Гость
Статьи
Тем кто живет …

Тем кто живет заграницей

знают ли ваши дети ваш родной язык?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вам знать эту инфу? о_О

Гость
#2

Нет детей, если однажды будут, вряд ли будут говорить по-рус

Гость
#3

конечно. я что в своем доме буду оющаться на чужем языке)) плюс лишнее знание языков пригодится в жизни.

Гость
#4

Знают. С первого дня рождения говорю с детьми по-русски. Сейчас занимаемся по субботам дома русским по советскому учебнику. У старшей попадаются ошибочки, а младший пишет и читает, пока мало. Но, что бы ребенок читал и писал в эмиграции надо очень постараться.

Nnno
#5

Я выросла за границей и моя мама говорила с нами по русски, чтобы мы не забыли язык. Я очень благодарна ей за это! Но интересно- как детям по разному дается язык..

Сестра, 10 лет, ооочень хорошо говорит по-русски. Сестра, 15, средне говорит по-русски, а брат, 17, очень плохо говорит по-русски, но понимает все. Мне 21 год, и я прекрасно говорю по-русски, без аккцента, но правописание не очень. Захожу на форум, учюс)

Горгона Б
#6

Да, они говорят и читают по русски. Хотя словарный запас у них ограничен и есть акцент, но с бабушками- дедушками общаются спокойно. До билингвизма там, как до луны пешком, но мы никогда перед собой такой задачи и не ставили.

Гость
#7
Автор

знают ли ваши дети ваш родной язык?

естесственно, иначе как ему с родственниками по моей линии общаться, пишет и читает пока плохо, говорит хорошо.

Гость
#8

Я беременна сейчас, 100% собираюсь учить русскому. Я сама на трёх языках говорю и считаю, что лишних знаний не бывает, а тут такая возможность. К тому же, как иначе ребёнок будет общаться с бабушкой и дедушкой и кузинами?

Алекс
#9

Вы - предательницы своей страны и своего народа. Иностранные языки - это для тупых и примитивных людей.

Гость
#10
Алекс

Вы - предательницы своей страны и своего народа. Иностранные языки - это для тупых и примитивных людей.

Спасибо. Без вас эта тема была бы не тема. А так пришли вы и образумили нас, грешных.

Гость
#11

Да, оба говорят, читают и пишут на русском. У взрослой дочери свободный русский, и то, что она выросла в совершенно другой языковой среде, не чувствуется вообще. Хотя русских друзей нет, в русскую школу не ходила.
Сыну всего восемь, ему пока тяжеловато сразу два языка осваивать, ошибки делает. Но это проходит со временем.

Гость
#12
Алекс

Вы - предательницы своей страны и своего народа. Иностранные языки - это для тупых и примитивных людей.

Даже если это так, любой напряг для мозгов хорошо. И вам советуем учить примитивщину.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: