Гость
Статьи
Отец-манипулятор

Отец-манипулятор

С моих 15 лет, у нас испортились отношения с отцом, повзрослела, и на многое открылись глаза.
1. Отец всё что зарабатывает тратит исключительно на себя, а мама оплачивает всё остальное (к слову, у мамы зп больше)
2. Больше всего бесит, что меня, сестёр и маму папа старается максимально использовать, все домашние дела и забота о детях это женское, с детьми даже не сидит. У меня в комнате не может даже окно починить, которое сам и сломал. Мужские дела не делает, султан блин.
3. Максимально бесполезный это ладно. Теперь стал маму настраивать против меня. Я учусь, после учёбы иногда вижусь с друзьями, иногда подрабатываю, но папу это бесит, посуда то не мытая, зачастую к грязной добавляет чистую, чтобы побольше мыть было (ни раз его на этом ловила). Так случилось что в семье он один мужчина, и очень ценит себя, поэтому шкафы он не двигает, если только я с ним вместе, или мы вдвоем с мамой, это же наши шкафы.
4. Сейчас мама в декретном отпуске, и как на говорит "зависит от него", но у неё декретные как его зарплата. Денег он ей не даёт, продукты мама сама покупает, а он водку покупает. И папа теперь видя "зависимость" мамы (не вижу зависимости) начинает маму настраивать против меня. Что после учёбы я должна сразу домой идти, когда подрабатываю, все деньги отдавать. По его любой просьбе прибегать (не раз, ночью заставлял бегать в магазин и готовить, ему же закусывать нечем водку.
Мама поддаётся его манипуляциям. Даже когда они абсурдны. Один раз он попросил меня!!! позвонить его начальнику (сам был пьян) я сказала, что это глупо, но он сказал маме, а мама заставила меня. В конце-концов, я выглядела очень глупо, когда папа сказал на следующий день начальнику другую причину своего отсутствия.
Я устала от ссор с мамой, как мне объединиться с ней?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот живут женщины с такими "штанами" и ещё и в декрете сидят..не знаю что посоветовать..

Гость
#2

у тебя возрастное. все в 15 лет себя считают умнее родителей. но объективно ты не умнее, поэтому не лезь к взрослым, сами разберутся.

Гость.
#3

Какая гадость. У меня бывший муж такой был.
Вы врядли сможете наладить нормальные отношения с мамой, пока она с ним и зависима от него, в большей степени психологически.
Вам надо свою жизнь строить. Чем раньше Вы будете жить самостоятельно, тем лучше. У меня тоже дочь, она постарше Вас.
Говорю Вам, как мать такой дочери.
Как только пнула такого муженька, так с дочкой не разлей вода стали.
Здесь с мамой "работать" надо, а Вы, судя по тому, что задаетесь этими вопросами, умничка и сами все понимаете. Счастья Вам.
( Сейчас БМ вспоминаю и тошнить начинает).

#4

Да никак. Ей по моему и так хорошо. А вам советую начать нормально зарабатывать и сваливать оттуда.

Гость
#5
Гость

у тебя возрастное. все в 15 лет себя считают умнее родителей. но объективно ты не умнее, поэтому не лезь к взрослым, сами разберутся.

Девушка явно объективно умнее своих примитивных токсо-родителей. Так что ты тут не вякай, лошарик

Автор
#6
Гость.

Какая гадость. У меня бывший муж такой был.
Вы врядли сможете наладить нормальные отношения с мамой, пока она с ним и зависима от него, в большей степени психологически.
Вам надо свою жизнь строить. Чем раньше Вы будете жить самостоятельно, тем лучше. У меня тоже дочь, она постарше Вас.
Говорю Вам, как мать такой дочери.
Как только пнула такого муженька, так с дочкой не разлей вода стали.
Здесь с мамой "работать" надо, а Вы, судя по тому, что задаетесь этими вопросами, умничка и сами все понимаете. Счастья Вам.
( Сейчас БМ вспоминаю и тошнить начинает).

Спасибо большое. Я бы очень хотела чтобы они развелись. Уж лучше без отца. Только приносит раздор. Обзывает, унижает, ещё и маму настраивает.

Автор
#7
Гость

Девушка явно объективно умнее своих примитивных токсо-родителей. Так что ты тут не вякай, лошарик

Спасибо за поддержку! Я тоже не считаю, что зависит от возраста. Так удобно только глупым людям, не представляющим ничего из себя, но хоть возрастом похвастаются, а раз возраст то и "жизненный опыт".

Автор
#8

Всем спасибо за ответы, полегче стало. Но проблема осталась.

Гость
#9

Согласен с комментарием №3. Пока твоя мама в декрете, вряд ли она на что-нибудь решится, ну а потом нужно с таким "папой" расставаться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: