Гость
Статьи
Хочу пойти на заочку

Хочу пойти на заочку

Здравствуйте , помогите пожалуйста советом.Мне 17 лет ( через месяц будет 18) я учусь в колледже очно .Последний месяц меня не покидает мысль перевестись на заочное обучение и пойти работать .А все как вы поняли дело в деньгах... Моя мама работает техничкой , соответственно зар.плата у нее не большая , хватает только на необходимые вещи,(ни в коем случае не могу сказать что живем мы бедно, но в многом экономим) поэтому карманные деньги я получаю крайне редко .И обычно не больше 400 руб. мне этого не хватает ( мне как и многим хочется пойти отдохнуть ,хотя бы раз в 2 3месяца ...) не судите строго , я считаю что имеюимею на это полное право , Конечно пойти работать я собираюсь не только ради развлечений есть еще куча причин ,к примеру :сломался телефон , хочу купить себе сумку (старая совсем никакая) и тд. Хочется купить себе нормальные вещи , а не подешевле .Еще одна причина желания иметь собственный доход - это не зависимой от матери , самой она мне по магазином ходить на дает , везде ходить со мной (я ее не осуждаю , деньги ее , вдруг ерунлу куплю) но хочется самой походить по магазинам .Стоить отметить что работать я пойду не по профессии ,(помимо учебы у меня куча хобби) потому и боюсь осуждения , скажут что ради "хотелок" бросила учебу и тд.

Liza
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В итоге также, как маман, окажешься техничкой, потому как ни ума, ни профессии. Ищи пока подработку, что-нибудь типо официантки или кассирши на неполный день, успеешь еще наработаться в полную силу.

Гость
#2

Идите, только учеба заочная должна быть на первом месте, ну или как советуют - вечером в бар или ресторан - хорошие деньги можно заработать, а очку не бросайте. Удачи!

#3

Я тоже считаю, что нужно работать и обеспечивать себе доход в студенческие годы, если график позволяет. Вы на кого учитесь сейчас? После окончания пойдёте по тому же пути? Вы можете работать удалённо, если учёба в приоритете.

Гость
#4

Выбирайте хороший вуз и хорошую( с высоким конкурсом) специальность. Всем плевать на вашу форму обучения. Я ни у одного сотрудника в жизни не спросила - дневное он там или вечернее закончил лет 5-10 назад. Важна сама специальность и опыт! Я специалиста беру на работу, а не корочку его( которая у него есть).

Так что идите на заочку, если хотите. Но не на менеджера в задрипанный вуз. Ищите нормальный вуз и конкурентную профессию.

Гость
#5
Гость

В итоге также, как маман, окажешься техничкой, потому как ни ума, ни профессии. Ищи пока подработку, что-нибудь типо официантки или кассирши на неполный день, успеешь еще наработаться в полную силу.

Моя мама повар кондитер , однако в нашей старне поваром / кондитером может работать кто угодно ,но она физически с этим не справляется.Я же учебу не бросаю, поэтому какое никакое а образование будет .К тому же юристов в нашей стране предостаточно , поэтому зачастую смотрят не на корочку а на опыт , на участия в различных конференциях и тд. (У меня же их много), еще и владею 3 языками .Еще забыла написать что работу я ищу сменную чтобы не мешала моей учебе и саморазвитию

Гость
#6
Гость

Моя мама повар кондитер , однако в нашей старне поваром / кондитером может работать кто угодно ,но она физически с этим не справляется.Я же учебу не бросаю, поэтому какое никакое а образование будет .К тому же юристов в нашей стране предостаточно , поэтому зачастую смотрят не на корочку а на опыт , на участия в различных конференциях и тд. (У меня же их много), еще и владею 3 языками .Еще забыла написать что работу я ищу сменную чтобы не мешала моей учебе и саморазвитию

даже не надейся. юрист-заочник из колледжа - это профанация. чтоб более-менее за спеца считали, юристу даже просто дневной вышки в мгу мало. тебя ж после заочного колледжа даже в мелкие чиновники, типо теток в собесе, не возьмут.

Гость
#7
Гость

даже не надейся. юрист-заочник из колледжа - это профанация. чтоб более-менее за спеца считали, юристу даже просто дневной вышки в мгу мало. тебя ж после заочного колледжа даже в мелкие чиновники, типо теток в собесе, не возьмут.

Я живу в Казахстане тут не много по другому.Юристом (средне спец.обр) много где можно работать .Если же речь идет о высшим то ситуация впринципе та же( кстати зп у них в остновном одинаковая, все зависит от места где рабоотаешь ) .Можно конечно устроится в хорошую компанию , и получать бешеные деньги но для этого очень часто надо нужны хорошие связи .

#8

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.