Гость
Статьи
Мне стыдно просить …

Мне стыдно просить денег у родителей

Здравствуйте, мне 16 лет . Я стесняюсь просить денег у родителей на что-либо. Деньги есть, при чем достаточно, живем не бедно, даже наоборот. Просто не могу морально просить денег, мне дают на обеды, покупают всегда все, что захочу, но сказать , что я хочу для меня в тягость. Я работаю с 13 лет, каждое лето, каникулы. Например, в этом году я сама себе купила новый телефон(IPhone 7), кроссовки, куртку, много разной одежды, в кафе всегда сама плачу за себя. Я не просила на это денег. Повторюсь, что деньги у моих родителей имеются. У меня есть младший брат, старшая сестра. Младший может просить все, что угодно, ему всегда это купят, у сестры давно стабильный заработок. Подскажите, пожалуйста, как преодолеть себя и надо ли это вообще? Мне становится стыдно даже тогда, когда я прошу на проезд.

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

. Поговори с мамой. Мне разговор помог и я просто распределила все свои деньги и теперь знаю, что мама может дать без ссор каких-то вдруг деньги на проезд и на что-то другое, при этом зная что я не буду тратить их на всякую мелочь и ненужность. Ты молодец, что уже в свои годы имеешь такую позицию. Это очень здорово! Потому что есть подростки, которые пользуются деньгами родителей не во благо себе и позволяют слишком многое сидя на диване, пока их родители пашут и зарабатывают. Всё будет хорошо! :)

Гость
#2

Это где это ты в 16 лет на айфон заработала?

#4
Гость

Это где это ты в 16 лет на айфон заработала?

Работала на почте почтальоном , официанткой в парке , работала в одном офисе, рисовала картины (я занимаюсь в художественной школе с пяти лет) ))

#5
Гость

минет

Аххахахах )) смешно 😂

#6
Anastasia

. Поговори с мамой. Мне разговор помог и я просто распределила все свои деньги и теперь знаю, что мама может дать без ссор каких-то вдруг деньги на проезд и на что-то другое, при этом зная что я не буду тратить их на всякую мелочь и ненужность. Ты молодец, что уже в свои годы имеешь такую позицию. Это очень здорово! Потому что есть подростки, которые пользуются деньгами родителей не во благо себе и позволяют слишком многое сидя на диване, пока их родители пашут и зарабатывают. Всё будет хорошо! :)

Спасибо большое!)

#7

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Гость
#8
Anastasia

. Поговори с мамой. Мне разговор помог и я просто распределила все свои деньги и теперь знаю, что мама может дать без ссор каких-то вдруг деньги на проезд и на что-то другое, при этом зная что я не буду тратить их на всякую мелочь и ненужность. Ты молодец, что уже в свои годы имеешь такую позицию. Это очень здорово! Потому что есть подростки, которые пользуются деньгами родителей не во благо себе и позволяют слишком многое сидя на диване, пока их родители пашут и зарабатывают. Всё будет хорошо! :)

Человек пишет, что просить стыдно, а вы предлагаете поговорить, я такая же как она, практически, но даже поговорить стыдно.

Гость
#9
Гость

минет

очень смешно, видимо у вас в 16 лет ничего не было, вот вы и завидуете;)

#10
Гость

очень смешно, видимо у вас в 16 лет ничего не было, вот вы и завидуете;)

Видимо)) сегодня мне уже 20
Работаю администратором в салоне красоты, учусь в университете на бюджете) уже полностью обеспечиваю себя сама и даже помогаю родителям) и все ещё девственница 🙈 правда на машину с квартирой пока не накопила 😂
видимо, человек, написавший этот комментарий, только с помощью секса умеет деньги зарабатывать))

#11
Гость

Человек пишет, что просить стыдно, а вы предлагаете поговорить, я такая же как она, практически, но даже поговорить стыдно.

В моём случае, наверное, играло мое желание встать на ноги самой и все успеть) так как родители всегда сами давали мне деньги без ссор, я просто не хотела ими пользоваться, потому что думала «я такая взрослая, с руками и головой, а все ещё беру деньги у родителей. могу заработать сама». Ничего, это только укрепляет)) рада, что у меня была такая «проблема»

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема