Гость
Статьи
Мама не отпускает …

Мама не отпускает домой

Два года назад переехали с мамой из Питера в одну из Европейских стран. Я изначально была против, но меня не спрашивали. Я в глубокой депрессии тут, хочу обратно домой, но мама не отпускает даже в гости к бабушке. У меня были свои планы на жизнь, которые можно реализовать только в России, да и вижу я свою жизнь только на Родине. Мне через год будет 18, но я понимаю, что больше не выдержку здесь и месяца. Что делать?

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

На Украину переехали, что ли?
Стесняетесь назвать страну?

Александра
#2
Света

На Украину переехали, что ли? Стесняетесь назвать страну?

В Италию. Нет, просто не видела смысла писать...

#3

Уважаемая Александра!
Вопрос конечно не простой. Вы еще несовершеннолетняя и мама несет за Вас ответственность. Тем не менее пока подождите унывать. До совершеннолетия всего год. Это небольшой срок. И Вы его можете использовать с пользой для себя, начав учить язык страны проживания и нарабатывать связи, которые в будущем Вам помогу вести успешный международный бизнес с этой страной.
Когда Вам исполнится 18 уже никто Вас не сможет удержать против воли. Вы сможете вернуться в Россию и как знать, может будете ездить туда-сюда и зарабатывать на этом.
В случае же если совсем невыносимо, то Вы можете еще раз переговорить с мамой и найти какие-то компромиссы.
Мудрости Вам!

Гость
#4
чих-пых

Очень интересно какие же планы на жизнь можно реализовать только в России? Италия конечно не Норвегия, но всяко лучше России.

Так это для кого как, все же разные. Мне например тоже Италия для жизни не подошла бы. Не буду даже говорить о трудностях бытия типа поиска работы и все такое, это в любой стране будет. А вот чисто погода-природа-люди. Терпеть не могу жару. А там жара для меня невыносимая с мая по октябрь. Природа красивая конечно, но далеко не везде. Туристом хорошо, все самое лучшее видишь и потребляешь, а жить-то будешь в дыре какой-нибудь, или в обычном городе со всеми минусами, закупаться в обычном супере, ну и так далее. Люди. Люди дружелюбные и общительные, не спорю. Но от их общительности лично у меня через полчаса глаза на лоб лезут, а не заткнешь. У них так принято. Все эти громкие крики, разговоры пицот слов в минуту, бесцеремонность в вопросах о личной жизни, не всякому в радость, уж поверьте.

Гость
#5

А где и на какие средства вы собираетесь жить в России?.
****

Мне кажется, если вам не нравятся итальянцы, хорошим решением было бы закончить в Италии школу и поступить в институт в другой европейской стране, например, в Германии- там ВО бесплатно и качественно. Ну, тогда, конечно, надо подучить язык, который потребуется для жизни в выбранной вами стране.

Александра
#6
Гость

А где и на какие средства вы собираетесь жить в России?.
****

Мне кажется, если вам не нравятся итальянцы, хорошим решением было бы закончить в Италии школу и поступить в институт в другой европейской стране, например, в Германии- там ВО бесплатно и качественно. Ну, тогда, конечно, надо подучить язык, который потребуется для жизни в выбранной вами стране.

У меня есть деньги отложенные на съем квартиры в Москве и на скромную жизнь. Хватит на пол года. За это время уж точно найду работу. Да и у бабушки большой дом в пригороде Питера, она постоянно к себе зовёт.

Александра
#7
чих-пых

Очень интересно какие же планы на жизнь можно реализовать только в России?
Италия конечно не Норвегия, но всяко лучше России.

Не сказала бы я, что тут лучше, чем в России. Я хотела поступить на режиссуру во ВГИК.

Гость
#8
Александра

Не сказала бы я, что тут лучше, чем в России. Я хотела поступить на режиссуру во ВГИК.

А работа по этой специальности будет? Все нынче метят в артисты и режиссеры, а позже от отсутствия работы уходят в депрессию- алкоголь, наркотики и финиш.

Александра
#9
Гость

А работа по этой специальности будет? Все нынче метят в артисты и режиссеры, а позже от отсутствия работы уходят в депрессию- алкоголь, наркотики и финиш.

Можно и не по специальности. Главное в России.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: