Гость
Статьи
Мама запрещает взять …

Мама запрещает взять собаку

Мне 16 лет,живём с мамой только вдвоём и кошкой,живём за городом,в танхаусе,но при этом мама запрещает заводить собаку.Каждый год склоняется к разным причинам.Подскажите,что делать?Ма а говорит,что заведу себе кого хочу, когда буду жить одна,но у меня будет не так много времени как сейчас следить и ухаживать за щеноком,надо будет думать о ЕГЭ и ВУЗе.

Крот
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. когда будет егэ у вас времени не станет? А собаку куда? Мама будет за ней ухаживать? Правильно мама говорит. Переедете вот и заводите себе хоть обезьяну

Гость
#2

За собакой нужно больше ухода, чем за кошкой. И про егэ лучше начать думать раньше, так как потом будешь плакать что осталось мало времени на подготовку.

Гость
#4

Собака не игрушка. Она проживет 15 лет. И все эти 15 лет за ней нужно ухаживать как за щенком, уделять внимание, гулять минимум 3 часа в день, бегать и играть.
Вот будете жить одна, понимать, что готовы, тогда и заведете.
Всю жизнь с собаками живу,батя спортом вместе с ними всегда занимался. Не представляю дома без собаки, но живая отдельно пока не завожу. Нет возможности, поскольку это вечный 3-х летний ребенок, которого нельзя оставить одного. Нельзя после работы сразу пойти с друзьями тусить, не побежишь на свидание, не уедешь в отпуск - бежишь домой выгуливать собаку, которому промедление с прогулкой пытка и боль физическая от полного мочевого пузыря.
Я молчу о тратах финансовых. Но время и внимание - это основное. Собаки определенных пород могут даже невзлюбить твоего парня и тут будет выбор: бросить любовь или предать того, кто безраздельно тебе доверяет.
Так что рано для собаки. Это очень сложно.

Гость
#5

И правильно что запрещает! Ибо знает, для чего тебе собачка нужна - шершавым язычком нализывать!

Вика
#6

автор, собака в доме возможна, только если ВСЕ члены семьи ЗА её наличие. И если все члены семьи готовы за ней ухаживать.
Я тоже в детстве была такой, как вы. Тоже не понимала, почему родители не разрешают заводить собаку.
Но когда школу закончила - поняла. Мои родители сами не собачники, у них собственного желания жить с собакой не было... а у меня реально жизнь так завертелась, что времени на уход за собакой и прогулки с ней не было бы абсолютно. Навешивать на родственников - это не выход, это обременение.

Гость
#7

если только позвать маму на какие-то собачьи выставки, где представлены различные породы и надеяться на то, что мама сама кого-то захочет

Гость
#8

Правильно запрещает, потому что выгуливать эту собаку и лечить придется маме. Вырастайте и заводите себе хоть бегемота.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: