака в обмен на что то. Тут можно удачный финт провернуть "от противного" Т.е сделать что-то очень неприятное мужу и отказаться от этого в обмен на песика. Первое что приходит в голову: посадить себя и мужа на жесткую вегетарианскую диету, отказать ему в сексе под предлогом накопления очень важной жизненной энергии "Инь-янь-сунь-сам", мазаться на ночь кошачьим пометом и класть в постель домашнюю крысу для сбора отрицательной энергии "хрен-вам-дам"! Подружиться и ввести в дом какую нибудь баптистко-буддийскую секту. делать все в этот день строго по указке звезд. Муженек очень даже может согласится на собаку лишь бы не завтракать шпинатом с вареной цветной капустой. А если диета будет ещё бессолевая, то за недельку уложитесь ! :-))))

Гость
#43

Ух ты. я тоже так попробую, а то мама мне запрещает собаку держать!

Клеопардовна
#44
Юкки

У всех проблемЁ разные, а у меня такая! С детства в нашем доме жили собаки, последняя сейчас живет с моими родителями, она старенькая - 18 лет. Я вышла замуж, детей нет, своя большая квартира, то есть условия позволяют завести четвероногого друга, НО против муж. И причем не просто против, а категорически и ни какие доводы, слезы. просьбы и убеждения не действуют. Причем конкретно причину своего нежелания заводить собаку он не называет, просто говорит - НИКОГДА у нас не будет собаки. Хотя ухаживать, кормить, гулять и т.д. буду исключительно я. Чем может быть вызвано такое упорство и как убедить его в том, что собака в доме - это друг, а не обуза и враг?

Привет! Ситуация один в один как у меня, только с маленькими нюансами. У нас с мужем по второму браку. У меня собаки были всегда с 14 лет и до сих пор, причем все жили долго и за всю жизнь это у меня третья собака (были дог, потом пекинес, теперь цвергшнауцер). Со вторым мужем живем уже 8 лет, первые 3 года ездили из квартиры в квартиру, то у него, то у меня... но тяжело, теперь живем у него - и вот в свою квартиру он категорически мою собаку не принимает. Объяснений тоже нет никаких, просто НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ СОБАКИ и все. Хотя прекрасно видит, что собака мне никаких проблем не доставляет, после прогулки моем лапы и лицо, 2 раза в год приход парикмахер и триммингует, на грязь и холод я нашила кучу комбинезонов. Но вот такое непонятное упорство. Думаю, что отрыжка от предыдущего брака, когда в той семье заводили котов и все заботы сваливали на него, даже на работу звонили, чтобы пришел и за котом лоток вымыл. А он просто зациклен на порядке и чистоте, и сейчас, когда я стерильно прибираю обе наши квартиры, просто боится вернуться к прежнему ужасу. Ладно, дело не в этом, у вас-то как, получилось мужа сдвинуть с мертвой точки? Или он хотя бы налач внятно объяснять, почему - нет?

Клеопардовна
#45
Марсианка

а зачем замуж выходила? по-моему такие вещи как любовь к животным заранее узнавать надо

Конечно же, муж который пьет и гуляет, намного лучше того, который ПРОСТО собаку не хочет!

Юкки
#46

Понятно, что из-за этого разводиться ни кто не будет, просто почему с его стороны такой протест? Тем более что у нас нету деток ( долго лечимся), а уже так хочеться о ком-то заботиться, нянчится ;)

Юкки
#47

Клеопардовна : Ни чего не сдвинулось - категоричное нет и все.

Клеопардовна
#48

Меня теперь одно утешает, что не только у меня такой "самодур", бывают и аналоги. Все равно буду докапываться - почему нет, собака-то у меня уже не молодая, хочется пожить всем вместе, а так получается "неполная семья".

Юкки
#49

У нас сдвиг - муж подарил мне котенка! Типа компромисс ;) Но самое интересное, что теперь он его с рук не спускает: кормит, чешет, лоток меняет, в попу целует :))) Ничего не понимаю!!!!

Ольга
#50

Мой муж категорически против собаки, т.к. она дожна жить не в квартире, хотя у нас есть кошка, которую он безумно любит. Почему я должна его уговаривать, кошку он приташил домой не советуясь со мной, истерики ему не закатывала.И наша дочка очень хочет собаку ей 5 лет. Боюсь одного, принесу без его ведома домой собаку, а он её куда-нибудь пристроит.