Гость
Статьи
Женская сумка-самая …

Женская сумка-самая большая загадка человечества)

Меня не перестовало удивлять как много всего ненужного помещяется в женских сумочках, иной раз полезешь за чем-то а потом через 20 минут безуспешного копания в свалке " очень нужных вещей" тупо вываливаешь все это барахло, и еще не факт что это сильно облегчит задачу) И если бы только у меня, практически все мои знакомые страдают этим - " а вдруг пригодится" и таскают за собой все начиная от зубной щетки и заканчивая швейным набором)
А что интересного можно встретить в вашей сумке? И считаете ли вы верным что по содержимому сумки можно смело составить психологический портрет ее хозяйки?

Лекса
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не таскаю ничего лишнего. Не понимаю, зачем эти бесполезные кг таскать с собой. Тем более потом пытаться что-то вытащить и в итоге позорно вываливать все на стол. Идиотизм.

Гость
#2

чушь!

Cool
#3

Не верю

У меня в сумке...

Помада,пудра,портмоне,мобильник,ключи,конфеты,бум.салфетки ,документы и нож

прости за любовь
#4

ой вы прям странные какаие то, у меня вот в сумке тоже дофига "очень нужных вещей"

Люда Барбара
#5

Если судить по моей сумки,то я любительница макияжа,сопливая вечно,помешенная на деньгах,любительница открывать свою дверь,меломанка,курильщица и жвачное животное. Вам такой ответ нужен?)) глупости какие говорит автор)

Аватарша
#6

Ну,если Вы живете в большом городе,например в Москве, то в сумке нужно иметь всё на все случаи жизни. Очки от солнца надо, зонтик надо, пиджачек надо, носовой платок, прокладки, туалетная бумага, влажные салфетки, косметичка, дезодорант, духи, кошелек,сигарета электронная и заправку для нее, пастилки, шоколадка, плеер, телефон, ключи от всего на свете отверточка для очков, тонкие носки - ну пожалуй всё. Так это психологический портрет-подтверждение, что я женщина, а не мужчина (у них все по карманам распихано). Поэтому женщин удобнее грабить.))))

June
#7
Гость

Никогда не таскаю ничего лишнего. Не понимаю, зачем эти бесполезные кг таскать с собой. Тем более потом пытаться что-то вытащить и в итоге позорно вываливать все на стол. Идиотизм.

+1

Автор, вообще что за идиотская манера писать за всех женщин сразу? Давайте про свою сумку пишите, в которой бардак. У меня там порядок, и совсем не потому, что я - женщина. И у Вас бардак - не потому, что Вы - женщина, а потому, что лично Вы - неорганизованный человек. У меня тоже всё распихано по карманом, в сумке ничего ценного никогда нет. Я - мужчина, по Вашему?

Лекса
#8
June

Гость

Никогда не таскаю ничего лишнего. Не понимаю, зачем эти бесполезные кг таскать с собой. Тем более потом пытаться что-то вытащить и в итоге позорно вываливать все на стол. Идиотизм.

+1 Автор, вообще что за идиотская манера писать за всех женщин сразу? Давайте про свою сумку пишите, в которой бардак. У меня там порядок, и совсем не потому, что я - женщина. И у Вас бардак - не потому, что Вы - женщина, а потому, что лично Вы - неорганизованный человек. У меня тоже всё распихано по карманом, в сумке ничего ценного никогда нет. Я - мужчина, по Вашему?

А я что разве обобщаю, я пишу про знакомых и про себя в частности, у меня конечно не такая катастрофа как у некоторых но всре равно есть что-то лишнее от чего не мешало бы избавиться)

Гость
#9

У меня много сумок, и мне очень лень перекладывать ненужные мне вещи из одной в другую, поэтому всегда всё по минимуму. Ключи, кошелёк, телефон, маленький зонтик, пудреница и помада,ароматизированные бум.салфетки.

Гость
#10

Бред какой-то!!! Может это у Вас так, так это от неорганизованности. Никогда не зависаю в сумке по 20 минут, все лежит на своих местах, поэтому искать не приходится. Телефон в кармашке, ключи в другом, кошелек именно с этой стороны. Там еще документы, расческа, блеск, зеркальце и салфетки. Все, ничего ненужного там больше нет

Гость
#11
Аватарша

Ну,если Вы живете в большом городе,например в Москве, то в сумке нужно иметь всё на все случаи жизни. Очки от солнца надо, зонтик надо, пиджачек надо, носовой платок, прокладки, туалетная бумага, влажные салфетки, косметичка, дезодорант, духи, кошелек,сигарета электронная и заправку для нее, пастилки, шоколадка, плеер, телефон, ключи от всего на свете отверточка для очков, тонкие носки - ну пожалуй всё. Так это психологический портрет-подтверждение, что я женщина, а не мужчина (у них все по карманам распихано). Поэтому женщин удобнее грабить.))))

Да, я живу в большом городе, но в Плюшкина, в отличие от Вас, не превращаюсь. Половину из того, что вы перечислили не нужна. А что Вы гамак не захватили, в обеденный перерыв можно повесить и отдохнуть, еще можно сапоги резиновые с собой таскать, а то вы зонтик взяли, а про ноги не подумали.

Рожденная змеей
#12

Нет неорганизованных женщин, есть неудобные сумки)) Эту истину я поняла, когда купила красивую вместительную сумку, не обратив внимания, что у нее один замок сверху, и довольно маленький. Если раньше можно было расстегнуть сумку на полную, и содержимое перед глазами (да еще я люблю карманчики сверху для мелочи, телефона, ключей), то в этот бесполезный мешок можно только запустить руку и наощупь шарить( Не повторяйте моих ошибок)))

#13

Ха-ха, кто-то написал, что мужики все по карманам рассовывают. Значит, я мужик. Мне легче по карманам напихать все нужное, чем с сумкой куда-то переться

Дама с горностаем
#14
Аватарша

Ну,если Вы живете в большом городе,например в Москве, то в сумке нужно иметь всё на все случаи жизни. Очки от солнца надо, зонтик надо, пиджачек надо, носовой платок, прокладки, туалетная бумага, влажные салфетки, косметичка, дезодорант, духи, кошелек,сигарета электронная и заправку для нее, пастилки, шоколадка, плеер, телефон, ключи от всего на свете отверточка для очков, тонкие носки - ну пожалуй всё. Так это психологический портрет-подтверждение, что я женщина, а не мужчина (у них все по карманам распихано). Поэтому женщин удобнее грабить.))))

оспади

вы прям описали чемодан для путешествия дня на три)))))

Дама с горностаем
#15

у меня сумок не пересчитать

по утрам сумку выбираю под одежду и настроение

прекрасно успеваю перебазировать содержимое сумочки на тумбочку

спрятать ненужную сумочку в шкаф

и все вещички сложить в нужную сегодня сумочку

лишнее с собй не ношу

а насчет того, что покопаться-ну не без этого

подождут, ничего страшного

я тока ключи о машины сверху кладу и как тока входую дверь в квартиру закрою , то квартирные кючи в сумку, а машинные в руку беру

чтоб быстренько плюхнуться на сидение

ГостьЯ
#16

на всех форумах под ником Лекса- больные на голову графоманки.

или это одна Лекса на всех возможных форумах.

Гость
#17

А судя по моей сумке можно скзать, что ее обладательница сплошь большая бабуля. У меня валосердин, таблетки от желудка, от отравления, но-шпа, панкреатин, обезбаливающие, даже иногда шприцы + лекарство от отека квинке - и все это потому что боюсь, что кому-тостанет плохо, а мы будем стоять и смотреть, ничем не сможем помчь..

Гость
#18

большая=больНая

Гость
#19
Гость

А судя по моей сумке можно скзать, что ее обладательница сплошь большая бабуля. У меня валосердин, таблетки от желудка, от отравления, но-шпа, панкреатин, обезбаливающие, даже иногда шприцы + лекарство от отека квинке - и все это потому что боюсь, что кому-тостанет плохо, а мы будем стоять и смотреть, ничем не сможем помчь..

А где же бинты, йод, перекись, пластырь и активированный уголь?

Поленька
#20

По моей сумке сразу можно определить что я студенка - нетбук, флешка, зачетка, студенческий, кошелек, салфетки, пенал)), детский орбит, тональный крем и блеск.

Поленька
#21
Гость

А судя по моей сумке можно скзать, что ее обладательница сплошь большая бабуля. У меня валосердин, таблетки от желудка, от отравления, но-шпа, панкреатин, обезбаливающие, даже иногда шприцы + лекарство от отека квинке - и все это потому что боюсь, что кому-тостанет плохо, а мы будем стоять и смотреть, ничем не сможем помчь..

Так мииилооо))))

гость 17
#22
Гость

Гость

А судя по моей сумке можно скзать, что ее обладательница сплошь большая бабуля. У меня валосердин, таблетки от желудка, от отравления, но-шпа, панкреатин, обезбаливающие, даже иногда шприцы + лекарство от отека квинке - и все это потому что боюсь, что кому-тостанет плохо, а мы будем стоять и смотреть, ничем не сможем помчь..

А где же бинты, йод, перекись, пластырь и активированный уголь?

пластырь и уголь есть, а бинты не обязательно. можно майкой перебинтовать

Гость
#23

А у меня в сумке часто летом можно перчатки найти демисезонные, а зимой очки солнечные, и почему то все это оказывается не в той сумке, которую ношу по сезону.

Гость
#24
Рожденная змеей

Нет неорганизованных женщин, есть неудобные сумки)) Эту истину я поняла, когда купила красивую вместительную сумку, не обратив внимания, что у нее один замок сверху, и довольно маленький. Если раньше можно было расстегнуть сумку на полную, и содержимое перед глазами (да еще я люблю карманчики сверху для мелочи, телефона, ключей), то в этот бесполезный мешок можно только запустить руку и наощупь шарить( Не повторяйте моих ошибок)))

Вот, по-моему мнению самая удобная сумка, у которой одно отделение, не плоская, и у неё две молнии, которые открываются в разные стороны более удобных не встречала

Кисуля
#25
Гость

Да, я живу в большом городе, но в Плюшкина, в отличие от Вас, не превращаюсь. Половину из того, что вы перечислили не нужна. А что Вы гамак не захватили, в обеденный перерыв можно повесить и отдохнуть, еще можно сапоги резиновые с собой таскать, а то вы зонтик взяли, а про ноги не подумали.

Резиновые сапоги я беру на дачу. Потому что еду в электричке в цивильной обуви, а там через лес надо идти. И, вообще, я человек предусмотрительный (это жизненный опыт и мудрость). А какие вещи лишнии? - я ими всеми в течении дня пользуюсь (может кроме носочков - а вдруг я захочу туфли купить).

Кисуля
#26

Кисуля - Аватарша

Хвостатая Машка
#27

у меня куча всего, но что можно выложить не знаю. пудра(она же зеркало), гигиеничка, расческа, пара тампонов, салфетки сухие, влажные, пилка для ногтей, пластырь, резинка для волос, крем для рук, таблетки типа нурофена или ношпы, жвачка, паспорт, кошелек, мобильник, шокер, плеер, ключи(много). еще чехол с темными очками(на улице в них, в помещении в обычных - зрение плохое, так что темные очки с деоптрией).

если вероятен дождь, то зонт.

ну, и что выложить из этого?

Гость
#28

[quote="Аватарша"]Ну,если Вы живете в большом городе,например в Москве, то в сумке нужно иметь всё на все случаи жизни.[/qu"te]

бред. почему тогда в маленьком или среднем городе не "нужно иметь всё на все случаи жизни"??

это просто тупой "модный" образ - огромная сумка и куча х ерни.

Гость
#29
Аватарша

Ну,если Вы живете в большом городе,например в Москве, то в сумке нужно иметь всё на все случаи жизни.

бред. почему тогда в маленьком или среднем городе не "нужно иметь всё на все случаи жизни"??

это просто тупой "модный" образ - огромная сумка и куча х ерни

как раз в большом городе индустрия удобства, можно купить и поесть и сопли вытереть - на каждом углу, а не таскать все с собой как в деревне.

Аватарша
#30
Гость

бред. почему тогда в маленьком или среднем городе не "нужно иметь всё на все случаи жизни"??

это просто тупой "модный" образ - огромная сумка и куча х ерни



как раз в большом городе индустрия удобства, можно купить и поесть и сопли вытереть - на каждом углу, а не таскать все с собой как в деревне.

Я практиковала - ходить с карточкой(с деньгами) и, если надо, то, конечно. можно купить, но очень много однотипных вещей пришлось покупать - не рентабельно.

Попав несколько раз под проливной дождь без зонта (а ехать надо было иначе денег не дадут) или с месячными (вдруг и много) где нибудь в 20-ти км от Москвы. сразу научишься предусмотрительности.

А насчет большого города - ведь уходишь из дома надолго и далеко. В небольшом городе как в одном районе Москвы - можно вернуться домой.

И, вообще, это не "х ерня", а очень нужные вещи, если сможете спокойно без истерики процитировать свои аргументы по ненужным вещам, то можно будет с Вами согласиться.))))))))))

Лекса
#31
Гость

Да, я живу в большом городе, но в Плюшкина, в отличие от Вас, не превращаюсь. Половину из того, что вы перечислили не нужна. А что Вы гамак не захватили, в обеденный перерыв можно повесить и отдохнуть, еще можно сапоги резиновые с собой таскать, а то вы зонтик взяли, а про ноги не подумали.

Хорошая идея, спасибо что подсказали, а я все думала чего же в моем чумодане не хватает - гамака))))))))

Гость
#32

ненавижу большие сумки, особенно типа мешков

у меня сумка напоминает большой клатч, там кошелек (нормальный, а не к котором деньги сминаются), телефон, ключи, духи, расческа-зеркало, ручка. Крайне редко там бывает что-то еще.

Меня мама учила, что в женской сумочке должнеы помещаться духи, ключи и кошелек, все!)))

не люблю баулы, а ведь некоторые в сумках и картошку таскают

Гость
#33

Продаем итальянские красивые стильные кожаные сумки, произведенные в городе LECCE на юге Италии. Стоимость от 3500 руб. Наш девиз: "красиво, стильно, качественно- не значит дорого!" Каталог весна-лето 2011 запрашивайте по e-mail fedotova121@mail.ru

МУШКА
#34

Всё правильно! От патрона до гандона (извиняюсь). Почти у всех так )))

Хромая королева
#35

Кошелек, косметичка, телефон, плеер, ключница, бумажник, п/э пакет, и парео (оно же платок, оно же шарф, оно же накидка когда похолодает; а когда я попала в травмпункт и пришлось снять брюки, ногу загипсовали, обратно брюки не налезли - оно стало юбкой).

Немного по-моему. Правда, в косметичке и салфетки, и декоративка, и расческа-зеркало, и зубная щетка, и примитивные лекарства, но размещено все очень компактно. Ну и в бумажнике - паспорт, полис, пропуск, карточки... просто все это не болтается по сумке где попало, а организовано.

Еще иногда ношу то веер, то зонтик в зависимости от погоды.

Вывод: "Just organize it!"

PS. от плеера не откажусь ни за что, хотя теоретически можно слушать музыку с телефона :) Плеер очень качественный, любым телефонам пока до него как до неба.

#36

У меня в сумке иногда есть все начиная с косметички и заканчивая сменной одеждой. А иногда я все вытаскиваю и хожу практически с пустой сумкой.