Гость
Статьи
Я снова влюбилась в …

Я снова влюбилась в несуществующего персонажа

Кто это, я говорить не буду, сразу скажу. Мне не так много лет, я подросток. Я влюбилась в несуществующего героя. Мне фантазировать доставляет массу удовольствия, я очень люблю мечтать о нем. Но дело в том, что его просто нет, это лишь картинка. Причем, его характер неизвестен, я лишь представила себе его красивее и дала ему хорошие черты характера. И влюбилась окончательно. Я забыла про своего знакомого, живого человека, который видимо, тоже меня любит. Этого героя просто нет, и это доставляет мне дискомфорт и плохое настроение. Я решила категорически не заходить на сайт/не смотреть картинки/не читать фанфики, не делать ничего, связанного с этим персонажем. Правильно ли я поступила и нормально ли это?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Это совершенно нормальное явление, Вы получаете безопасные яркие отношения я воображаемым персонажем, он не может бросить и обидеть. Если образ не мешает реальной жизни, то почему бы не продолжить фантазировать? Это связано с Вашим типом характера: Вы склонны к фантазированию. И на месте одного персонажа все равно возникнет другой.

Гость.
#1
Автор

Кто это, я говорить не буду, сразу скажу. Мне не так много лет, я подросток. Я влюбилась в несуществующего героя. Мне фантазировать доставляет массу удовольствия, я очень люблю мечтать о нем. Но дело в том, что его просто нет, это лишь картинка. Причем, его характер неизвестен, я лишь представила себе его красивее и дала ему хорошие черты характера. И влюбилась окончательно. Я забыла про своего знакомого, живого человека, который видимо, тоже меня любит. Этого героя просто нет, и это доставляет мне дискомфорт и плохое настроение. Я решила категорически не заходить на сайт/не смотреть картинки/не читать фанфики, не делать ничего, связанного с этим персонажем. Правильно ли я поступила и нормально ли это?

Нет.

Ве 🌴
#2

А это человек или мультяшка? Человек может проявиться в жизни. Ну очень похожий.)

#3

Нормально. Тем более в подростковом возрасте и если у вас развито воображение. Очень многие влюбляются в несуществующих героев. Но это скорее говорит о том что в жизни у вас нет человека к которому бы испытывали симпатию вот и переносите свои чувства на вымышленного персонажа.

Автор
#5
Ве 🌴

А это человек или мультяшка? Человек может проявиться в жизни. Ну очень похожий.)

Мультяшка.

Карина
#6

Ой, автор, забейте. Я далеко уже не подросток, но тоже балуюсь фантазиями. Пойду смотреть Сверхъестественное. Помечтаю о Дине :)

Гость
#7
Карина

Ой, автор, забейте. Я далеко уже не подросток, но тоже балуюсь фантазиями. Пойду смотреть Сверхъестественное. Помечтаю о Дине :)

:)

Гость
#8

мне уже за 20, я до сих пор фантазирую. думаю, даже в 40 это не изменится)

Вилли Вонка
#9

Постой, это часом не Вилли Вонка?

Гость
#10
Вилли Вонка

Постой, это часом не Вилли Вонка?

Так мультяшка же. Вилли - актёр.

Настьйа
#11

А со мной это тоже случилось Влюбилась в Соседа. ( не в соседа по лесничной клетке, а в антагониста из компьютерной хоррор-игры. А у меня дочери уже 19 и сыну 7 лет. Сын все время бредил соседом, вот я и вошла в интернет посмотреть, не опасна ли для психики, оказалась - опасна! Дочь посмеивается надо мной, говорит, что он - депо ( на игровяом языке), а я ей и другим доказываю, что это не так. Вообще игра юношеская, но сюжет довольно глубокий и сердцераздирающий. Он захватил меня полностью. Больше всего мне было жалко того, который был выставлен совершенным злодеем, потому что с высоты своего опыта могу оценить, как ему погано. Это надо такое пережить ( не дай бог) чтоб судить. Мне не хлтелось бы, чтобы этот человек в реальности пересёк мне дорогу., потому что мне пришлось бы делать выбор. А у меня хватило бы дурости уйти к нему.

Гость
#13

И кто он ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: