Гость
Статьи
Возьмут ли на работу …

Возьмут ли на работу после курсов?

Курсы после школы.Закончила 9 классов, поступила в колледж, сейчас на 1 курсе. Но мне не нравится этот колледж, мозги только так выносят, постоянная нервотрёпки, не моё это место. А вопрос вот в чём, я думаю сейчас отчислиться, и пойти работать, (денег в семье очень не хватает) заработать по мимо всего на курсы повара кондитера, после окончания курсов, работать кондитером. Но будут ли брать на работу без образования в колледже/вузе, а только на основании диплома этих курсов? Возможно ли это работать окончив после школы только курсы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор.
Есть два варианта.
Поступите на заочку.
Работайте, получайте диплом.
Или поступите на повара- кондитера.
И если вам больше 18 лет.
То илите работать 2/2.
Договоритесь там с кем нибудь.
Я так учился.
Точнее посещал.
Правда я в 20 пошел.
Я два дня работал, два дня на учебе.
Договориося с куратором.
И платил. Она платила потом.
И все. На 3-4 закончил.
Да и *** с ним.
Потом пять лет работал.
Потом надоело сменил профессию.
Без всякого образования.

Гость
#2

Чтобы поваром/кондитером работать надо училище закончить. Несколько лет обучения. Работа очень тяжелая. А с курсами одними навряд ли получится.

Гость
#3

На работу берут не с курсами,ни с дипломами ,а с опытом от 5 лет или по блату!

Гость
#4
Гость

Чтобы поваром/кондитером работать надо училище закончить. Несколько лет обучения. Работа очень тяжелая. А с курсами одними навряд ли получится.

И с курсами получится.
Если не знаете не говорите.
Курсы это корочка.
А диплом это диплом.
Но лучше учиться сейчас. Пока молодая и время есть.
Учитесь на заочно.
Оканчивайте курсы.
И вперед.
Работать и учиться заочно.
И мигом все наладится.

Гость
#5
Гость

И с курсами получится. Если не знаете не говорите. Курсы это корочка. А диплом это диплом. Но лучше учиться сейчас. Пока молодая и время есть. Учитесь на заочно. Оканчивайте курсы. И вперед. Работать и учиться заочно. И мигом все наладится.

.
Почему не знаю? Знаю. Моя родная мать выпускала кондитеров и поваров. У них кроме теории практика была на разных предприятиях. А кто возьмёт с бумажкой о каких-то курсах на работу без практики? Я о таких случаях вообще не слышала.

Гость
#6

Без образования вас могут только взять кассиршей, уборщицей, куда-нибудь на завод на низкопробную работу, на базар продащицей и т.п.

Гость
#7
Гость

И с курсами получится.
Если не знаете не говорите.
Курсы это корочка.
А диплом это диплом.
Но лучше учиться сейчас. Пока молодая и время есть.
Учитесь на заочно.
Оканчивайте курсы.
И вперед.
Работать и учиться заочно.
И мигом все наладится.

После 9 классов, к сожалению только очное обучение. И все учебные заведения от меня очень очень сильно далеко, с пересадкой. Езда по 3 часа... Жить рядом нет возможности, с деньгами туго. Общежитие не дают и оно тоже очень дорогое.

Гость
#8
Гость

.
Почему не знаю? Знаю. Моя родная мать выпускала кондитеров и поваров. У них кроме теории практика была на разных предприятиях. А кто возьмёт с бумажкой о каких-то курсах на работу без практики? Я о таких случаях вообще не слышала.

Я работал на своей первой работе с шеф-поваром.
Тридцать лет.
Высокая ЗП.
Стаж 12 лет работы.
И у него только курсы, 3 месяца.
Все.

Гость
#9
Гость

. Почему не знаю? Знаю. Моя родная мать выпускала кондитеров и поваров. У них кроме теории практика была на разных предприятиях. А кто возьмёт с бумажкой о каких-то курсах на работу без практики? Я о таких случаях вообще не слышала.

Так мать ваша, когда выпускала? Время-то поменялось! И не забывайте, что тогда распределение было. А если после 9 класса, то совсем еще маленькая, надо сокращенный рабочий день. А это никому не выгодно и не надо!

Гость
#10
Гость

Так мать ваша, когда выпускала? Время-то поменялось! И не забывайте, что тогда распределение было. А если после 9 класса, то совсем еще маленькая, надо сокращенный рабочий день. А это никому не выгодно и не надо!

А в итоге то возмут сейчас на работу то?

#11

Вы может и сможете устроиться на работу, но она будет низкооплачиваема, если говорить о поваре. Плюс ко всему в нормальные заведения вас взять не смогут. У меня подруга закончила колледж на повара кондитера и даже с этим образованием не брали никуда. В итоге сейчас ногти делает на дому.

Если у вас когда нибудь появится желание пойти в digital (это интернет маркетинг реклама управление программирование), то можете отучиться в онлайн университетах. Сейчас есть скидки. Если будет интересно - посмотрите:

1) https://go.acstat.com/dd5e839bec9c11d0
2) https://go.acstat.com/e95d4ef12aa97b40

Можете оставить заявку и менеджер вам все расскажет, если не понравится - откажитесь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: