Гость
Статьи
Заставляют сидеть с …

Заставляют сидеть с братом

Мне 13 лет. Три года назад моя мама вновь вышла замуж. А два года назад у меня появился младший брат. Мама постоянно заставляет меня сидеть с ним. Я не могу погулять с друзьями, иногда даже в школу сходить. Он постоянно орет, плачет, какает в памперсы, я даже не успеваю их ему менять. А ещё у нового маминого мужа есть дочка, ей 9 лет. Она меня не слушает, издевается надо мной. И поменять памперс своему родному брату ее не заставишь. Что делать !?

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В 2 года ребенок какает в памперсы
да еще так чтотне умпеваешь менять- непредставляю.
Автор, вы забрехались маленько.

Гость
#3

Удивительная орфография для 13 лет. Если не разводка то советую маме прямо говорить что не устраивает

Карина
#4
Гость

Удивительная орфография для 13 лет. Если не разводка то советую маме прямо говорить что не устраивает

То, что я не успеваю их менять это образно, просто уже надоело. А по русскому у меня 4. И в 13 лет уже пишут грамотно. 7 класс.

Усы
#5
Карина

То, что я не успеваю их менять это образно, просто уже надоело. А по русскому у меня 4. И в 13 лет уже пишут грамотно. 7 класс.

Я открою тебе секрет, ты в этом возрасте должна гулять с друзьями и выходить на улицу, вообще по факту можно задуматься о родительских правах твоей мамы, ты видимо не совсем понимаешь из-за возраста, так что лучше с ней поговорить и не затягивать

На ромашковом поле сердце мое
#6

Жалуйся в опеку. Напиши анонимный донос.

Гость
#7

Он в свои 2 года в сад не ходит? Это ненормально, тебе школу пропускать из-за брата. Мама работает?

Вельма
#8
Гость

Он в свои 2 года в сад не ходит? Это ненормально, тебе школу пропускать из-за брата. Мама работает?

Если что, детей в сад берут с 3 лет. А то, что дите в 2 года дома в памперсах по меньшей мере странно, да еще и орет и плачет постоянно, с чего бы вдруг, разговаривать уже должен, ну или хотя бы мычать и пальцем показывать.

Мама маленькой девочки
#9

Да что тут странного, что в памперсах. У меня ребенку уже больше двух, я тоже периодически пользуюсь подгузниками, потому что не всегда есть время и нервы усаживать вовремя на горшок. А тут у женщины почти трое, ей уж точно некогда.
У меня полно знакомых, у кого дети и в три года ВСЕГДА ходят в подгузниках. Особенно те, что не ходят в сад. В саду заставляют на горшок, дома - нет.

Автору я советую задуматься над тем, что до 10 лет (я так поняла) она жила с мамой и мама вертелась вокруг нее с утра до вечера. А сейчас Автору уже скоро 14, она вдруг резко стала старшим ребенком в многодетной семье и, мое такое мнение, с этой ситуацией ничего поделать нельзя.
Можно попробовать предложить помогать по хозяйству вместо помощи с братом: в магазин ходить, готовить, убираться.
Дети в многодетных семьях все так живут. Есть знакомая, у которой недавно пятый ребенок родился. У нее двое старших и по хозяйству пашут, и с младшими сидят. Давно уже причем.

Автор, есть вариант нажаловаться в опеку и загреметь в какой-нибудь центр временного пребывания/детдом. Но это еще хуже.

И напишите, есть ли отец или бабушки, которые готовы взять вас к себе. Если нет, то лучше молчите и помогайте маме.

Гость
#10
Усы

То, что я не успеваю их менять это образно, просто уже надоело. А по русскому у меня 4. И в 13 лет уже пишут грамотно. 7 класс.

Я открою тебе секрет, ты в этом возрасте должна гулять с друзьями и выходить на улицу, вообще по факту можно задуматься о родительских правах твоей мамы, ты видимо не совсем понимаешь из-за возраста, так что лучше с ней поговорить и не затягивать

Да, да, авторша, тебя отправят в детдом, и там не надо никому менять памперсы.

Гость
#11

Автор поступай после 9 класса в колледж с общежитием.Попроси родного отца забрать тебя.Либо иди жить к бабушкам. Если мать будет против жалуйся в опеку что тебя заставляют быть нянькой.

#12

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: