Гость
Статьи
Как не давать списать?

Как не давать списать?

Я отличница и все просят у меня списать. Ладно контрольная- тут как бы и мне сложно бывает, тут наш класс одним целым становится; но когда просят списать домашку... Я это делала, а они вот так сфоткала пошли довольные переписывать. Я отказать не могу, так как не хочу стать врагом класса, ведь когда я что-то попрошу, то мне это сразу же припомнят. А то что я до этого давала списывать, а тут один раз отказала, ничего так, да? Мне не сложно, но БЕСИТ жутко. Как перестать давать списать, но при этом остаться для всех другом?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите что сами ничего не решили ещё.

#5
Гость

Это ты глупая. Если есть желание пусть учит все. В школе ребенок ещё не определился чего он хочет. Поэтому лучше пусть побольше знаний во всех сферах набирается. Как определится тогда и будет что то отдельное углубленно изучать. А эти тупари даже с домашкой справиться не могут, чего они в жизни то добьются, если даже с такой фуйней справиться не могут.

Она не учит, а зубрит. Делала бы для себя, то не жадничала бы давать списывать. А так ей обидно, что она домашку делала, а другие нет. Любила бы учиться, то ей было бы не обидно

кира
#6

к сожалению это закон жизни. все списывают у отличников. представь себя на их месте, тоже бы списывала) да ладно потерпи немного, я тож жадина и тебя понимаю, стараешься, делаешь а кто то так легко получает 5 потом. школа это не навсегда, лучше будь добренькой хорошей отличницей, зачем тебе негатив в виде байкота. ну или на крайняк давай списывать не всем) только определенным людям

Гость
#7
Кейт Арчер

Она не учит, а зубрит. Делала бы для себя, то не жадничала бы давать списывать. А так ей обидно, что она домашку делала, а другие нет. Любила бы учиться, то ей было бы не обидно

Мадам вы бредите. Где написано что она зубрит? "Любила бы учиться, то ей было бы не обидно" это только ваше мнение, и с реальностью они не имеет ничего общего!! Вы тоже работу за весь офис делаете, а зп получаете только за себя? Если вам это нормаль то сочувствую - вы безхребетная

#8
Гость

Мадам вы бредите. Где написано что она зубрит? "Любила бы учиться, то ей было бы не обидно" это только ваше мнение, и с реальностью они не имеет ничего общего!! Вы тоже работу за весь офис делаете, а зп получаете только за себя? Если вам это нормаль то сочувствую - вы безхребетная

Работа и учёба - вещи разные

Гость
#9
Кейт Арчер

Работа и учёба - вещи разные

Если вы в школе были бесхребетной, то на работе ничего не изменится. Характер то один и тот же

Гость
#10
Автор

Я отличница и все просят у меня списать.
[...]Я отказать не могу, так как не хочу стать врагом класса, ведь когда я что-то попрошу, то мне это сразу же припомнят.

Учись отказывать. А ещё учись обходиться без чужой помощи, веди максимально возможную независимую от других жизнь, тогда тебе будет фиолетово, поможет тебе кто-то в классе или нет. Это качество очень будет полезно на протяжении всей жизни.

Гость
#11

А вам прямо рогом уперлось быть гадиной? В чем смысл вашего поведения, лично мне непонятно.
Я своим детям с 1 класса сказала, не закрываться, не крыситься, не тратить свою жизнь на прятанье. Кто хочет - пусть с них списывает!!!! Им на это должно быть фиолетово. После окончания школы каждый пойдет своим путем.
Главное, чтобы мои не списывали, пусть делают свои ошибки. А чужим пусть дают списывать, сколько угодно. Нам плевать на чужих детей, их учеба не наша головная боль, отвечают только за свою.
А вы поменьше беситесь, вон, уже глаз дергается от выслуживания пред учителями, какая вы самая умная.

Гость
#12

1. Станьте посмелее. Не бойтесь в некоторых случаях нажить врагов, послать нах и т.д. и т.п. Если на отказ они с вами разосруться - ну значит так, это их выбор.
2. Станьте посамостоятельнее. Перестаньте клянчить направо и налево по любому поводу. Попробуйте справляться сами, если что-то просите, то только в крайнем случае. А лучше даже в крайнем случае не сразу бежать просить, а сперва попытаться решить самой вопрос.

#13

А что и зачем Вы у них просите?

Гость
#14
Гость

1. Станьте посмелее. Не бойтесь в некоторых случаях нажить врагов, послать нах и т.д. и т.п. Если на отказ они с вами разосруться - ну значит так, это их выбор. 2. Станьте посамостоятельнее. Перестаньте клянчить направо и налево по любому поводу. Попробуйте справляться сами, если что-то просите, то только в крайнем случае. А лучше даже в крайнем случае не сразу бежать просить, а сперва попытаться решить самой вопрос.

Попробую

Гость
#15
Гость

А вам прямо рогом уперлось быть гадиной? В чем смысл вашего поведения, лично мне непонятно. Я своим детям с 1 класса сказала, не закрываться, не крыситься, не тратить свою жизнь на прятанье. Кто хочет - пусть с них списывает!!!! Им на это должно быть фиолетово. После окончания школы каждый пойдет своим путем. Главное, чтобы мои не списывали, пусть делают свои ошибки. А чужим пусть дают списывать, сколько угодно. Нам плевать на чужих детей, их учеба не наша головная боль, отвечают только за свою. А вы поменьше беситесь, вон, уже глаз дергается от выслуживания пред учителями, какая вы самая умная.

Мне абсолютно все равно кем они станут в жизни. Но я сделала эту работу, старалась, а они просто сфоткала и переписывают. Тот кто не был отличником ее поймёт( без обид)

#16
Гость

Это ты глупая. Если есть желание пусть учит все. В школе ребенок ещё не определился чего он хочет. Поэтому лучше пусть побольше знаний во всех сферах набирается. Как определится тогда и будет что то отдельное углубленно изучать. А эти тупари даже с домашкой справиться не могут, чего они в жизни то добьются, если даже с такой фуйней справиться не могут.

+

Гость
#17
Кейт Арчер

Она не учит, а зубрит. Делала бы для себя, то не жадничала бы давать списывать. А так ей обидно, что она домашку делала, а другие нет. Любила бы учиться, то ей было бы не обидно

Кто сказал что я зубрю? Мне все даётся легко, так прочитать и все. Но к выполнению дз и всего остального отношусь ответственно. Знаете как обидно, когда пишешь контрольную, ты все решала и у тебя много замазанного и много черканного, а твои одноклассники скатали. Ты получила 3 из-за зачеркиваний, а они 5(

Гость
#18

И ещё- №се кто-то меня списывают мною пользуются не болею а затем относятся как к незнакомому человеку

Гость
#19
Кейт Арчер

Она не учит, а зубрит. Делала бы для себя, то не жадничала бы давать списывать. А так ей обидно, что она домашку делала, а другие нет. Любила бы учиться, то ей было бы не обидно

Воу воу
Маразм крепчал деревья гнулись

Юнь Че
#20

Просто научись говорить нет,у меня друг отличник,староста,всем давал списывать и все к нему "хорошо относились",но как только он сказал им что больше не будет давать им списывать,то отношение резко поменялось,все начали относиться к нему холодно и отстраненно. Но настоящим друзьям было плевать на это,они просто начали у других списывать и также хорошо с ним общались как и раньше. Зачем вам друзья которые используют вас ,не давая ничего взамен,а если списывают лишь у вас,то если вы не будете давать им списывать,они может быть даже возьмутся за ум,вы сделаете доброе дело ,хоть вам и не будут благодарны)

Гость
#21

эх у меня также но не с классом а с лучшим другом не могу отказать но так нельзя да мы оба делаем другим хорошо но их надо приучать к самостоятельной жизни мы не всегда сможем помочь другу

Гость
#22

Как же я тебя понимаю...

Гость
#23
Гость

А вам прямо рогом уперлось быть гадиной? В чем смысл вашего поведения, лично мне непонятно.
Я своим детям с 1 класса сказала, не закрываться, не крыситься, не тратить свою жизнь на прятанье. Кто хочет - пусть с них списывает!!!! Им на это должно быть фиолетово. После окончания школы каждый пойдет своим путем.
Главное, чтобы мои не списывали, пусть делают свои ошибки. А чужим пусть дают списывать, сколько угодно. Нам плевать на чужих детей, их учеба не наша головная боль, отвечают только за свою.
А вы поменьше беситесь, вон, уже глаз дергается от выслуживания пред учителями, какая вы самая умная.

Странно слышать от взрослого человека такие слова в адрес подростка. То, что вам на всех плевать, понятно с первых слов. Ничему хорошему вы не научите, боюсь, что и своих детей тоже. Давайте вашего ребенка назовем гадиной или вас, и посмотрим на вашу реакцию. Тупость ваша зашкаливает. Надеюсь жизнь вас изменит

Гость
#24
Гость

Ты просто жадина.

Извините конечно... Но это не жадность.
Когда просят списать один-два- три раза это ладно, но когда это привращается в систему это очень надоедает

Гость
#25

Скажи что ты не хочешь, и ты имеешь на это право, тк потратила свое время)
И не бойся стать врагом класса)

Гость
#26
Кейт Арчер

Она не учит, а зубрит. Делала бы для себя, то не жадничала бы давать списывать. А так ей обидно, что она домашку делала, а другие нет. Любила бы учиться, то ей было бы не обидно

Причем тут это? Вы просто не понимаете как это, когда тебе во время контрольной дышать спокойно не дают со словами "дай списать".

Гость
#27
Гость

Ты просто жадина.

А вы просто эгоист

Гость
#28
Гость

Ты просто жадина.

нет, это обесценивание чужого труда

Гость
#29
кира

к сожалению это закон жизни. все списывают у отличников. представь себя на их месте, тоже бы списывала) да ладно потерпи немного, я тож жадина и тебя понимаю, стараешься, делаешь а кто то так легко получает 5 потом. школа это не навсегда, лучше будь добренькой хорошей отличницей, зачем тебе негатив в виде байкота. ну или на крайняк давай списывать не всем) только определенным людям

Ага и быть ЛОХОМ,а ты походу ЛОХ😂😂😂😂

Гость
#30
Гость

нет, это обесценивание чужого труда

а если прямо побоями требуют?
например институт. половина дня внутри института мск время 10.00..14.00 лекции и упражнения и ходишь на всё а прогуливаешь только если болел и всегда справка от доктора доказательство в деканат. потом обед туалет, и 16.00..18.00 делаешь высшая математика, 18.00..20.00 делаешь высшая физика, 20.00...22.00 делаешь доклад философии. это извините работа по 13++ часов каждый день.
и такие типа потрачено 13часов день а на ксероксе им скопировать 10минут. халява !!!

и тут начинается---ты отдай списать а то получишь.
обостряется ситуация если у четверых задачка одинаковая это один делает а трое с побоями отбирают.
и скажем покинуть коллектив возможности нет - в общежитии студентов всегда поймают и наваляют .
как быть если вот прямо физическая расправа?

и да.это огромадный труд. конечно за работу это не считают--- принято считать работа это типа грузчик на складе, работник в цехе, слесарь на станке 8часов рабочая смена

но например как работают
--юрист в кабинете. 8часов чего-то поясняет,консультирует
-диспетчер такси. 8часов говорит по телефону заявки и заказы
- секретарь 8часов переговоры,пишет документы, отвечает на вопросы
это не руками ящики таскать в цехе,но ведь это считается работа на зарплату

почему учение в колледже-институте где каждый день 5часов лекции и 5часов делать задания это 10++ часов каждый день не считают за труды?
и такие --дай списать за 10минут(копию снять на ксероксе) а оно делалося 10часов.
отдай списать а то получишь.

Гость
#31
Кейт Арчер

Она не учит, а зубрит. Делала бы для себя, то не жадничала бы давать списывать. А так ей обидно, что она домашку делала, а другие нет. Любила бы учиться, то ей было бы не обидно

Ты тупая ***!!!!! Что за бред советуешь? Видно что сама двоечница!!!

Гость
#32
Кейт Арчер

Она не учит, а зубрит. Делала бы для себя, то не жадничала бы давать списывать. А так ей обидно, что она домашку делала, а другие нет. Любила бы учиться, то ей было бы не обидно

Я не люблю учиться. Учусь не очень но мне тоже жалко давать, ведь это мой труд. Я некоторые дз делаю часами. А люди просят списывают за 5 минут и готово. Да я даю но не всегда. Тем более когда я прошу что-то списать мне не дают, тогда почему я должна давать?

Гость
#33
кира

к сожалению это закон жизни. все списывают у отличников. представь себя на их месте, тоже бы списывала) да ладно потерпи немного, я тож жадина и тебя понимаю, стараешься, делаешь а кто то так легко получает 5 потом. школа это не навсегда, лучше будь добренькой хорошей отличницей, зачем тебе негатив в виде байкота. ну или на крайняк давай списывать не всем) только определенным людям

И быть лохом?😂😂

Гость
#34
Гость

Ты просто жадина.

Ну кто же виноват, что вы такие тупые и вам лишь бы списать😂

Гость
#35
Кейт Арчер

Она не учит, а зубрит. Делала бы для себя, то не жадничала бы давать списывать. А так ей обидно, что она домашку делала, а другие нет. Любила бы учиться, то ей было бы не обидно

обидно когда тебе пишут только из-за дз, но тут уже зависит от того, как состоялся в классе
Но когда делаешь дз 5 часов, разбираешся, ищешь инфу и тут тебе по 7 человек наяривают «скинь...» ни привет, ни спасибо, вообще ничего, это уже со временем бесит и жутко не приятно

Курю
#36
Гость

А вам прямо рогом уперлось быть гадиной? В чем смысл вашего поведения, лично мне непонятно.
Я своим детям с 1 класса сказала, не закрываться, не крыситься, не тратить свою жизнь на прятанье. Кто хочет - пусть с них списывает!!!! Им на это должно быть фиолетово. После окончания школы каждый пойдет своим путем.
Главное, чтобы мои не списывали, пусть делают свои ошибки. А чужим пусть дают списывать, сколько угодно. Нам плевать на чужих детей, их учеба не наша головная боль, отвечают только за свою.
А вы поменьше беситесь, вон, уже глаз дергается от выслуживания пред учителями, какая вы самая умная.

Дурашлёпина

Гость
#37
Кейт Арчер

Она не учит, а зубрит. Делала бы для себя, то не жадничала бы давать списывать. А так ей обидно, что она домашку делала, а другие нет. Любила бы учиться, то ей было бы не обидно

Я делаю для себя, но обидно, когда просят помочь с примером типа 28+6

Гость
#38
Гость

А вам прямо рогом уперлось быть гадиной? В чем смысл вашего поведения, лично мне непонятно.
Я своим детям с 1 класса сказала, не закрываться, не крыситься, не тратить свою жизнь на прятанье. Кто хочет - пусть с них списывает!!!! Им на это должно быть фиолетово. После окончания школы каждый пойдет своим путем.
Главное, чтобы мои не списывали, пусть делают свои ошибки. А чужим пусть дают списывать, сколько угодно. Нам плевать на чужих детей, их учеба не наша головная боль, отвечают только за свою.
А вы поменьше беситесь, вон, уже глаз дергается от выслуживания пред учителями, какая вы самая умная.

Вам плевать не только на чужих детей.
Вы так же обесцениваете труд своих .

Гость
#39

Пост давнишний ,но я хочу ответить.
Поддерживаю и понимаю.
Изучала этот вопросы и согласна с мнением ,что надо уметь отказывать!
Или давать некоторым и просить их не скидывать остальным.
А вообще подростки сейчас лживые и беспордонные.
Некоторые таскаются по улицам до ночи ,а потом ищут лошков чтобы списать,и перед родителями отбрехаться .У дочки в классе таких хватает!
Социум!!!

Гость
#40
Гость

Пост давнишний ,но я хочу ответить.
Поддерживаю и понимаю.
Изучала этот вопросы и согласна с мнением ,что надо уметь отказывать!
Или давать некоторым и просить их не скидывать остальным.
А вообще подростки сейчас лживые и беспордонные.
Некоторые таскаются по улицам до ночи ,а потом ищут лошков чтобы списать,и перед родителями отбрехаться .У дочки в классе таких хватает!
Социум!!!

А при встрече эти создания мило со мной здороваются (мамашей той у кого списываешь).
И стараюсь себя сдерживать чтобы ее не послать на ***!

Гость
#41

Просто скажи что как я тратила своё драгоценное время так и бы и ты потратила и вообще учительница сразу поймет что ты у меня списала она ведь каждый день все проверяет и одним я могу тебе сказать нет и все и мне всеравно дружить а на тестах говори у меня и так неправильно так что на проверке не надо смотреь на меня как будто я должна

Гость
#42
Гость

А вам прямо рогом уперлось быть гадиной? В чем смысл вашего поведения, лично мне непонятно.
Я своим детям с 1 класса сказала, не закрываться, не крыситься, не тратить свою жизнь на прятанье. Кто хочет - пусть с них списывает!!!! Им на это должно быть фиолетово. После окончания школы каждый пойдет своим путем.
Главное, чтобы мои не списывали, пусть делают свои ошибки. А чужим пусть дают списывать, сколько угодно. Нам плевать на чужих детей, их учеба не наша головная боль, отвечают только за свою.
А вы поменьше беситесь, вон, уже глаз дергается от выслуживания пред учителями, какая вы самая умная.

Даль ваших детей мадам, сразу видно в школе то и делали что и списывали. Поэтому так и судите

Гость
#43
Гость

Извините конечно... Но это не жадность.
Когда просят списать один-два- три раза это ладно, но когда это привращается в систему это очень надоедает

Дааа… У меня в классе есть лучшая подружка) Раньше мы с ней не особо ладили. Прошло меньше половины года нашей дружбы, она поняла что я очень добрая и всегда дам списать (выручу). Вскоре она начала у меня якобы спрашивать как сделать дз или она как-будто не понимает, ну я как своей лучшей подружке конечно же отправляла, но как уже говорили в замен ничего не получала. Таким образом я ей давала списать до конца учебного года… Конечно же у меня были срывы, бывало я ей высказывала все что о ней думаю, но на неё это не повлияло( Она уже начала считать будто бы давать списывать это моя обязанность. Бывает что она мне дарит какие то несчастные открытки написанные за 5 сек, в которых написано что-то по типу этого - «Цени каждые приливы моей любви к тебе», после таких фраз мне становится не по себе.. Ощущения будто бы она специально подлизывается ко мне( Также она часто делает вид что обижается за то, что я не даю ей списать или же не помогаю на к/р и говорит - «злюка», «ну и иди ты в ***». Я не знаю что делать, как её отучить от попрошайничества.. Возможно можно попробовать самой обидеться и тогда возможно она задумается( Помогите пожалуйста!🙏🏻

Briiij
#44
Гость

Дааа… У меня в классе есть лучшая подружка) Раньше мы с ней не особо ладили. Прошло меньше половины года нашей дружбы, она поняла что я очень добрая и всегда дам списать (выручу). Вскоре она начала у меня якобы спрашивать как сделать дз или она как-будто не понимает, ну я как своей лучшей подружке конечно же отправляла, но как уже говорили в замен ничего не получала. Таким образом я ей давала списать до конца учебного года… Конечно же у меня были срывы, бывало я ей высказывала все что о ней думаю, но на неё это не повлияло( Она уже начала считать будто бы давать списывать это моя обязанность. Бывает что она мне дарит какие то несчастные открытки написанные за 5 сек, в которых написано что-то по типу этого - «Цени каждые приливы моей любви к тебе», после таких фраз мне становится не по себе.. Ощущения будто бы она специально подлизывается ко мне( Также она часто делает вид что обижается за то, что я не даю ей списать или же не помогаю на к/р и говорит - «злюка», «ну и иди ты в ***». Я не знаю что делать, как её отучить от попрошайничества.. Возможно можно попробовать самой обидеться и тогда возможно она задумается( Помогите пожалуйста!🙏🏻

Отвечаю- гнать её а шею пятками! Таким тварям надо объяснить их место на этой Земле. А место их соответственно на помойке и не дальше. Подобные паразитки будут всю свою жизнь находить с кого посасывать кровь и кайфовать, глядя на изнеможденную жертву. Дай ей отпор в лоб. За всех униженных и оскорблённых, ну и за меня не забудь! Скажу честно, это ч тут такая смелая, сама всю жизнь страдаю от паразитов и не могу их уиибать лопатой по балде когда так хочется. Ты молода и характер можешь свой подкорректировать. Послушай старую гаргулью-
1.НЕ ДАВАЙ СЕБЯ В ОБИДУ.
2. ЛОМАЙ ХРЕБТЫ ВСЕМ, КТО НАГЛЕЕТ С ТОБОЙ И НАРУШАЕТ ТВОИ ГРАНИЦЫ.
3. ГОВОРЯ ВСЕМ "НЕТ"- ТЫ ГОВОРИШЬ СЕБЕ "ДА!" Это счастье быть собой и не угождать тварям!
Я могу еще много писать ...меня не остановить. Но к сожалению мой характер уже не поменяется...
Дерзай и будь смелой!

Гость
#45
Гость

А вам прямо рогом уперлось быть гадиной? В чем смысл вашего поведения, лично мне непонятно.
Я своим детям с 1 класса сказала, не закрываться, не крыситься, не тратить свою жизнь на прятанье. Кто хочет - пусть с них списывает!!!! Им на это должно быть фиолетово. После окончания школы каждый пойдет своим путем.
Главное, чтобы мои не списывали, пусть делают свои ошибки. А чужим пусть дают списывать, сколько угодно. Нам плевать на чужих детей, их учеба не наша головная боль, отвечают только за свою.
А вы поменьше беситесь, вон, уже глаз дергается от выслуживания пред учителями, какая вы самая умная.

Мамаша троешница пишет и учит еще

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: