Гость
Статьи
Моя мама пьёт, …

Моя мама пьёт, помогите

Моя мама пьёт каждый день и может она пить как пиво так и водку. Мне 10 лет, но причина такого поведения её новый кавалер. Когда его не было моя мама пила 1 раз в неделю, а когда он появился она стала пить каждый день. Помогите пожалуйста!!!!!

7 ответов
Последний — 11 марта 2019, 16:48 Перейти
1.
Гость

Есть ли еще взрослые в твоем окружении?? Бабушка, тети, дяди? Только те, которые не пьющие, а нормальные люди. Попробуй обратиться к ним за помощью. И если мама иногда бывает трезвой попробуй поговорить с ней, когда она в нормальном состоянии. Скажи что ты ее очень любишь и боишься, что так все стало. Что тебе ее не хватает. Что ты плачешь из за того, что она пьет. Алкоголизм это болезнь, поэтому тут может быть тяжелая ситуация.

2.
Гость

Бедная девочка, пиши не пропадай.

3.
Гость

А твой папа может вмешаться? Есть ли у тебя другие близкие родственники?

Вашей маме это нравится, изменить вы это не можете. Есть варианты: 1. учиться и сваливать сразу после школы, желательно в институт в другом городе с общежитием. 2. переезжать к отцу, другим родственникам. 3. изучать психологию, чтобы иметь возможность разбираться в себе и людях (очень пригодится в жизни). 4. жаловаться в соц.службы, учителям в школе и жить в детдоме. 5. вести себя тихо, не привлекать к себе внимание пьющих людей

Бедное дите...господи что за жизнь такая?но хочу сказать что для 10-летней ты слишком четко описала ситуацию..не верится что тебе 10 лет..но если это правда, то ты должна связатся со своими родственниками,позвонить им и всё рассказать.Нельзя жить в этом.Еще и посторонний мужчина в доме!к тому же пьяный ...Не пропадай,пожалуйста,напиши как и что..очень буду теперь переживать.

Гость

Есть ли еще взрослые в твоем окружении?? Бабушка, тети, дяди? Только те, которые не пьющие, а нормальные люди. Попробуй обратиться к ним за помощью. И если мама иногда бывает трезвой попробуй поговорить с ней, когда она в нормальном состоянии. Скажи что ты ее очень любишь и боишься, что так все стало. Что тебе ее не хватает. Что ты плачешь из за того, что она пьет. Алкоголизм это болезнь, поэтому тут может быть тяжелая ситуация.

Я пыталась но это не помогает 😭

7.
Гость
Настя

Я пыталась но это не помогает 😭

Какова реакция мамы? Что она тебе говорит?