Гость
Статьи
Сколько спортивных …

Сколько спортивных секций можно посещать одновременно?

Хочу отдать дочь в спортивную секцию. Она разрывается между боксом и дзюдо. А что если ее отдать и туда, и туда? Не будет ли ей слишком тяжело? Ей 8 лет.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо.
Ей нужно сейчас заниматься только одним видом боевых искусств. Пусть ей поставят хорошую базу. Потом уже можно совмещать.
Всех бойцов смешанных единоборств так готовят. Ронда Роузи например занималась дзюдо в детстве, на олимпиаде даже бронзу взяла вроде. А потом уже имея базу пошла в мма. Холли Холм ударница, чемпионка мира по боксу. И т.д.
А не все в кучу. Это бред. Так не занимаются

Гость
#2

не надо на все сразу. лучше дзюдо

Мурло
#3

начните с дзюдо. на бокс можно и в юности пойти. вместо физкультуры в универе.

Диана
#4

Я тоже считаю, что лучше девочку отдать в секцию дзюдо. А в бокс вообще лучше не надо. Пусть у девочки лицо будет без травм. Интересно, а секции боевых искусств у вас есть? Туда бы лучше всего. я в старших классах и в универе ходила на фитнес, а рядом был тренажёрный зал, ходила и туда и там уже будучи студенткой универа познакомилась с тренером, который стал меня отдельно обучать боевым искусствам для самозащиты (в отношениях мы с ним были). До недавнего времени муж (военный) меня обучал тоже всяким особым приёмам, прекратили т.к. беременна. Вот, неплохо бы и вашей девочке чему-нибудь такому научиться.

Гость
#5

Дзюдо лучше для общего развития. Борцу переучиться на бокс гораздо легче чем боксеру освоить борьбу.

Есть примеры когда опытные борцы осваивали бокс на выском уровне буквально за полгода - им в этом помогала великолепная физическая подготовка, которую дает борьба.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: