Гость
Статьи
Дайте совет. Мне это …

Дайте совет. Мне это важно!

История будет достаточно длинная. Я обычный подросток. Я, как и многие, при всех улыбаюсь, а наедине с собой плачу. У меня есть друзья, которым я могу выговориться, но я понимаю как сильно я уже их достала со своими слезами, соплями и заезженной темой, которая и доводит меня постоянно до слез. ±1 год назад я познакомилась с одним парнем. Он очень хороший человек и приятен в общении. Пообщавшись с ним какое-то время, как не трудно догадаться, я влюбилась в него прям по уши! И это было взаимно. Но сама не понимаю почему, я не ценила его так, как стоило бы. Вообщем, через какое-то время мы с ним поругались, и инициатором была я. Спустя 2 недели после ссоры я решила попросить у него прощения. Он неохотно отвечал на мои сообщения и через "не хочу" все же простил. Позже выяснилось почему. У него появилась девушка)) Общение сошло чисто на ноль и вовсе прервалось. Первое время я и не убивалась по этому поводу, а приняла как должное. Сейчас же я уже на протяжении месяцев 4-3 просто лезу на стены. Безумно хочу помириться с ним. Все сделаю и все отдам. Но он по-прежнему вместе со своей девушкой. Сказать, что он счастлив, я не могу. Мы с ним учимся в одной школе и поэтому часто видимся. Я постоянно ловлю на себе его взгляды, а он в свою очередь и не скрывает того, что смотрит на меня. Я мониторю его страницу каждые 5 минут, а зачем не знаю. Но то, что он ко мне не равно дышит и то, что я ещё не забыта им могу заявить со 100% гарантией. Хочу помириться больше всего на свете, а вот возможно это или нет я не знаю. Что вы можете сказать? Что посоветовать? Если вы считаете, что не стоит из-за него убиваться потому, что он этого не достоин, то не стоит это писать. Я очень ценю этого человека и не хочу ничего плохого слышать в его адрес. Если были ошибки, то уж извиняйте) Спасибо всем, кто дочитал до конца и хоть как-то помог мне.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

В психологическом айкидо (автор М.Литвак) есть глава, посвященная написанию амортизационных писем - прочитав книгу (она не большая) Вы поймете идею - техника действенная. Как раз, чтобы заявить о том, что ошибались и готовы его ждать, чтобы быть вместе, когда и он этого захочет (ключевое - Вы ведь этого хотите, верно?) А если нет - пусть даст совет на будущее: если встретится, пусть не такой, но хоть отдаленно похожий - как его не потерять... Это может как быть полезной информацией, так и заинтересовать его в диалоге) Главное не забыть, что в "уравнении" вас двое, и какие бы хитрости и приемы Вы ни применяли - свой выбор он делает сам и его важно уважать, коль он Вам действительно так дорог!

#1

Слишком толсто. Потоньше, пожалуйста.

Гость
#2

Ребёнок, сколько тебе лет? Я по-доброму спрашиваю, не с сарказмом. Все проходили такое в подростковом возрасте, это нормально. По теме: не лезь к нему, он сейчас с другой. Займись своей жизнью и учи уроки, больше толка будет) и да, не насилуй его страницу))

Анусита
#3

Готовься поступать в универ мой тебе совет

Гость
#4

Напиши ему, что любишь и страдаешь, может сработает, а может и нет.

Гость
#5
Гость

Напиши ему, что любишь и страдаешь, может сработает, а может и нет.

Ни в коем случае такого писать нельзя! Она у него будет тогда ассоциациироваться с негативом и истериками, это отталкивает. Если уж и писать, то что-нибудь про то, как вместе классно или вот она нашла офигенную выставку/спектакль/квест (по теме, что он любит), куда было бы потрясно сходить вместе.
А лучше вообще ничего не писать и его страницу не мониторить. Наоборот, надо поработать над своей страницей так, чтобы было понятно, что она живет яркой интересной насыщенной жизнью, она веселая, позитивная. Ваша жизнь должна быть похожа на праздник хотя бы в соцсетях, никакого работа(учеба) - дом. Если не каждый день, то почти каждый надо что-то себе придумывать и описывать это так, чтобы другим было приятно читать. Понятно, что чтобы постоянно постить про разное интересное гадо этим заниматься плотно. Не обязательно это должно быть что-то дорогое. Сегодня я в парке кормлю белок, завтра катаюсь на ватрушках или коньках или лыжах, послезавтра иду в музей, потом с друзьями гуляю по центру, а тут у меня пикник, а вот я занимаюсь йогой и так далее. Еще хорошо в спортзал ходить или еще каким-то спортом заняться или танцами.

Гость
#6

Маленькая моя, мне кажется каждый подросток проходил через это))))
Оставь его в покое и хватит лить слезы)
Больше ничего сказать не могу, потому что все равно не поймёшь) Вырастишь дойдёт до тебя, эт я по доброму если что)))
Учись и займись чем нибудь, спортом ну или танцами например)

Гость
#7

Тогда этот парень увидит, что девчонка классная, интересная, с ней рядом легко и радостно. Или не этот парень, так других зацепит-отвлечется.

Лоло
#8

Школьная любофф, проходила, знаю, тоже нервничала, все дела. Что мне помогало ? Я находила себе какое-то увлечение, например, велик, ролики, смотрела какой-то сериал, гуляла с подружками, коллекционировала что-то. Я забывала о нем, и со временем мне стало пофиг, моя мама меня поддерживала, будто у меня очень взрослая и серьезная проблема, и я с ее помощью тоже отвыкала от этой влюбленности. Что я скажу- я сейчас заканчиваю ВУЗ, и я вспоминаю свои школьные времена, ту школьную дружбу, вспоминаю, как хохотала до такой степени, что валялась на асфальте в центре города, вспоминаю каждый миг счастья того времени и мне очень жалко время, которое я просрала на страдания и каком-то п**дюке. И жалко, что ещё этими страданиями расстраивала маму. Я сейчас смотрю на маму и понимаю, что нужно ей дорожить, что время показывает мне ее морщинки на ручках, которыми она работала на фабрике, чтоб у меня были все куклы, которые захочу, чтоб лучшие колготки в садике, чтоб лучшие банты в школе.
Хотя б маму не доставай со своей влюбленностью.

Кристи
#9
Гость

Ни в коем случае такого писать нельзя! Она у него будет тогда ассоциациироваться с негативом и истериками, это отталкивает. Если уж и писать, то что-нибудь про то, как вместе классно или вот она нашла офигенную выставку/спектакль/квест (по теме, что он любит), куда было бы потрясно сходить вместе.
А лучше вообще ничего не писать и его страницу не мониторить. Наоборот, надо поработать над своей страницей так, чтобы было понятно, что она живет яркой интересной насыщенной жизнью, она веселая, позитивная. Ваша жизнь должна быть похожа на праздник хотя бы в соцсетях, никакого работа(учеба) - дом. Если не каждый день, то почти каждый надо что-то себе придумывать и описывать это так, чтобы другим было приятно читать. Понятно, что чтобы постоянно постить про разное интересное гадо этим заниматься плотно. Не обязательно это должно быть что-то дорогое. Сегодня я в парке кормлю белок, завтра катаюсь на ватрушках или коньках или лыжах, послезавтра иду в музей, потом с друзьями гуляю по центру, а тут у меня пикник, а вот я занимаюсь йогой и так далее. Еще хорошо в спортзал ходить или еще каким-то спортом заняться или танцами.

Согласна на все 100 процентов !!!!

Антилопа Гну
#10

Вы знаете, любовь это прекрасно, даже не очень счастливая. В этот момент оживают слова песен, может вы начнёте писать стихи или рисовать. Ну и поплачете тоже, не без того )))) Но этот мальчик выбрал другую. Никогда не совершайте ошибку многих взрослых женщин - не льстите себе словами - он так на меня смотрит....Мужчину характеризуют поступки, и только. Он встречается с другой, к вам он не вернулся. Это факты. Страницу надо перевернуть. Да больно, тяжело. Но иногда в жизни надо уметь потерпеть, быть сильной. Кто то кому то не отвечает взаимностью, изменяет, бросает. Все случается в этой жизни. Но это не значит, что все ужасно и плохо. Сложно и интересно - да. Поверьте мне, автор - года через три вы даже не сможете вспомнить эти свои сегодняшние чувства. И не стоит унижаться только потому, что вы не можете переносить свои чувства. Это можно перенести. Не надо распускаться - в любом возрасте. И надо давать людям свободу. Он по какой то причине выбрал не вас. Значит все - принц на белом коне ждёт за следующим поворотом ))))

ООО
#11

Автор, ну зачем вы себя обманываете? Если бы вы снова были вместе, то опять начали бы ссориться по тем же поводам, что и раньше. Вам просто хочется думать, что было бы по-другому. Но это фигня, всё вернулось бы на круги своя.

Гость
#12

Мне кажется, что если тебе очень плохо и терпеть нету сил,( а он говнюкк) ещё взглядами это подогревает. То тебе надо признаться. Но лишь затем, чтобы получить унизительный ответ и успокоиться. Хотя большинство не говорит резко-пошла вон, а юлит. И у тебя опять пойдут сомнения. Так что безвыходная ситуация.

Гость
#13
Гость

Ребёнок, сколько тебе лет? Я по-доброму спрашиваю, не с сарказмом. Все проходили такое в подростковом возрасте, это нормально. По теме: не лезь к нему, он сейчас с другой. Займись своей жизнью и учи уроки, больше толка будет) и да, не насилуй его страницу))

17

Гость
#14

Я бы посоветовала вырабатывать в себе установку, что его взгляды это просто взгляды, а не "100% что то осталось" к Вам, как вы пишите. Он же не с завязанными глазами ходит. Вы видите то, что очень очень сильно хотите видеть. Главное доказательство этому- он с ней в активных отношениях, а не с Вами. Автор, я понимаю, что он самый лучший, но после него в вашей жизни будет ещё очень много мужчин прежде, чем Вы встретите своего, того самого и единственного. А этот юноша- не Он, не тот самый. Со Своим мужчиной отношения сразу складываются и интуитивно чувствуешь Без тени сомнения, прям ощущаешь, что это настоящее и навсегда. А ваш юноша - проходной вариант. Вам всего 17! Жизнь то только начинается! Целая череда свиданий, отношений, эмоций у вас впереди. По этому идите смело вперёд. Осознайте это:)

#15

просто подождать надо и выбрать момент, когда он будет свободен от отношений. терпения вам!)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: