Гость
Статьи
Мне стыдно приглашать …

Мне стыдно приглашать домой друзей

Мне стыдно приглашать домой друзей. Это правда!
Подруги у меня очень хорошие, дружим с ними давно. Но дело в том, что я у них уже побывала в гостях много раз, а они у меня - нет.
Мне 14. Живу в СПб с родителями в хорошем районе( не в центре, но у нас чисто и уютно, все под рукой). Дом относительно новый, не панельный.
Родители сами не питерские - провинциалы. Из маленького города переехали в Питер, заработали на жильё.
У нас однокомнатная квартира с не самым современным ремонтом. Ну, конечно, не стрёмно, но и не как у друзей.
Мои родители любят меня, дают мне денег. Они не алкоголики, зарабатывают нормально. Но у нас нет машины, да и квартира тесновато.
У всех друзей 3-х комнатные квартиры, евроремонт. У папы руки откуда надо растут, он не курит, не пьет (тьфу-тьфу!)
Он даже занавеской отгородил мне пространство в комнате. Теперь считается, что у меня есть комната))
Но я иногда так хочу пригласить домой подруг, просто на сайте или когда одиноко, или просто когда на улице холодно... Но я не могу! Папа понимает, что я стесняюсь, но ничего не может поделать. Повторю, мы НЕ БЕДНЫЕ! Оттого ещё более обидно...
Не знаю, что делать. Мои друзья не напрашиваются. Они у меня были только 1 раз и не высказали негативного мнения. Им, наоборот, кажется, понравилось. Но, черт, я стесняюсь!

Странная
14 ответов
Последний — Перейти
Street
#1

Твои загоны, им пофиг, главное хорошо провести время!

Гость
#2

Вам надо научиться дружить со своими тараканами в голове. Иначе вы много чего еще будет стесняться.

Гость
#3

Вам обязательно их приглашать? В 1 комнатной квартире все о чем вы говорите будут слышать родители.

Гость
#4

Не ссы, твои друзья понимают, что у вас однушка и что это просто неудобно для встречь. Короче, у тебя уважительная причина не приглашать друзей к себе. Ненадолго можно, а так - тесно.

Русское Поле
#5

Автор, вам надо уважать своих родителей и любить их - они смогли больше, чем смогли ваши друзья. Люди, которые переезжают из города в город, больше крутятся, больше работают, больше стараются, умеют ставить цели и добиваться их. Пусть и не все сразу, т.к. жизнь тоже сложная. Вы пока не умеете ценить свою нормальную и успешную семью, надеюсь, научитесь. А пока же вам следует ставить себе цели и добиваться их, а также развивать себя. Тогда вы ощутите себя интересной и яркой личностью, будете видеть, что люди любят вас не за квартиру, и т.д., и будете сами наслаждаться жизнью и другими людьми. Успехов!

Русское Поле
#6

Т.е. чем смогли родители ваших друзей.

какапук
#7

Зачем приглашать друзей виоднушку с предками? Это финиш. Ну арендами когда хоть подарков не будет. Или потусуйтемь у тех у кого Квартира более подходит для таких мероприятий.

#8
Street

Твои загоны, им пофиг, главное хорошо провести время!

Согласна.

Секси Котёнок
#9

Помню из моего детства: те кто жил в однушках с родителями, никогда не приглашали никого. Все встречи на нейтральной территории или ходили в гости сами. И все относились с пониманием, никто не обижался.обычно вся тусня была у кого квартира побольше или взрослых дома не было)) я кстати тоже оооочень редко приглашала гостей, т.к комната на двоих с братом. Он всегда до а сидел, а в соседней бабушка.

Гость
#10
Гость

Вам обязательно их приглашать? В 1 комнатной квартире все о чем вы говорите будут слышать родители.

Родители, вообще-то, должны быть целый день на работе.

Гость
#11

Автор, вас только подруги беспокоят, а то, что вы живете практически в одной комнате с родителями это нормально? Пинайте родителей, пусть доплачивают и меняют однушку на двушку, вам еще с родителями вместе жить и жить.

Гость
#12

Автор, поздравляю.
Твои родители - нищеброды.
Увы, но это так.

Гость
#13
Гость

Автор, вас только подруги беспокоят, а то, что вы живете практически в одной комнате с родителями это нормально? Пинайте родителей, пусть доплачивают и меняют однушку на двушку, вам еще с родителями вместе жить и жить.

согласна! тем более говорите что не бедствуете. пущай берут ипотеку

Гость
#14

Как это вы не бедные? У вас однокомнатная квартира.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: