Гость
Статьи
Макси - как в них …

Макси - как в них садиться?)))

Приобрела модный сарафан-макси - длина до начала пят, по фигуре - не расклешенный. Всё просто супер пока перед зеркалом в магазине крутилась, а как в такой длине сесть? Под коленями образуется не слабый "мешок" ткани - куда его деть? чтоб не помять, не испачкать поломи выглядеть адекватно. В инете не нашла "технику ношения", в нашем городе никого в аналогичном не видела (подсмотреть негде), последняя надежда спросить здесь у ТЕХ, кто носит МАКСИ. Есть такие? Так хочется поскорее его "выгулять", но пока не освою - висит...

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю придется руками придерживать, как бы собрать и приподнять

Язва
#2

Напомнило про морщинки на локтях)))))))))

Гость
#3

вот проблемы у людей?!? я поражаюсь!

автор, с какой стороны ломтика откусывать хлеб? что сначала брать в руку - зубную пасту или щётку? и сначала класть в чай сахар или наливать кипяток? ответьте!!! а то не могу почистить зубы и поесть!!!

Гость
#4
Гость

вот проблемы у людей?!? я поражаюсь! автор, с какой стороны ломтика откусывать хлеб? что сначала брать в руку - зубную пасту или щётку? и сначала класть в чай сахар или наливать кипяток? ответьте!!! а то не могу почистить зубы и поесть!!!

+10000000000000000000000

Звонок
#5

выгуляйте его прямо на вешалке, продефилируйте по проспекту

Гость
#6

приподнять))))

#7

Автор, Вы так озабочены проблемой правильной носки сарафана, будто у Вас иных проблем в жизни не существует, а этот сарафан - самое ценное, что есть..и не дай Боже он помнётся) Поменьше заморачивайтесь..это всего лишь одежда..думаю, окружающим абсолютно фиолетово - есть у Вас мешок под коленями, помнется ли Ваш сарафан и т.п.

Элви
#8

людям, наверное, фиолетово - но я бы, например, в измятой одежде - с самого утра, потому что в машине изомнется по любому - чувствовала себя, как минимум, неряхой

кста, если он по фигуре и до пят - ходить-то в нем как вообще? :)))

Гость
#9

смотрите кино где дамы ходят в кринолине и учитесь обращаться с длинным платьем )

Тайра
#10

Я всю жизнь ходила в длинных пальто и платьях и юбках Ну может не прямо до пола. Не вижу ничего неудобного. Самое главное, выходя из маршрутки подол подбирать, чтобы не наступили. В остальном не вижу неудобств. Наоборот с короткими юбками была проблема, садишься они ещё короче, нагнуться страшно:))))

Гость
#11

Какая глупость. Не умеете носить, не надо было покупать. Какой то мешок, он у Вас видимо вместо мозгов, извините за грубость, уважаемый автор

Оксана
#12
Гость

вот проблемы у людей?!? я поражаюсь!

автор, с какой стороны ломтика откусывать хлеб? что сначала брать в руку - зубную пасту или щётку? и сначала класть в чай сахар или наливать кипяток? ответьте!!! а то не могу почистить зубы и поесть!!!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#13

Девочки, какие же вы тут ДОБРЫЕ и УМНЫЕ! А главное по делу всегда отвечаете! И не лень же! И на личности никогда не переходите - себя возвысить, чтобы ближнего опустить! А на худой конец скобками во всю строчку "порадуете"!

Тема про макси-длину создана в теме ОДЕЖДЫ. Проблемы у меня и другие есть (вернее задачи) - а вот эта тоже актуальна. Острят тут те, кто ничего подобного не носит, не носил и врятли когда себе позволит - штаны ж удобней, да? А между прочим, вопрос был адресован именно ТЕМ, кто имеет опыт такой! Хоть одна из ответивших тут есть такая? Или вам лишь бы вставить свои 5 копеек ущербных?

"Приподнять наверное" - зашибись совет! Сразу видно - теоретик!

Хвостатая Машка
#14

автор, только складками под себя, иначе по полу будет болтаться - если ткань натуральная - то ничего ужасного в помятости нет, особенно это касается льна, а если искусственная - то и не мнется она особо.

Автор
#15

Достаточно иметь хоть зачатки воображения, чтобы представить как присаживаются в длинных необъёмных сарафанах - ткань оказывается на полу. Да, в наше время разучились носить длинное, но это не повод не вылазить из джинсов, которых даже можно не гладить.

Автор
#16

Хвостатая Машка, спасибо что ответили!

ткань - лён. "Складками под себя" ? Проблема в нескольких сантиметрах (или чуть больше) от конца юбки сзади - они оказываются на полу, как я уже писала. И поскольку модель не клёш - то взять её и подоткнуть куда-то сложно представить)))

Гость
#17

А вот и правда, я что-то не подумала об этом. Я тут тоже прикупила макси сарафан, да еще и белый, а за рулем как? и садится? А то и правда неряхой будешь выглядеть: мятая да еще и подол грязный....

Гость
#18
Каррреглазка

Автор, Вы так озабочены проблемой правильной носки сарафана, будто у Вас иных проблем в жизни не существует, а этот сарафан - самое ценное, что есть..и не дай Боже он помнётся) Поменьше заморачивайтесь..это всего лишь одежда..думаю, окружающим абсолютно фиолетово - есть у Вас мешок под коленями, помнется ли Ваш сарафан и т.п.

с чего вы решили, что автор таааак озабочена Проблемой? Человек поинтересоваться может решил просто, не приходит в голову?

Автор
#19

Гость 17, я кругами вокруг многоярусной белой юбки-макси выхаживала - но так и не решилась((, Так что "снимаю шляпу" за смелость! Белый очень нарядно и эффектно смотрится, сочетатать с чем угодно можно. И дерзну предположить, что белое макси гораздо круче выглядит белого мини - внимание со всех сторон обеспечено. Только климат в моём городе не позволяет - пылища страшная летом((.

Недавно читала, что женщины формируют "малый архитектурный фон" на улицах своим внешним видом - так что побольше красивых, оригинальных вещей! ;-)

Гость 18, спасибо за поддержку! К сожалению, злобных троллей тут предостаточно обитает(((. Несчастные люди!

#20
Гость

Каррреглазка

Автор, Вы так озабочены проблемой правильной носки сарафана, будто у Вас иных проблем в жизни не существует, а этот сарафан - самое ценное, что есть..и не дай Боже он помнётся) Поменьше заморачивайтесь..это всего лишь одежда..думаю, окружающим абсолютно фиолетово - есть у Вас мешок под коленями, помнется ли Ваш сарафан и т.п.

с чего вы решили, что автор таааак озабочена Проблемой? Человек поинтересоваться может решил просто, не приходит в голову?

Да потому что нормальный человек такой "проблемой" в принципе не интересуется до такой степени, чтобы создавать тему на форуме. Он берёт стул, надевает пресловутую юбку и опытным путем перед зеркалом решает для себя - как ему будет удобно и максимально пристойно сидеть в этой юбке.

#21

У меня есть длинное, белое платье из льня, с разрезами сбоку, чтобы двигаться можно было:)

Ткань из льна всё время мнется, независимо от того, как вы будете садиться. Я думаю ваше платье через час уже выглядит помятым, даже если вы не садились или?

#22

льна:))))

Гость
#23

автор, если как вы описали сарафан по фигуре и нет возможности подол подгибать может попробовать, когда садитесь поднимать его спереди в районе коленок, ну знаете как мужчины еще обычно на коленках брюки повыше поднимают чтоб на коленках не вытягивались... не знаю понятно написала или нет :)

Автор
#24

Каррреглазка, люди-то разные бывают - что ж вы по себе о "нормальности" других судите? Имеете ли право? и интересно ли будет Ваше мнение тут кому-то в таком случае? Не нравится тема - зачем зашли сюда? Не лень ведь было читать, комментить? Или Вам заняться больше нечем?

Сама я конечно пробовала со стулом - но не сильно, до удовлетворительтельного результата ещё не дошла. Вот и интересует опыт девушек, которые носят макси.

Кстати, мы в разделе Моды находимся - а кто в курсе раз на макси многие накинулись? Так вот макси сейчас "на острие". Лично мне на моду плевать, это просто как приятный бонус - мне интересно пробовать новое, ощущение в длинном очень интересные, меняется походка, жесты... мне нравится!

Автор
#25

Была б картинка - было б проще((. Марка - United colours Benetton, но в каталоге он не представлен. Интересный, типо приглушенно-бирюзовый цвет. По фигуре - это по 2см от бедер (самой широкой части) и вниз прямо.

Задумки есть - приду домой и попрактикуюсь))

Лореалька
#26

Действительно, одна написала гадость в комментариях и всей за ней понеслись проявлять свое "остроумие". Неужели и в жизни все такие злыдни?

хуже татарина
#27

Честно пытаюсь вспомнить как я это делаю....

Льняное платье кроеное по косой ,длиной по щиколотку -садясь просто рукой расправляю на попе ,на то "что там под стулом" внимание не обращала.Стараюсь это платье не надевать если предстоит поездка или долгое сидение -мнётся .

А вот маркизетовый сарафан ,тоже по фируре ,отлично переносит "сидение".Он чуть пошире ,садясь приподнимаю по бокам ,а уже сидя расправляю ,чтоб пузыря не было...

Гость
#28
Автор

Девочки, какие же вы тут ДОБРЫЕ и УМНЫЕ! А главное по делу всегда отвечаете! И не лень же! И на личности никогда не переходите - себя возвысить, чтобы ближнего опустить! А на худой конец скобками во всю строчку "порадуете"! Тема про макси-длину создана в теме ОДЕЖДЫ. Проблемы у меня и другие есть (вернее задачи) - а вот эта тоже актуальна. Острят тут те, кто ничего подобного не носит, не носил и врятли когда себе позволит - штаны ж удобней, да? А между прочим, вопрос был адресован именно ТЕМ, кто имеет опыт такой! Хоть одна из ответивших тут есть такая? Или вам лишь бы вставить свои 5 копеек ущербных? "Приподнять наверное" - зашибись совет! Сразу видно - теоретик!

ну да автор, после этого поста невозможно не ответить - как же, надо ведь согласиться с вами, я НЕ МОГУ себе позволить купить такое платье - оно же только для богатыx и модныx, т е для вас.

по сути. платье как платье - всего лишь одежда. нечего над ней трястись. или оно у вас одно-единственное, купленное на две месячныx зарплаты? сели как сели, не наступили сами на подол - ну и ладно.

#29

А я ношу и не заморачиваюсь. Одежда не картина, в ней нужно жить. Когда я сажусь, я думаю о том, чтобы не сутулиться, а не о складках, и даже валяюсь в одежде в саду. Помнется - поглажу, чуть запылится - застираю. Вы ж не по грязище в нем ходить будете, чтоб 2 цм - ой ой! - не запачкались. А если совсем макси платье, которое еле в кресло вмещается, и пол ну совсем уж сомнительной чистоты, тогда я просто весь подол собираю на одну сторону кресла и чуть подтягиваю вверх.

#30

потому что сижу ногу на ногу, таким образом у меня половина сидения свободна.

Гость
#31
Автор

Была б картинка - было б проще((. Марка - United colours Benetton, но в каталоге он не представлен. Интересный, типо приглушенно-бирюзовый цвет. По фигуре - это по 2см от бедер (самой широкой части) и вниз прямо. Задумки есть - приду домой и попрактикуюсь))

задумки есть как сесть;? ну автор, это круто! неужели догадались, как сесть на стул? респект!

Гость
#32

Автор а какой рост у вас?

у меня 169, не знаю покупать макси ли нет)) но тоже ооочень хочетсяяя))

Юлла
#33

Делаешь так:

1. Приподнимаешь сарафан по бокам и в стороны, садишься на ровную ткань.

2. Ткань сарафана кладёшь на колени, чтобы от колена до пола свисала ровно и аккуратно.

3. Лёгким небрежным движением всю ткань перекидываешь левой рукой вправо, одновременно, положив левую ногу на правую. Тогда ткань красиво обозначит ногу.

Попробуй - всё делать одним сплошным движением)))))))))))

Юлла
#34

Если ещё браслеты на тонких руках - будет красивое зрелище )))))))))))))

#35

Удивительно от ДЕВУШЕК читать комменты о том, что все равно, как выглядишь. Напомнило мою свадьбу и мою маму, которая учила меня правильно носить свадебное платье. Сейчас всегда обращаю внимание, что ни одна невеста не ходит в платье красиво и задирает юбку до колен, а то и выше, вместо того, чтоб чуть-чуть приподнять)

Я, когда сижу, ткань кладу на колени

Гость
#36
Каррреглазка

Автор, Вы так озабочены проблемой правильной носки сарафана, будто у Вас иных проблем в жизни не существует, а этот сарафан - самое ценное, что есть..и не дай Боже он помнётся) Поменьше заморачивайтесь..это всего лишь одежда..думаю, окружающим абсолютно фиолетово - есть у Вас мешок под коленями, помнется ли Ваш сарафан и т.п.

Звонок

выгуляйте его прямо на вешалке, продефилируйте по проспекту

+1

Гость
#37
Язва

Напомнило про морщинки на локтях)))))))))

гы..это была моя тема))))))

Автор
#38
Гость

ну да автор, после этого поста невозможно не ответить - как же, надо ведь согласиться с вами, я НЕ МОГУ себе позволить купить такое платье - оно же только для богатыx и модныx, т е для вас.

Ооо, как всё запущено...Это где ж вы про мою "богатость" прочитали? Между строк? Галюцинации?

Я писала только про то, что, НЕКОТОРЫМ проще из джинс не вылазить - и гладить не надо, и грязь как на танках не видна))) А женскую одежду они себе не позволяют - у таких всё критерием удобности всё исчерпывается...

Конкретно про Вас я вообще ничего не говорила - так что живите со своими домыслами дальше. "Обижаются только те, кто хочет обидеться". Дело Ваше.

Автор
#39
Гость

по сути. платье как платье - всего лишь одежда. нечего над ней трястись. или оно у вас одно-единственное, купленное на две месячныx зарплаты? сели как сели, не наступили сами на подол - ну и ладно.

Не знаю как Вас, а меня родители воспитывали аккуратной "девочкой", бережливой к вещам - и мне не всё равно ходить излишне помятой, с грязным подолом и т д. Ваш неопрятный подход к внешнему виду мне абсолютно не подходит - воспитывайте так своих дочерей, внучек и пр.

Автор
#40
Гость

задумки есть как сесть;? ну автор, это круто! неужели догадались, как сесть на стул? респект!

А злые, завистливые, одинокие ТРОЛЛИ идут лесом вместе со своим плоским остроумием, которое веселит их одних. А впрочем брызгайте ядом дальше - это уже забавляет, иммунитет выработан Вашими коллегами.

Автор
#41
Гость

Автор а какой рост у вас?

у меня 169, не знаю покупать макси ли нет)) но тоже ооочень хочетсяяя))

У меня 168+каблуки. Обязательно пробуйте, меряйте, смелее раз хочется - если модель будет Ваша просто не хочется её снимать уже)) Я считаю, что хоть одно макси, но надо Женщине иметь - особенно когда оно в моде. Главное свой фасон, цвет, фактуру подобрать и правильно сочетать с другими деталями гардероба.

Автор
#42
Юлла

Делаешь так:

...)

Юлла, какая подробная и интересная инструкция - очень понравилась! БЛАГОДАРЮ! )))

Автор
#43
Катька

Удивительно от ДЕВУШЕК читать комменты о том, что все равно, как выглядишь.

И не только удивительно... но и прискорбно. Хотя когда видишь на улицах чушек - ничему тут не удивляешься(((( Ещё и советы раздают!

ТТТ, ещё есть Женщины, Девушки, которые хотят оставаться ими - а не клушами с базара (пардон, там ещё очень даже ничего одеваются))) - всё познаётся в сравнении.

Гость
#44

автор, а что вы имеете в виду под "мешком" ПОД коленями? от колен до попы вроде бы мешка быть не может, вы на этой части ног сидите, а чтобы не подминалось, руками провести можете, опускаясь, от бедер до колен (снизу).

А от колен до пяток юбка свободно опускается к земле.. где же тут мешок-пузырь?

Автор
#45

Гость 44, я впопыхах неточно выразилась... "Мешка" как такого нет, есть около 6 см "лишней" ткани (когда сидишь), которая оказывается на полу за каблуком.

Я уже приноровилась при посадке оттягивать подол влево (в сторону), а когда села - перекидывать эту часть направо (в нахлест получается) - можно вместе с ножкой))). В общем пола уже не касаюсь. Осталось откатать это дело на уличной практике...Отточить.

Мда...впечатлений конечно хватает! Но этот сарафан меня так покорил - что всё с лихвой окупается. Раньше дамы ходили в более сложных конструкциях - так что ни нам ныть))).

Гость
#46
Автор

Гость 44, я впопыхах неточно выразилась... "Мешка" как такого нет, есть около 6 см "лишней" ткани (когда сидишь), которая оказывается на полу за каблуком. Я уже приноровилась при посадке оттягивать подол влево (в сторону), а когда села - перекидывать эту часть направо (в нахлест получается) - можно вместе с ножкой))). В общем пола уже не касаюсь. Осталось откатать это дело на уличной практике...Отточить. Мда...впечатлений конечно хватает! Но этот сарафан меня так покорил - что всё с лихвой окупается. Раньше дамы ходили в более сложных конструкциях - так что ни нам ныть))).

Поняла) да, действительно так удобнее, если просто оттягивать на колени, спокойно не пошевельнешься.

Я тоже подумываю макси прикупить, черное платье видела, классное.

Автор
#47
Гость

Я тоже подумываю макси прикупить, черное платье видела, классное.

:-) Дерзайте! Главное чтобы по душе пришлось. К тому же мы (кто отважился и отважится на МАКСИ) в меньшинстве среди штанов и мини - а это уже выигрышная позиция))

#48

следующий этап будет макси с разрезом :) Там тоже свои сложности :)

Автор
#49
Онемечивание конечностей

следующий этап будет макси с разрезом :) Там тоже свои сложности :)

:-))) Я смотрю вы "бывалая", опытная :-). Заинтриговали - надо будет попробовать, "век живи - век учись".

Гость
#50

автор потратила целый день на ответы! как сестьъ слолько же стпоило ваше платье? после прочтения темы пробежалась по магазинам - из любопытства, посмотреть цены - кототкие, а иx большинство - известные бренды - 100-300 фунтов, тот же бренд длинные - 70-120 фунтов. Рынок - короткие 10 фунтов, длинные - 5 фунтов. Англия. Никто длинные не покупает - кроме паки и бангладеш. Аврот, вы переплатили.