Гость
Статьи
Стыдно кушать. Жутко …

Стыдно кушать. Жутко от своего поведения.

Дело в том, что по комплекции у меня широкие бедра и грудная клетка(вес у меня в норме, но большеват), поэтому я часто слышу, что мне нужно меньше есть и иногда упреки, когда ем. При этом я с детства ела не очень много(в будничные дни только в садике то, что давали и дома не ела; в выходные три-пять раз в день чай). Сейчас мне 16 и я испытываю стыд за то, что я ем. Мама и подруги ругаются и просят кушать что-то кроме чая(за весь день я пью два раза чай без сахара с чёрным хлебом без ничего. Бывают дни, когда разрешаю себе вкуснешки и чувствую, что не могу перестать их есть). Мне очень стыдно, что я вообще ем. В последнее время начала после того, как много поем, пить активированный уголь(как-то спокойнее становится); чувствую, что потташнивает от еды, если это не чай и возникают мысли вызвать рвоту(но это я боюсь делать. Один из моих страхов). Очень жутко от своего поведения.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

вам внушили вину за еду. пошлите их наххххуй и ешьте что хотите я вам разрешаю

Гость
#2

зайдите на сайт мой здоровый рацион
послушайте доктора ковалькова
займитесь спортом
у растущего организма (до 25лет!) нужно есть минимум на 1200калорий, а при спорте - 1600калорий минимум а то и 1800калорий. начинайте в общем считать калории. и знайте свою норму. при растущем организме важно качество еды.
чай и хлеб это углеводы. от них вы тостеете-округляетесь. и голодаете так как нету клетчатки (овощи), нету полезных жиров (орехи), нету белка (рыба, яйца, мясо), нету фруктов... не НИЧЕГО из того что нужно растущему организму. и поэтому ва си тянет на еду, но вы вместо нормальной еды жрете фаст-фуд. а надо есть нормальную еду. утром - вода 2 стакана натощак, салат, каша, фрукт, днем - суп, салат, овощи, белок, вечером - тоже самое. если вам не устраивает фигура - на спорт растяжка танцы или йога или лесли сансон по интернету хотя бы. бассейн! баскетбол-волейбол, летом велик, зимой - беговые лыжи.
У ВАС САМАЯ ЖЕНСТВЕННАЯ ИХ ВСЕХ ФИГУР - ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ
погуглите красавиц с этим типом фигуры

Чашка кофе
#3
Гость

зайдите на сайт мой здоровый рацион послушайте доктора ковалькова займитесь спортом у растущего организма (до 25лет!) нужно есть минимум на 1200калорий, а при спорте - 1600калорий минимум а то и 1800калорий. начинайте в общем считать калории. и знайте свою норму. при растущем организме важно качество еды. чай и хлеб это углеводы. от них вы тостеете-округляетесь. и голодаете так как нету клетчатки (овощи), нету полезных жиров (орехи), нету белка (рыба, яйца, мясо), нету фруктов... не НИЧЕГО из того что нужно растущему организму. и поэтому ва си тянет на еду, но вы вместо нормальной еды жрете фаст-фуд. а надо есть нормальную еду. утром - вода 2 стакана натощак, салат, каша, фрукт, днем - суп, салат, овощи, белок, вечером - тоже самое. если вам не устраивает фигура - на спорт растяжка танцы или йога или лесли сансон по интернету хотя бы. бассейн! баскетбол-волейбол, летом велик, зимой - беговые лыжи. У ВАС САМАЯ ЖЕНСТВЕННАЯ ИХ ВСЕХ ФИГУР - ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ погуглите красавиц с этим типом фигуры

Спс.

Антилопа Гну
#4

Это путь к анорексии, автор. Забейте на эту фигню. Вы сейчас в силу молодого возраста не понимаете, что главное здоровье, которое вы сейчас гробите. Когда не сможете встать с кровати, будучи молодым человеком, реально не сможете - поверьте, вам будет глубоко наплевать какого размера у вас бедра!!! Привлекательность в глазах мужчин таких жертв не стоит, она к счастью не имеет никакого отношения. Да и мужики далеко не все Аполлоны. Может ваш тоже будет с лишним весом - вам это не все равно вот честно? А если кто то будет к вам приставать с едой опять - отвечайте, что да, у меня лишний вес, но в отличие от вас я умная и симпатичная и нравлюсь мужчинам. Не поможет - отшивайте матом. Это ваше тело и указывать вам никто не может. Питайтесь сбалансировано - мясо, овощи, фрукты. Выберете спорт, который вам будет нравится. Раз в неделю позвольте себе съесть что то вкусное. И будьте счастливы, получайте удовольствие от своей жизни вне оценки окружающих, вы ещё такая молодая и у вас столько впереди хорошего и интересного ))))

Гость
#5

не поняла, что плохого в чае? это ж не еда

Натали
#6

Да что Вы напридумывали,милая!
Что значит стыдно кушать???Кушать надо.От неправильного питания еще больше поправитесь.И так понимаю в норме Вы.Подбирайте одежду и будьте увереннее в себе!Лучше пойдите тогда спортом займитесь!

Женя
#7

То что вы пишете - очень страшно. Я не знаю сможете ли вы сама понять на сколько, но маме вашей надо бить тревогу. Анорексия начинается с психологической проблемы. Она у вас на лицо - вы начинаете стыдиться кушать. Надо работать с самооценкой вам, полюбить такую как есть. Нельзя жить в зависимости от чужих советов и мнений ( я понимаю, что противоречит сама себе, так пишу совет). Никто не имеет права говорить вам что делать, а что нет. Моя лучшая подруга умерла от анорексии, ей тоже было стыдно есть, но причина была не в этом. Займитесь чем-то, хобби, работа, увлечение. Дайте чему-то вас увлечь, понять что можете приносить пользу обществу.

Гость
#8
Чашка кофе

Спс.

незчт(

Гость
#9

У вас рпп. Некоторое время назад я отпустила ситуацию и моя болезнь начала развиваться . Я стыдилась еды, приёмов пищи . За весь день могла съесть 2 чёрные шоколадки . Потом насильно начала заставлять себя есть по часам. То есть я придумала повод , по которому я должна сесть и покушать . Мои родные поняли это, разрешали покупать, есть и готовить все, что хочу и ели вместе со мной мою еду, поддерживая меня. Так что у меня появилось несколько правил : еда в компании, приготовлено мной, по часам, хотя бы 1 раз что то полезное , 4 приема пищи. И вы не поверите насколько я сейчас счастлива. У меня восстановился обмен веществ, я могу есть намного больше еды, чем ела раньше и не толстеть, начала пробовать новую еду, есть в неположенное время и мне больше не нужно себя сдерживать. Потому что когда мой мозг знал, что есть окно поедания пищи, после которого я снова неделю буду на шоколаде, он заставлял меня наедаться до смерти.

Просто повторяйте себе слова о том,что еда вам нужна и есть это нормально, выбрать чай вместо еды- не здорово. Я постоянно говорила это себе как ребёнку и это успокаивало меня , надеюсь у вас все хорошо, удачи

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: