Гость
Статьи
Хочу пойти в спортзал

Хочу пойти в спортзал

Хочу пойти в спортзал, дайте совет пжлст Такая проблема, не совсем проблема 🫤 я хочу пойти заниматься в зал, подкачать тело, есть много проблем, НО как будто боюсь что ли. Вроде не стесняюсь, я не полная нет, но что-то останавливает. Нет, не лень 😅 просто боюсь показаться глупой что ли, ведь впервые буду таким заниматься. Что надеть? Как разговаривать с инструктором? Выглядеть буду нелепо явно. Вот и торможу, но хочу. Как решиться?! #нуженсовет #спорт

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не обращает ни на кого внимание, вы идете заниматься спортом (как и все люди в спортзале) слушайте тренера и идите к своей цели.

Гость
#2

Найми тренера на 10 занятий, он будет с тобой носиться как курица с яйцом.
Поставь тренеру задачу - научить технике базовых упражнений со штангой.
Потом сама уже будешь тренироваться.

Гость
#3

просто боюсь показаться глупой что ли, ведь впервые буду таким заниматься.
-------------
Это фигня.
Привыкнешь.
Там 90% таких глупых, качков и фитоняшек в обычном зале единицы.

#4
Гость

Найми тренера на 10 занятий, он будет с тобой носиться как курица с яйцом.
Поставь тренеру задачу - научить технике базовых упражнений со штангой.
Потом сама уже будешь тренироваться.

Хороший совет. Также по возможности можешь выбрать когда в зале поменьше народа, это приятнее.

#5

У меня тоже такое было, а именно чувство ,что покажусь глупой. Тут нужно взять все свое мужество в кулак и просто пойти ,поверьте ,всем на вас пофиг)). Возьмите тренера ,занимайтесь с ним, будет спокойнее. Все когда то начинали, и все когда то стеснялись

Гость
#6

Не надо "решаться", иди и всё, как будто послали в командировку.

Автор
#7
Гость

Не надо "решаться", иди и всё, как будто послали в командировку.

Точно) я уже купила сумку! 🙈
=======
Всем спасибо за советы кстати!!! 🙌

Гость
#8

Вот все пишут что никто не обращает внимание. Да если в зал ходят одни женщины, я с братом ходила в зал в своем районе, честно скажу мужик пялются , некоторые откровенно в упор честно оне по себе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Вот все пишут что никто не обращает внимание. Да если в зал ходят одни женщины, я с братом ходила в зал в своем районе, честно скажу мужик пялются , некоторые откровенно в упор честно оне по себе

Мужики пялятся на свои плечики в зеркала. Мне вообще пофиг кто и чем там занят, я сама занимаюсь. Автору не стесняться, никто не рождается со знанием как заниматься в зале. Идете, покупаете абонемент, срыва уже не будет, с вами там поняньчаться, освоитесь и все будет хорошо. И да берите сначала тренировки с тренером, пусть вам поставят технику