Гость
Статьи
хочу сбежать из дома …

хочу сбежать из дома вместе с подругой

Подруга предлагает сбежать из дома на пару недель. У неё плохие отношения с отцом. За малейшую провинность он кричит на неё так, что соседи слышат и бьёт. Мать не заступается. Может потому, что сама боится его. Сёстры достают каждый день. Доходит до драк с ними.
У меня тоже не все гладко в семье. Отчим достав в край уже. Он, конечно, меня не бьёт, но часто кричит. Оскорбляет. Постоянно напоминает о том, что только благодаря ему я не живу на улице с бомжами и у меня все есть. Мать зарабатывает мало. Мы бы смогли жить без него, но очень очень бедно. Мне кажется лучше уж жить бедно, чем с ним. Мама, конечно же, его не бросить потому, что безумно любит. А мне остаётся только терпеть ради неё. Короче я реально устала от него. Только представьте, он как то пришёл ко мне и начал гнать на меня потому, что я закрыла дверь в свою комнату. Типо зачем я от него закрылась. Придирается ко мне каждый день. То я лук неправильно нарезала и тем самым испортила еду, то зеркало неправильно помыла и ра нем разводы остались, то забыла выключить свет в ванной, то ложку к вилкам случайно положила. И все это сопровождается его ором. Каждый день думаю над предложение подруги свалить

kalle
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Убежите, а дальше что? С бомжами жить будете? Вместо решения уже имеющихся проблемы, вы найдете себе новые. Вот вы пишите, что живете за счет отчима, значит выгода есть. Советую найти с отчимом общий язык. Ваша мама я так понимаю не собирается вас мирить, значит поговорите с ним сами. Есть куча статей, психологически сайтов, где вам подскажут, как себя вести с отчимом и как подружиться с ним. Убегать от проблем - это бесполезное занятие.

Гость
#2

куда интересно ты собралась валить? тебя ремнем бить надо, чтоб как шелковая была!! ты живешь за счёт отчима, а о маминой зарплате вообще не имеешь никакого права рассуждать, ты этих денег не заработала!!! если дома так плохо - иди в интернат!!

#3

Ну а куда бежать-то собрались, бегуньи?! Где ночевать будете? На вокзале? На теплотрассе? А потом вас в обезьянник заберут, так как вы малолетние и ночуете Бог знает где. Да и о матерях тогда уж подумайте, зачем их так нервировать?!
Я тоже раньше сбегала из дому, но, у меня хотя было куда сбежать. Сбегала не один раз - но, быстро находилась, ибо крестный знал все мои "убежища". Хаты и убежища все паленные были. Мент он и есть мент.

#4

И, да, кстати, потом от отца такиииих люлей получила. Я, в принципе сбежала потому что ударил меня, решила проучить его а в итоге еще хуже досталось. Да и от крестного жесткий контроль был.

Гость
#5

Жалуйтесь в органы опеки , школьному психологу и классной руководительнице.

А подруга пусть побои снимает в течение трех суток , как их получит и пишет в течение этих же трех суток заявление в полицию , и тоже заявы в органы опеки и прокуратуру.

На улицу не стоит сбегать. Сейчас прекрасные детские дома семейного типа, попросите органы опеки определить вас туда , или в приемные семьи.

На улице опасно. Могут убить, или похитить в рабство.

Гость
#6
Гость

куда интересно ты собралась валить? тебя ремнем бить надо, чтоб как шелковая была!! ты живешь за счёт отчима, а о маминой зарплате вообще не имеешь никакого права рассуждать, ты этих денег не заработала!!! если дома так плохо - иди в интернат!!

ты де*би*лина , тебе в тюрьму , или в дурку , а не детей плодить

толстый Ч
#7

сбежав из дома ты ничего не изменишь, ты еще сильней испортишь и без того натянутые отношения. если бы ты была поумней - могла бы уехать куда-нибудь по учебной линии, как победитель олимпиад, или выиграть конкурс на получение гранта на обучение, или как спортсменка, или как музыкант, а ты можешь только бегать как д..ура бестолковая

Гость
#8

А мамах никто из вас,девочки,не подумал,ни вы,ни подруга. Бедные женщины,им так несладко ,а тут две бегуньи хотят сюрприз преподнести. Учитесь лучше,сдавайте ЕГЭ и в другой город в универ. Вас ждут на улице с объятиями всякие уроды,маньяки. Почитайте Лиза Алерт,сколько людей пропадает,как мамы плачут,жалости в вас грамма нет. Подругу не слушай и сама уговаривай её не убегать из дома

Гость
#9

Сбежать вы можете, но только никому вы там нафиг не нужны, будет ещё хуже, чем дома: какие-нибудь придатки вас отымеют во все дырки, и больше ничего интересного.

Гость
#10
Гость

А мамах никто из вас,девочки,не подумал,ни вы,ни подруга. Бедные женщины,им так несладко ,а тут две бегуньи хотят сюрприз преподнести. Учитесь лучше,сдавайте ЕГЭ и в другой город в универ. Вас ждут на улице с объятиями всякие ***,маньяки. Почитайте Лиза Алерт,сколько людей пропадает,как мамы плачут,жалости в вас грамма нет. Подругу не слушай и сама уговаривай её не убегать из дома

Их матери ***, раз позволяют отчимам такое с делать детьми

Марина
#11

Здравствуйте. Хотите сбегать из дома - сбегайте. Но спланируйте все и подготовьтесь.
1. Накопите денег.
Не тратьте денги если вам их дают "на шоколадку". Решили бежать - копите. Они вам пригодятся.
2. Возьмите еду с собой.
Возьмите с собой еду из дома.
3. Найдите подходящее время.
Сбегайте летом. Чтоб тепло, но мошкара закончилась. Ночью будете где нибудь контоваться а днем спать в песке на пляже или на одеяле в парке. Так будете казаться обычнее.
4. Измените внешность.
Наденьте одежду которую редко носите и новую прическу.
5. Прежде чем сбегать - все обдумайте.
Почитайте в интернете на эту тему. Есть такая штука wikiHow. Забей в поиске как сбежать из дома и почитай.
Все у вас получится.

Гость
#11

Откройте на пару с мамой свой бизнес. Сейчас многим чудо подай..Вот здесь широкое поле для деятельности. Если работать на дядю, так от любого будете зависеть.

Гость
#12
толстый Ч

сбежав из дома ты ничего не изменишь, ты еще сильней испортишь и без того натянутые отношения. если бы ты была поумней - могла бы уехать куда-нибудь по учебной линии, как победитель олимпиад, или выиграть конкурс на получение гранта на обучение, или как спортсменка, или как музыкант, а ты можешь только бегать как д..ура бестолковая

Вот к примеру вы..Получили грант и сбежали,да ?) Наверное на женском форуме точно бы не сидели.+100 мозгам, которые не тянут и на девичьи.

UNICORN
#13
Гость

куда интересно ты собралась валить? тебя ремнем бить надо, чтоб как шелковая была!! ты живешь за счёт отчима, а о маминой зарплате вообще не имеешь никакого права рассуждать, ты этих денег не заработала!!! если дома так плохо - иди в интернат!!

Ты ду*@.

UNICORN
#14
Марина

Здравствуйте. Хотите сбегать из дома - сбегайте. Но спланируйте все и подготовьтесь.
1. Накопите денег.
Не тратьте денги если вам их дают "на шоколадку". Решили бежать - копите. Они вам пригодятся.
2. Возьмите еду с собой.
Возьмите с собой еду из дома.
3. Найдите подходящее время.
Сбегайте летом. Чтоб тепло, но мошкара закончилась. Ночью будете где нибудь контоваться а днем спать в песке на пляже или на одеяле в парке. Так будете казаться обычнее.
4. Измените внешность.
Наденьте одежду которую редко носите и новую прическу.
5. Прежде чем сбегать - все обдумайте.
Почитайте в интернете на эту тему. Есть такая штука wikiHow. Забей в поиске как сбежать из дома и почитай.
Все у вас получится.

Ты реально крута

Гость
#15

Можете сбежать и вот вам план:
Накопите денег если дают не тратьте.
Возьмите немного еды из дома.
Возьмите тёплой одежды какой ни будь.
Можете устроится с кому ни будь типо работать убираться и так далее ( ну если возьмут)
А ещё можете построить в лесу не далеко дом из веток или из картона от коробок если есть
Возьмите ещё какие ни будь вещи из дома.

И следуйте своей мечте!!!! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Ирина
#16

Мне сейчас и самой 10 лет.В семье отношения натянутые.Раньше тоже хотела сбежать.Но передумала .Нужно быть сильнее и умнее других. Если хочешь сбежать то куда?
Есть 3 варианта как не збегая решить эту проблему.
1 способ.
Обратись в службу опеки или в палицию. И расскажи о своей проблемме.
2. Способ.
По откровенничай.
Когда мама прийдёт с работы и отчем будет на работе или в магазин сходит. Поговори с мамой и расскажи что ты чувствуешь.
Если отчем не ходит по магазинам а обычно засылает тебя или мама. Пойдите в магазин вместе и подороге поговорите.
Мне этот способ всегда помогал наладить отношения с мамой, а потом уже и с отчемом.
3. Способ.
Это в наглую игнорировать все упрёки и крики отчема и мама.
Тебе будет сложно но со временем они поймут что ты не сломаешься и возможно не будут тебя колебать из-за мелких проблем, а если и будут то к тому времени тебе будет по барабану.

Ирина
#17
Ирина

Мне сейчас и самой 10 лет.В семье отношения натянутые.Раньше тоже хотела сбежать.Но передумала .Нужно быть сильнее и умнее других. Если хочешь сбежать то куда?
Есть 3 варианта как не збегая решить эту проблему.
1 способ.
Обратись в службу опеки или в палицию. И расскажи о своей проблемме.
2. Способ.
По откровенничай.
Когда мама прийдёт с работы и отчем будет на работе или в магазин сходит. Поговори с мамой и расскажи что ты чувствуешь.
Если отчем не ходит по магазинам а обычно засылает тебя или мама. Пойдите в магазин вместе и подороге поговорите.
Мне этот способ всегда помогал наладить отношения с мамой, а потом уже и с отчемом.
3. Способ.
Это в наглую игнорировать все упрёки и крики отчема и мама.
Тебе будет сложно но со временем они поймут что ты не сломаешься и возможно не будут тебя колебать из-за мелких проблем, а если и будут то к тому времени тебе будет по барабану.

И недавно у меня ещё был такой случай прихожу домой из-за тренеровки. И мне пишет ненормальный одноклассник. Родителей я уже достала своими жалобами на него и они просто у меня забрали телефон. И ушли в магазин. И я открыла квартиру взяла ключи закрыла дверь и села на ступеньках подъезда. Потом подошла кокну. И рыдала хотела сбежать. Уже я думала всё сбегу (было куда сбегать)
Но не смогла.... Не потому что не хватило сил и смелости. А наоборот потому что это было очередное препятствие в жизни (померится после огромной сорры) которое я по борода. В тот ж день всё стало гладко. И мы всей семьёй померились.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема