Даано хотела себе женскую сумку в школу. С рюкзаком далеко не всегда бывает удобно. Как думаете, с какого класса нормально начинать носить подобную сумку в школу?
С того возраста,когла закончилось физическое построение скелета и тела. Постоянное ношение сумки,тяжелой,модет привести к искривлению позвоночника и не пропорциональному развитию ключичной кости и плечевого пояса. Искртвление осанки,непрлпорциональному развитию груди. Категорически запрещено использовать женские сумки для школьных принадлежностей до 14 лет.
Гость я
[1707388182]
#4
Думаю, можно иметь и сумку, и рюкзак. Ведь часто бывает нужно много всего тащить в школу, а иногда -мало. Да и для девочки интереснее, образы менять. Но, для здоровья спины, конечно, рюкзак лучше, да и эра рбкзаков вроде никак не заканчивается!!
Гость
[3459811482]
#5
Тогда, когда не требуют носить с собой кучу тяжеленных учебников, а достаточно трех тетрадок и максимум одной книжки. Иначе сами же поймете, что спине тяжко.
i16che
[3549922747]
#6
По мне так с 8 класса спокойно, единственное ,что много учебников таскать сложно. Перехожу в 10 и тоже задумываюсь над такой покупкой.
Я с класса 8 начала ходить с сумкой))) учебников я мало таскала, спрашивала у кого нибудь вечно. А с класса 10 я особо не заморачивалась, брала тетрадь, ну иногда 2-3 тетради и ручку и усе))