Гость
Статьи
В школе нет друзей

В школе нет друзей

Здравствуйте, дело в том, что в школе мне ни с кем не интересно. Т.е. нет друзей и подруг. Просто могу спросить у них: какой следущий урок? Что задали? и т.п. С некоторыми вообще не общаюсь. Нормально ли это?

6 ответов
Последний — Перейти
Федька-колдун
#1

Вполне. Не найти в школе себе друга — это абсолютная норма. Как правило, класс формируется без идеи, чтобы в нём учились люди, похожие по интересам. Это кучка самых разных людей. Кто-то находит себе приятеля, а кто-то нет. Не печалься, значит, не твоего уровня эти люди, вы просто разные.
Да и вообще, редкий случай, когда школьная дружба является крепкой и прочной. Хорошего друга найдёшь лишь за её пределами. А насильно с кем-то общаться «лишь бы было» и вовсе не стоит. Это ни к чему не приведёт.

krokojuuu
#2

Привет) Я тоже не контактировала особо с одноклассниками и с другими ребятами со школы.И , честно говоря, жалею об этом) Проблема была в том, что я тупо не хотела с ними общаться. Мне казалось, что у нас нет ничего общего и их интересы не соответствуют моим. А ещё большинство в классе разговаривали на татарском, а я нет:D не вливалась, так сказать, в их атмосферу. А потом оказалось, что среди них, много интересных личностей) Кто-то стал писать рэп, кто-то занялся творчеством, танцами и обрел популярность и тд .Но наши пути разошлись и появились новые знакомые в вузе и как-то уже пофиг стало на одноклассников хд. Может тебе стоит отбросить это свое " мне с ними не интересно". Просто для практики попробуй научиться заводить новых друзей, узнавать людей. Тебе это нууу определенно не будет минусом) Наоборот , в дальнейшем, когда ты выпустишься со школы тебе будет проще в общении с новыми людьми)Удачи тебе и смелости!

#3

Нормально) У меня тоже сначала были друзья, с 5 по 7 класс, потом исчезли, еще и небылицы про меня сочиняли. Я ни к кому не навязывалась, видимо, их это как-то задевало и они думали, что я считаю себя выше их. Не знаю) Не общалась потому, что мне было неинтересно сплетничать и обсуждать кого-то за спиной, чем они и занимались все перемены. В итоге, из школы только с одной знакомой иногда видимся в кофейне, в которой она подрабатывает, а я иногда захожу за кофе)
Не люблю вспоминать школу, потому что там, в большинстве случаев, учатся одни уроды, извините, которые самоутверждаются на других. Когда парни меня обзывали чуркой (тогда у меня ПРОСТО не было век), я молчала. Сейчас бы я им врезала, не понимаю, чего я тогда плакала дома и молчала) Наверно, маленькая просто была.
Что сейчас? Учусь в универе. На кибернетике. В ведущем вузе страны. Раньше и не подумала бы, что буду тут учиться. В школе почти по всем предметам были тройки. А народ здесь нормальный) Дружелюбный, классный. Есть конечно некоторые исключения, с ними ты просто ограничиваешь общение, но никакого негатива нет вообще. В универе очень приятно и классно учиться) Я серьезно!) Столько всего интересного, мне парни и девчонки такие классные) Так что не переживай, сдавай ЕГЭ потом и поступай. ЕГЭ (ты помнишь, я училась на тройки?) сдавать легко и поступить тоже. Я поступила во все 5 вузов Москвы. Так что занимайся собой, своим саморазвитием, спортом. И ты действительно выше их, потом это поймешь. Не тратить время на общение с теми, с кем тебе не нравится и неинтересно общаться. :))
Сейчас мне 20. Веки давно появились, наконец-таки, и у меня уже давно есть любимый парень и хорошие друзья)))

#4

Кстати, после школы все разбредаются кто куда. Куда прочнее будут связи, основанные в универе
Кстати те, кто меня стебал в школе, поступили в шаражки, ничего толком не добились и вообще ничем не интересуются) парни страшненькие, я их встречаю иногда на улицах города. Недавно в гипермаркете покупала продукты, а бывший одноклассник - пиво ) Приятно осознавать, что я сейчас выше и лучше их.))

Одиночка
#5

Такая проблема

Гость
#6

добрый день! У меня другая ситуация, с 2022 года, хочу сказать, что сегодня 6 августа и я скоро пойду в школу!!!!! Мне всегда нравилась школа, но я пойду в 6 класс и мне это не нравится, потому что у меня нет друзей в школе, мой одноклассник меня ненавидит, мне это совсем не нравится, моя старшая сестра пойдет в 12 класс а мой старший брат пойдет в 9 класс, очень жаль что они не пойдут со мной в школу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: