Гость
Статьи
дома я нормальный …

дома я нормальный человек

Мне 17 лет. Что делать если я сама по себе нормальный, адекватный человек, но как только я прихожу в школу то начинаю вести себе как дура, тупые шутки, лезу ко всем, все смотрят на меня как на дуру, но дома я нормальный человек, с друзьями иногда тоже, но вот в школе... Даже не знаю как быть?

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти

Анастасия, добрый день!
Очень часто бывает так, что внешняя среда, в которую мы попадаем, пробуждает в нас части личности (в вашем случае проявление детской части вашей личности,которая требует внимания), которые мы не демонстрируем в других условиях (например с родителями, может вам хочется быть взрослее,при общении с ними,ну или с друзьями, когда хочется быть на равных и не показывать свою часть,которая хочет вести себя глупо, дурачиться).
Наверняка вы слышали про транзактный анализ и теорию личности ?
В структуре личности есть 3 компонента, эго-состояния:

Р (родитель).
В (взрослый).
Д (дитя).
Каждое из них отражает эмоциональный опыт разных периодов жизни, воспоминания и образы важных людей либо же осознанность в настоящем времени.Скорее всего школа - эта та самая среда, где хочет проявляться ваш внутренний ребенок. Состояние ребенка может проявляться по -разному:
- Адаптивный - не спорит, позволяет возлагать на себя любую ответственность и боится.
- Бунтующий Ребенок – это Адаптивный, которому надоело. Ярким примером активного Бунтующего Ребенка является подросток - неформал или который ведет себя очень вызывающе.
- Свободный Ребенок – это особенный Ребенок. Эго-состояние СР формируется в семьях, где ребенку можно все, что не опасно. Это творческая, чувствующая, жаждущая и очень живущая часть, из которой мы радуемся, веселимся и придумываем всякие классные идеи.

Постарайтесь понять, где вы, возможно, подавляете / запрещаете проявляться вашей детской части. Разрешите себе быть себе настоящей, возможно тогда вам удастся сбалансировать свои проявления и вы будете довольны свои поведение.

Мужчина
#1

Кто-то в школе ожидает от тебя такого поведения, поэтому ты там так себя и ведешь. Попробуй вычислить этого человека тем, что ты всю дурость будешь делать на его глазах. Буквально запоминай, кто был свидетелем твоего заноса и методом исключения вычисляй его. Потом примешь решение. Скажем, просто будешь не контачить с этим человеком.

Мужчина
#2

Меня однажды поразила история тут, на вумане. Была девушка, был какой-то мужчина, которые считал всех женщин, скажем так, распутными. Спецом ему привели в гости скромную девственницу. Она там напилась, лезла целоваться, потом наговорила в пьяном виде каких гадостей. Что на нее нашло - так никто и не понял, но этот мужик утвердился в мысли, что все женщины, скажем так, распутные.

#3

Возможно, в школе обстановка нервная.
Поищите в интернете техники расслабления, через дыхание, например и применяйте, когда захочется в школе к кому-то лезть.
Ну или просто примите себя как есть и разрешите себе в школе тупо шутить, вреда от этого нет особого.

Анастасия
#4
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Возможно, в школе обстановка нервная.
Поищите в интернете техники расслабления, через дыхание, например и применяйте, когда захочется в школе к кому-то лезть.
Ну или просто примите себя как есть и разрешите себе в школе тупо шутить, вреда от этого нет особого.

Ну в смысле лезу ко всем не в том смысле что только к пацанам, просто подаставать кого- нибудь хочется.. Скучно в школе

#5
Анастасия

Ну в смысле лезу ко всем не в том смысле что только к пацанам, просто подаставать кого- нибудь хочется.. Скучно в школе

Подоставайте в позитивном ключе. Принесите шоколадку и предложите кому-нибудь половину, например. Или помощь с чем-то предложите. И внимание получите и хорошее отношение к Вам будет.

Гость
#6

Хочется вам быть заметной, особенной. Выделиться, выпендриться. Ну так вы же понимаете, что выставляете себя идиоткой. Значит, такое поведение невыгодно. Теперь соригинальничайте и ведите себя молчаливо и разумно )). Снова всех эпатируете.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: