Гость
Статьи
Музыкалка ад

Музыкалка ад

Музыкалка для любителя.
Вот я пошёл в музыкальную школу в 7 лет, а сейчас мне 11 . Я хожу уже 4 года и хочу избавиться от музыкалки.
По началу мне было интересно и даже нравилось, но после 1 года мне надоело. Но родителям я рассказал не сразу. Заговорил об этой теме в 10 лет. Сказал что мне не нравиться ходить туда и не интересно. Но мои родители меня не стали слушать. Вот я возобновил жто тему в 11 лет.(мне сейчас 11) Я долго разговаривал с бабушкой на эту тему. Но она было против, так как сама закончила музыкалку. Меня заставляют ходить туда не смотря не на что!!!
Им пофигу на моё мнение. Им без разницы что я хочу. Если им жто надо то они меня заставляют. У моей бабушки два ребёнка. Это мой красный и моя мама. Мама не ходил в музыкалку а вот крёсный походил где то 4 месяца и бросил.
Теперь мне все говорят что бы я не бросала музыкалку и упрекают этим.
Но если я не хочу, то у меня нечего не выйдет без старания. Меня никто не сможет заставить.
Я даже не готовлюсь при уроке в музыкалку, по скольку не считаю нужным. Я говорил об этом. Но родителям пофигуууу что я думаю.
Вот я и не знаю что мне делать. Говорили что разрешат бросить, а теперь говорят что надо было раньше. Ну как всегда, когда взрослым нечего ответить а дети им надоедают, вот и придумывают отговорки.
Помогите пожалуйста, что мне делать??

Марк
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Ни родители, ни кто бы то ни было ещё не может заставить Вас ходить в музыкальную школу и знаниматься там. Вопрос в последствиях. Сейчас речь идёт о конфликте Вашего желания с намерением Ваших родителей, и таких конфликтов в Вашей жизни будет ещё много. Прежде чем приступать к решительным действиям (а вариант решительных действий здесь только один: не ходить туда), имеет смысл попробовать просчитать последствия. Если ожидаемое наказание получится «дешевле», чем ходить в осточертевшую музыкалку, объявляйте бойкот и не идите. Если «дороже», тогда будет лучше продолжать ходить, и Вы будете знать, ради чего: чтобы избежать конфликта и наказания.

Гость
#1

Я поступила в муз школу, но мне предложили класс народных инструментов и я не пошла...но фортепиано до сих пор моя мечта

Гость
#2

Что-то смущает смущает меня в этом посте, но на всякий случай, если это правда пишет 11летний мальчик отвечу. Предложите альтернативу. Подумайте чем вам бы хотелось заниматься вместо фортепиано и аргументируйте свою позицию. Только не на на уровне хочу-не хочу, а серьезно, с доводами чем это вам пригодится в будущем.

Гость
#3

Сделай так, чтоб тебя выперли из музыкалки. как вариант, для начала, иди к директору. если он откажется тебя отчислять просто так, пообещай отомстить. на следующий день, заходишь в класс, открывая дверь с ноги, тушешь сигарету об лоб училки, и говоришь "ну я вам, с. у ки, устрою, кровью у меня все с. с. а. ть будете!!!"
все.

UEBAN
#4

наверно тваи радители хатяд вырастидь пидарра.

Гость
#5

*** со взрослого форума, ***-недоросток. Твое дело делать то,, что ск0ажут родители и не тявкать.

Гость
#6
UEBAN

наверно тваи радители хатяд вырастидь пидарра.

такого же, как ты? вряд ли! ты такой один ***

Гость
#7

В 11 лет ребенок не может так писать!

Марк
#8
Гость

В 11 лет ребенок не может так писать!

В каком смысле ребёнок в 11 не может так писать? Мне 11 и я жто писал вчера вечером, после разговора с мамой о музыкальной школе.

Марк
#9
Гость

Что-то смущает смущает меня в этом посте, но на всякий случай, если это правда пишет 11летний мальчик отвечу. Предложите альтернативу. Подумайте чем вам бы хотелось заниматься вместо фортепиано и аргументируйте свою позицию. Только не на на уровне хочу-не хочу, а серьезно, с доводами чем это вам пригодится в будущем.

Я подумал и решил что хочу заниматься футболом. Я с прошлого года оставался после уроков что бы ходить на футбол. И сейчпс это делаю. Вот я родителям это говорю, а они не могут мне ответить и думают бредовые отговорки. Ну а если мне не хочется и не нравится ходить в музыкалку, то что мне, дальше ходить!? Какой смысл им меня заставлять? Но они всё ровно это делают.

Марк
#10
Гость

*** со взрослого форума, ***-недоросток. Твое дело делать то,, что ск0ажут родители и не тявкать.

Тебе никто не довал право меня оскорблять. И это моё желание не ходить туда. А родители просто заставляют. А то что скажут мне родители не твоё дело!

#11

раньше я бы была на стороне мальчика. теперь прошу хорошенько подумать и потерпеть. многие мои знакомые жалеют о том, что в свое время родители не настояли, когда они вот так сомневались, уставали, решали бросить. надо учиться заканчивать дело до конца, даже если оно тебе уже не нравится. это важное качество, особенно для мужчины. подумай об этом

Гость
#12

Чувак, если тебе реально 11, у тебя сейчас самое продуктивное время. Не проворонь его. Попроси родителей купить тебе электрогитару или бас. Скажи, что будешь гитаристом (басистом), поэтому музыкалка тебе нафиг не нужна. Лучше препода пускай тебе найдут нормального.

Гость
#13
Андронова (Волохонская) Марина Сергеевна

Добрый день! Ни родители, ни кто бы то ни было ещё не может заставить Вас ходить в музыкальную школу и знаниматься там. Вопрос в последствиях. Сейчас речь идёт о конфликте Вашего желания с намерением Ваших родителей, и таких конфликтов в Вашей жизни будет ещё много. Прежде чем приступать к решительным действиям (а вариант решительных действий здесь только один: не ходить туда), имеет смысл попробовать просчитать последствия. Если ожидаемое наказание получится «дешевле», чем ходить в осточертевшую музыкалку, объявляйте бойкот и не идите. Если «дороже», тогда будет лучше продолжать ходить, и Вы будете знать, ради чего: чтобы избежать конфликта и наказания.

***, совет специалиста!! Ничесе психолог без головного мозга. Че за маразм?? Это все что может посоветовать профессионал? Какое *** наказание, за то что ребенок не хочет и не обязан делать!

Гость
#15

Я жалею что не бросила, просто не 0ощите туда, родаки отстануь раео или поздно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: