Гость
Статьи
Женскую сумку в школу

Женскую сумку в школу

Даано хотела себе женскую сумку в школу. С рюкзаком далеко не всегда бывает удобно. Как думаете, с какого класса нормально начинать носить подобную сумку в школу?

Элизабет14
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 12 классе вполне ок. Когда учебников почти нет

#2

А я с 5 класса ходила с сумочкой)

Гость
#3

С того возраста,когла закончилось физическое построение скелета и тела. Постоянное ношение сумки,тяжелой,модет привести к искривлению позвоночника и не пропорциональному развитию ключичной кости и плечевого пояса. Искртвление осанки,непрлпорциональному развитию груди. Категорически запрещено использовать женские сумки для школьных принадлежностей до 14 лет.

Гость я
#4

Думаю, можно иметь и сумку, и рюкзак. Ведь часто бывает нужно много всего тащить в школу, а иногда -мало. Да и для девочки интереснее, образы менять. Но, для здоровья спины, конечно, рюкзак лучше, да и эра рбкзаков вроде никак не заканчивается!!

Гость
#5

Тогда, когда не требуют носить с собой кучу тяжеленных учебников, а достаточно трех тетрадок и максимум одной книжки. Иначе сами же поймете, что спине тяжко.

i16che
#6

По мне так с 8 класса спокойно, единственное ,что много учебников таскать сложно. Перехожу в 10 и тоже задумываюсь над такой покупкой.

#7

Я с класса 8 начала ходить с сумкой))) учебников я мало таскала, спрашивала у кого нибудь вечно. А с класса 10 я особо не заморачивалась, брала тетрадь, ну иногда 2-3 тетради и ручку и усе))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: