Гость
Статьи
Отец и мать не любят …

Отец и мать не любят меня.

Мне 14 лет. Моя мать и отец не разрешают мне ходить одной, даже в магазин, который в 5 шагах от дома. Они не разрешают гулять с подругой, не разрешают краситься(я имею в виду ПОДКРАСИТЬ брови и немного теней), когда я пытаюсь поговорить с ними, они начинают орать на меня. Подругу они ненавидят из за того, что она обрезала мне волосы. Они растили мне их всю жизнь, я просила их сделать мне хотя бы по плечи, но они игнорировали. Был опять же скандал. Я никогда не рассказывала им ничего, они не понимают меня. Я не чувствую любви. Постоянно чувство, что подруга предаст, променяет меня, и тогда я не знаю, что будет со мной. Я просто устала. Не хочу жить.

sgjjm1
8 ответов
Последний — Перейти

К сожалению, родителей не выбирают, и не всегда у нас с ними общие взгляды и ценности в жизни. А любовь... Это вообще очень сложно. Такая забота о вас может быть проявлением любви с их стороны. Может быть по-другому они не умеют. Понаблюдайте отношения ваших родителей с их собственными родителями, вашими бабушками и дедушками. Говорят ли они, что любят друг друга? Как они проявляют заботу по отношению друг к другу? Они могли этому не научиться, поэтому не могут проявлять любовь к вам тем способом, которым вам бы хотелось.
И пока вы живете с ними, пока они вас обеспечивают, они имеют полное право вами командовать, но зато вам выбирать, что будет дальше.
Удачи вам!

Гость
#1

Глупая,то,что ты описала,это гиперконтроль и гиперопека,значит родители тебя любят и беспокоятся о тебе,не хотят чтобы ты,превратилась в размалёванную куклу и тебя кто-нибудь лишил девственности в подворотне.Терпи,через 4 года,тебе будет 18 лет и никто уже не сможет ограничивать твою свободу.Про "не хочу жить" даже не думай,подождать 4 года-это ничто,чем страдать вечность,наложив на себя руки.

Гость
#2

Иди уроки учи лучше. Подрастешь если умная в вуз хороший поступишь и на работу денежную уйдешь, там квартиру отдельную купишь. Никто тебе указывать не будет. Так умная поступит, а дурочка будет на форуме ныть, видишь ли в 14 лет жизнь такая надоела😱

Гость
#3

вот если во всех ситуациях не на вашей стороне, срывают злобу и тд - точно не любят. спокойней относитесь в любом случае)

Гость
#4
Гость

Иди уроки учи лучше. Подрастешь если умная в вуз хороший поступишь и на работу денежную уйдешь, там квартиру отдельную купишь. Никто тебе указывать не будет. Так умная поступит, а дурочка будет на форуме ныть, видишь ли в 14 лет жизнь такая надоела😱

вам ли, безграмотной, других учить...

Гость
#5

Они тебя ппросто сильно опекают, так бывает, когда родители не чувствуют ребёнка отдельной личностью, вам с ними спорить не надо сейчас, сделайся по своему в рамках дозволенного, они тебя любят, но считают ещё маленькой...

Гость
#6

Автор, они Вас любят и очень за вас боятся, по этому не пускают никуда одну, даже на 5 метров. А то, что не разрешают краситься, просто они ещё не осознали, что Вы взрослеете:) это пройдет у родителей. Может Вы слишком ярко наносите косметику? Я своей дочери в 9 лет блеск для губ купила розовый. Его почти не видно, а ей нравится себя чувствовать взрослой. Может Вам нанести немного косметики не перед выходом, с когда
вы дома, просто так, и подойти к маме и спросить, как она считает, красиво так? Вы же обе девочки, вам пора уже учится дружить;)

Гость
#7

Просто у вас сейчас сложный период. 14 лет это возраст когда девочку могут похитить, ведь для мужиков извращенцев это самый желанный возраст и плевать им что вы ещё ребёнок. Я свою дочь тоже никуда не отпущу .

Гость
#9

Гиперорека не имеет ничего общего с любовью. Как и ненависть к детям, это две вредных крайности. Родители не любят тебя, не доверяют, не дают право выбора. Потом выростают пассивные и безвольные люди с кучей комплексов, которые привыкли что за них все решают "любящие" родители. Это не любовь, это эгоистичные попытки прожить еще одну жизнь через своих детей!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: