Гость
Статьи
влюбилась в одного …

влюбилась в одного парня

Здравствуйте.Была бы очень рада вниманию моей дилемме.Извините за то,что отнимаю время,но я буквально не знаю что мне делать,как поступить.Короче,мне 14 недавно влюбилась в одного парня,ему 16.Ответил взаимностью,но общались только как друзья в соц.сетях,в реальной жизни только улыбались друг другу в коридоре школы и ничего больше.Но каждый раз,когда я ему писала,улыбалась чувствовала угрызения совести,стыд перед родителями,чувствовала,что предаю их доверие.Так я и прекратила с ним общение,хоть он мне очень нравится,я ему тоже.Просто написала,что я его не люблю,пусть мне больше не пишет и удалила ***,чтобы убить искушение ему написать.Теперь я чувствую как какая-то пустота пожирает мою душу,а сегодня мы встретились в коридоре и он смотрел на меня так странно,что мне стало даже жаль его и себя.Это первая любовь в моей жизни.Люди,что мне делать?Сказать ему всю правду и чувства или же отказать в любви и остаться с чистой совестью и незапятнаной честью?Заранее спасибо.

Автор в безысходности
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор.
Читая Ваше письмо, я одновременно сочувствую Вам и тревожусь. Звучит так, будто для Вас любить и быть в интимной близости с кем-то - это совершенно одно и то же. Как я понимаю, Вы оттого и испытываете стыд и страх перед родителями. Возможно, причина такого отождествления в том, что многие современные люди так и живут, проявляя симпатию друг к другу в интимном формате. Но это не единственная возможность.
Как я слышу, Вы цените своё целомудрие, чутко к себе относитесь и склонны себе доверять. Быть может, эти качества и позволят Вам регулировать близость контакта, сохраняя комфорт отношений и свою психологическую и физическую безопасность. Любящий надёжный мужчина способен на многое: ценить, беречь и ждать, тренировать свою чуткость и стойкость к желаниям. Незавершенный сексуальный мотив, по мнению психологии, скорее закрепит привязанность и интерес мужчины, неосознанно укрепит его доверие к Вам, как хранительнице чистоты супружеских отношений.
А романтические и дружеские отношения могут и будут развиваться, как и общие интересы. Супружеские пары, имеющие такой фундамент, конечно же более счастливые, верные и крепкие.
Желаю Вам оставаться верной своим чувствам и ценностям.
Спасибо, что поделились.

#1

Лучше учитесь, какая любовь в 14 лет?

Автор в безысходности
#2
Мария

Лучше учитесь, какая любовь в 14 лет?

Я учусь,в классе единственная отличница.Но думаю Вы правы,мне следовало бы забыть его и уделять время учебе.

Автор в безысходности
#3
Коновалова Мария Александровна

Здравствуйте, автор.
Читая Ваше письмо, я одновременно сочувствую Вам и тревожусь. Звучит так, будто для Вас любить и быть в интимной близости с кем-то - это совершенно одно и то же. Как я понимаю, Вы оттого и испытываете стыд и страх перед родителями. Возможно, причина такого отождествления в том, что многие современные люди так и живут, проявляя симпатию друг к другу в интимном формате. Но это не единственная возможность.
Как я слышу, Вы цените своё целомудрие, чутко к себе относитесь и склонны себе доверять. Быть может, эти качества и позволят Вам регулировать близость контакта, сохраняя комфорт отношений и свою психологическую и физическую безопасность. Любящий надёжный мужчина способен на многое: ценить, беречь и ждать, тренировать свою чуткость и стойкость к желаниям. Незавершенный сексуальный мотив, по мнению психологии, скорее закрепит привязанность и интерес мужчины, неосознанно укрепит его доверие к Вам, как хранительнице чистоты супружеских отношений.
А романтические и дружеские отношения могут и будут развиваться, как и общие интересы. Супружеские пары, имеющие такой фундамент, конечно же более счастливые, верные и крепкие.
Желаю Вам оставаться верной своим чувствам и ценностям.
Спасибо, что поделились.

Спасибо Вам огромное.Думаю,это прямиком связано с тем,что у нас мусульманская страна.

#4
Автор в безысходности

Я учусь,в классе единственная отличница.Но думаю Вы правы,мне следовало бы забыть его и уделять время учебе.

Поверьте, будут у Вас ещё мальчики)) В этом возрасте, ничего хорошего не будет.. встретите ещё свою любовь)) А сейчас, лучше учебой заняться))

Автор в безысходности
#5
Мария

Поверьте, будут у Вас ещё мальчики)) В этом возрасте, ничего хорошего не будет.. встретите ещё свою любовь)) А сейчас, лучше учебой заняться))

Спасибо за совет.Конечно,я и сама это понимаю.Он мне в жизни не поможет,а учеба строит мое будущее.Но надеюсь Вы поймете,я не в силах держать свои эмоции в себе и просто забыть его.😞

#6
Автор в безысходности

Спасибо за совет.Конечно,я и сама это понимаю.Он мне в жизни не поможет,а учеба строит мое будущее.Но надеюсь Вы поймете,я не в силах держать свои эмоции в себе и просто забыть его.😞

Я все понимаю)) Сама через это проходила)) Будет тяжело в начале)) но, потом, Вы забудете его, проверено!! Я сколько раз своих бывших позабывала.. сейчас, живу счастливо!! 😊

Автор в безысходности
#7
Мария

Я все понимаю)) Сама через это проходила)) Будет тяжело в начале)) но, потом, Вы забудете его, проверено!! Я сколько раз своих бывших позабывала.. сейчас, живу счастливо!! 😊

Спасибо Вам огромное.Ваш совет мне помог😊

#9

Здравствуйте, Автор! Я сама в вашем возрасте и тоже влюбилась в 16 летнего парня. По-моему, просто быть в отношениях - не страшно, если вы не думаете об интиме. Да и вы тоже в комментах ответили, что с учёбой проблем нет. Лучше, рассказать ему правду пока не поздно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: