Гость
Статьи
Угри, прыщи …

Угри, прыщи исключительно на подбородке;(

Добрый день! Хотела спросить у вас, возможно кто- то сталкивался с такой проблемой и удалось ее решить) Сначала расскажу о моей долгой борьбе с этой напастью. Как и заявлено в теме, прыщи меня беспокоют только на подбородке, все остально лицо чистое.
В подростковом возрасте вообще не знала что такое прыщи, а в 22 решила познакомиться🤷🏽‍♀️ Мне уже 25 лет а проблема все еще со мной, сначала когда только все начало появлятья я грешила на питание, убрала сладкое, молочку И так далее, не помогло; пошла проверить желудок, глотала камеру, сдала анализы, кровь , кровь на паразитов , и все остально- ничего, пошла к дерматологу, косметологу ( и тех и тех было человек по 20) , мазала все крема и клинзит и зеркалин и ретенол и базирон и ихтиол и вообще все что есть на свете, сдавала на демодекоз, стаффилокок, делала чистки, азот, маски, пилинги И так далее, не прошло! Пила антибиотикаи ( юнидекс, садютаб и так далее) не прошло, ооооокей! Пошла к гинеколоку , там все прекрасно, гормоны в норме, но раз я пью все подряд решила и кок попить, потому что ходить прыщавой это не вариант, пропила 6 месяцев ( первые 2-3 месяца было чистое лицо) потом опять все вернулось. ОК! в итоге что мы имеем, дерматолог разводит руками, гинеколог вообще в шоке) Вопросик, и что делать?)) Ах, да и если вдруг вопросы по поводу ( а мужик то есть, может те мужика?) Есть мужик, не помогает ))) из родственников тоже проблем с кожей ни у кого нет) даже на сглаз проверяла;(( ну это уже отчаянная мера, конечно) Вообщем жду советов)

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Ав
#1

Спортом занимаетесь? Если нет - попробуйте. Также купите в аптеке цинково-салициловую мазь и березовый деготь, капните вол чайной ложки(или больше) дегтя в мазь, перемешайте и мажьте на прыщи(только на долго не желательно оставлять, кожа будет краснеть и можно заработать ожог). Гассет этой мази можете загуглить. Еще поищите психологию болезней. Прыщи могут от бактерий быть. Бактерии какие-то завелись там и все.

Гость
#2

Это гормонозависимая зона (подбородок), гормоны могут быть в норме по крови, но вот чувствительность рецепторов кожи к ним — это другая история...
Ну и надо наладить свою женскую жизнь и счастье.

Гость
#3

Было все в точности как у вас))) Моим спасением оказался клиндовит гель и азелик крем, все из аптеки. Клиндовит использовать 6-8 недель, азелик через час после нанесения первого, можно на постоянной основе для поддержания. Никакого скрабирования, пиллингов и мыла. Только легкие умывалки с очень лёгкой текстурой. Таблетки лучше не принимайте это все фуфло))

Гость
#4
Гость

Было все в точности как у вас))) Моим спасением оказался клиндовит гель и азелик крем, все из аптеки. Клиндовит использовать 6-8 недель, азелик через час после нанесения первого, можно на постоянной основе для поддержания. Никакого скрабирования, пиллингов и мыла. Только легкие умывалки с очень лёгкой текстурой. Таблетки лучше не принимайте это все фуфло))

А чем тогда поры чистить интересно ?

Гость
#5

Прыщи на подбородка говорят о проблемах в мочеполовой системе. К гинекологу.

Захра
#6

Если зеркалин использовать правильно: наносить на чистую сухую кожу минут через 20 после умывания по 2 раза в день, то результат не заставит себя долго ждать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: