Гость
Статьи
Болючие прыщи

Болючие прыщи

Помогите!! Никогда ни у кого не видела проблему, как у меня. До 7 класса у меня была идеально чистая кожа, но зимой на лбу появились большие болючие подкожные прыщи. Только на лбу. Вся остальная часть лица в идеальном состоянии. Так вот, прыщи эти на пол года появляются, на пол года исчезают, опять появляются и опять исчезают. Уже 4 года со мной такая фигня. И я чувствую что что-то у меня с организмом. Мама заставляет сушить кожу беспощадно и не есть сладкого, но если подумать логически, то когда у меня проходят прыщи на пол года- я ем сладкое, не сушу кожу. Значит это зависит не от внешних факторов, а от моего организма. Я ходила к дерматологу, но меня даже не попросили сдать анализы и выписали всякую бесполезную чушь. У кого так было? Подскажите пожалуйста.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у Меня такое было от укладочных средств, которые попадали на лоб+отращиваю чёлку и постоянно ее поправляю руками в течении дня. Но я не подросток, возможно это просто гормоны.

Гость
#3

Это может быть и от холода,когда перемерзаешь.

Гость
#4

Это гормоны 100% тоже не знаю как с этим бороться,должно в 21-23 пройти .

Гость
#5

Мне помог отказ от молочных продуктов, полностью. Плюс сдайте анализы на паразитов и пролечите их, учитывайте, что не всегда анализ может быть точным, поэтому даже если сдали и ничего не обнаружили, попробуйте сдать еще раз, чтобы точно убедиться.

Знайка
#6

Я от прыщей покупаю Зеркалин. Во-первых, он действительно неплохо справляется с высыпаниями и даже черных точек стало значительно меньше, а во-вторых у него очень приятная цена.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема