Гость
Статьи
Можно ли хирургически …

Можно ли хирургически сделать стопу короче?

Я девушка, учусь в 9 классе, и при моей хрупкой фигуре (вес 45 кг) и при росте 163 у меня сороковой размер ноги(( это ужасно, и при этом сильное поперечное и продольное плоскостопие (то есть нога и широкая и плоская при этом), не могу носить не то что обувь на каблуках, а вообще нормальную женственную обувь - вся жмёт по ширине и глубине, и без стелек не могу пройти и 10 минут. Могу только в очень широких и куда помещается ортопедическая стелька, это кросовки 40-41го размера. Из-за этого не могу носить юбки, а только широкие джинсы чтобы скрывали большую обувь. При том что сама я миниатюрная, ноги смотрятся как ласты у водолаза. В школе меня постоянно подкалывают и даже унижают. Ладно если ширину и плоскостопие никак не исправить, но можно ли хирургически уменьшить хоть размер стопы? При моей комплекции у девушек стопы обычно 36-37. Мне бы уменьшить хоть до 38ми....

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Пальцы отрубить?

Гость
#2

Ну если только пальцы поотрубать, а так-нет.

Гость
#3

Конечно нет. И стопа — очень сложная анатомическая конструкция.

Гость
#4
Гость

Конечно нет. И стопа — очень сложная анатомическая конструкция.

Даже невероятно сложная (одних связок более 100).

Гость
#5

Оптически обувь на каблуках уменьшает стопу. Но раз у вас плоскотопие, вам поможет метод Коко Шанель.
У нее знаменитые туфли с контрастным мыском. Они делят стопу, и она кажется меньше, визуально. И ноги при этом целы. Светлые туфли с темным мыском. Ну и кроссовки /кеды можете выбирать такие, которые цветом делят стопу на кусочк, уж кеды с контраснтыми мысами= классика.

Гость
#6

Классические женские туфли от Шанель – это лодочки с округлым мыском на невысоком каблуке в форме рюмочки. Высота каблука – 5 см, поэтому туфли чрезвычайно комфортны и, в тоже время очень изящны. «Фишкой» туфелек является их расцветка. Основной тон – бежевый, а мысок – черный. Благодаря такому решению, ножка будет выглядеть миниатюрной. Кроме того, двухцветные туфли Шанель идеально вписываются в классической гардероб, так как подходит практически ко всем нарядам. Практичность туфель заключается еще и в том, что черный мысок увеличивал срок носки туфлей. На бежевой поверхности быстрее появляются следы износа, а именно мыски туфель испытывают наибольшую нагрузку..

Гость
#7

Двухцветные туфли-броги тоже ваше, они оптически делают ножку миниатюрной , за счет конрастной расцветки .

Гость
#8

В принципе, сандалии и босоножки, которые делят поперек широкими перепонками стопу , дают тот де эффект, особенно , если кусочки кожи , в которые вы впихиваете мысок , из разноцветных полосок. Чем толще эти полоски , тем сильнее визуальный эффект. Жалко нарисовать не могу.

Гость
#9
Гость

В принципе, сандалии и босоножки, которые делят поперек широкими перепонками стопу , дают тот де эффект, особенно , если кусочки кожи , в которые вы впихиваете мысок , из разноцветных полосок. Чем толще эти полоски , тем сильнее визуальный эффект. Жалко нарисовать не могу.

В сандалии и босоножки нельзя положить стельки, а автор без них не может.

N
#10
Гость

Даже невероятно сложная (одних связок более 100).

Тоже думаю, что нельзя, тем более если и так плоскостопие и проблемы есть.
Я со своим 36-м иногда завидую обладательницам больших размеров - на них всегда обувь есть, остается до самых больших скидок этот размер.

Гость
#11
N

Тоже думаю, что нельзя, тем более если и так плоскостопие и проблемы есть. Я со своим 36-м иногда завидую обладательницам больших размеров - на них всегда обувь есть, остается до самых больших скидок этот размер.

я не завидую , так как мне мой 35 размер нравится , но да , обувь труднее купить красивую и со скидками

Гость
#12
Гость

В сандалии и босоножки нельзя положить стельки, а автор без них не может.

а приклеить моментом?

Гость
#13
Гость

а приклеить моментом?

Какой момент, во-первых индивидуальные стельки ( а я надеюсь у автора такие) достаточно дорогие, чтобы их на каждую пару клеить, во-вторых будет со стороны заметно, ведь стельки эти не плоские, а имеют изгибы.

Гость
#14

Вообще плоскостопие можно убрать хирургическим путем, там связки подтягивают. И размер ноги уменьшится, потому что нога станет уже. По поводу длины стопы, я не знаю, делают ли в нашей стране такие операции, но я знаю что модель 70хх Верушка с 43 размером ноги удалила себе средние фланге пальцев и нога уменьшилась на 2 размера.

#15

Нет, Вы что, нельзя, конечно.
И тем более на 2 размера.
Для того, чтобы визуально ноги уменьшить надо тщательно подбирать обувь.

Анна
#16

Мне укоротили пальцы с 39 до 36

Скор
#17
Анна

Мне укоротили пальцы с 39 до 36

Каким образом ? Что делали ?

#18

Мне ампутировали пальчики на обеих ступнях в одной частной клинике и теперь я ношу обувь 36 размера.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: