Гость
Статьи
Отчим уговаривает мать …

Отчим уговаривает мать сдать меня в детдом

Здравствуйте! Мне 15 лет, мои родители давно разведены, я живу с мамой. Она всегда относилась ко мне холодно и даже ломала мне руку. Мать вышла за муж во 2 раз, родила от нового супруга 2 детей. Отчим меня почему-то сильно невзлюбил, несколько раз сильно избивал. Давно уговаривает мать сдать меня в детдом. Вот и сейчас я с ужасом слышала, как этот поганый человек орал на мать (и, видимо, бил). Истерика была по тому же поводу: сдать меня в детдом. Я устала терпеть побои, насмешки, видеть слёзы матери... Что мне делать?

Человек
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Как к этому относятся другие родственники?

Гость
#2

15летних в детдом не берут, не сцы. всех детдомовцев после 15 лет пристраивают в путягу ближайшую и общагу при нем, и только курируют раз в неделю

Гость
#3

Привет. У тебя есть ещё кто-то из родственников?

Татьяна
#4

1. Может быть, у тебя есть бабушка/дедушка, которые могли бы быть твоими опекунами?
2. Мама/отчим выпивают?

Гость
#5

Я бы на твоем месте сама в детдом ушла из такой семейки

Гость
#6

А где ваш отец? Пусть он заберёт вас, или пиздюлей даст и отчиму и мамаше

Гость
#7

Не легче ли его просто замочить. Тебе все-равно больше десяти лет не дадут.

#8
Гость

Не легче ли его просто замочить. Тебе все-равно больше десяти лет не дадут.

По-моему, мать, ломавшая дочери руку, заслуживает большего осуждения.
Вам, Автор, делать следующее. Понять, что в 18 лет Вас вышвырнуть или как минимум перестанут кормить/одевать. Смириться с этим и соображать, куда пойти после 9 класса, чтобы начать работать и содержать себя как можно раньше.
Доучиться можно позже.

#9

*вышвырнут.

Гость
#10

Или еще, иди в полицию и заяви о насилии, хороший следователь преплетет 132.5. А это от 12 до 20. Я так понимаю он давно с Вами живет? Четырнадцати еще не было. Один вон на диван рядом с ребенком сел и яйца почесал, пол года в сизо и срока ему вряд ли избежать.
Почитай новости

Гость
#11

Кстати, да, заяви на отчима, усади за решетку и наслаждайся жизнью без него. Я бы так сделала. И сломанную руку тоже просто так не простила бы. Устроила бы хитрую месть мамаше.

#12

Сьеште Отчима

Гость
#13

Иди в детдом, а там потом и квартирку дадут

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: