Гость
Статьи
мама хочет усыпить …
Обсуждение закрыто

мама хочет усыпить собаку

у нас крошечная собачка,12 лет.на днях мама поставила нас перед фактом что будет усыплять её.якобы собака и так свое отжила,старая,вредная стала,требует большого ухода.мама собирается покупать чихуа-хуа.говорит что наша собака стала старая и некрасивая.я в шоке!помогите,пожалуйста.как можно повлиять на маму.недавно ходили к ветеренару.он сказал что наша собака в отличном состоянии и ей еще жить и жить.я говорю что это моя собака,пусть живет,никому не мешает.на то мама ответила что ей решать и все равно скоро я уеду от неё,с сабой собаку взять не могу.я чувствую себя виноватой.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Скажите ей, что, когда она состарится, чтобы она не мешала вы ее тоже усыпите.

москоу
#2

автор,ухаживай сама за своей собакой,мамы усыплять не надо,может пригодиться

Снежинка
#3

Привет! Я так хорошо тебя понимаю. Много лет назад у нас была собака. Мы ее тоже усыпили. Ревели всей семьей. Но это была бультерьер. Она стала очень арессивной, кидалась на людей. В питомники собак такой породы не принимают. Нам сразу сказали - усыпляйте. Ее отводила мама. Мне тогда лет 12 было. Собака словно чувствовала, была такая тихая в тот день. Мы долго не могли разговаривать друг с другом. А мама до сих пор не может себе простить. Это тоже своего рода убийство. Но у нас правда не было выбора, она уже покусала двоих мужчин, иногда огрызалась на меня, она стала слишком опасна. Нам ее когда-то подарили. Это очень сложные собаки, не каждый справиться.

Anonymous
#4

Возьмите уход и заботу о собаке полностью на себя. Скахите маме, что Вы категорически против усыпления и будете за собакой ухажмвать только сами. Не думаю, что маман захочет на разрыв отношений с Вами. Будьте настойчивы ! Удачи Вам !

Лёля Бандерлогина
#5

Для Снежинки. Сегодня в ДОБРОМ УТРЕ по ТВ показывали сюжет из Австралии. Молодая семья была вынуждена вызвать полицию, когда их ротвейлер стал агрессивным, покусал двух человек. Оказалось, что пока у пары не было ребёнка, это был добрейший пёс! А после рождения ребёнка хозяева практически перестали уделять внимание своему хвостатому, вот он и выразил так своё недовольство! Там, правда, судьба собаки не ясна - показали, как её увозят в машине с решётками (как преступника!) Сказали, что теперь её судьба - "на усмотрение полицейских".

Клеопатра
#6

у Меня шар-пей. Нсколько агрессивна,даже кусала нас с мужем. Но об усыплении ее не может быть и речи! Хотя бы потому что мы сами ее так неправильно воспитали и сейчас сами это исправляем.
Мама у вас жестока и эгоистична.Дмает только о себе!
Например,если бы моя мама мне сказала то же самое,то я бы глядя ей в глаза сказала,что если она ее тронет,то она мне не мать и может забыть обо мне,и что я не желаю быть дочерью жестокой хладнокровной убийцы,которая убивает здоровую собаку из-за своей глупой прихоти.У мой подруги мама-инвалид усыпила их собаку.Пригласила знакомую и пока никого не было поставили ей укол. ЕЕ спасла лишь ее инвалидность,с ней никто не общался ооочень долго.Вообще не знаю,как отец подруги сдержался,чтоб не убить такую чудную женушку.

Anonymous
#7

Уж лучше усыпить, чем просто выбросить на улицу.

Anonymous
#8

А мы тоже усыпляли собачку(((( но были вынуждены, ей было 16 лет, практически слепая+воспаление придатков, задние лапы иногда вообще не двигались, врачи сказали, что операцию в таком возрасте не делают, а она так выла, когда ей больно было...мы все рыдали, когда это сделали, особенно бабушка. До сих пор жалко. А усыпить здоровую собаку это варварство.

Anonymous
#9

18, там сказали что с ней все в порядке: просто старенькая... сказали свое отжила... Потому и грустно что помочь ничем не могу... Усыплять не буду ни за что.

Город
#10

ага,Астрид,мама плохая,собака и дочь хорошие,мама не друг

Астрид
#11

Город вы меня и здесь будете преследовать со своими проповедями?

Астрид
#12

23 Город у вас все ленивые, куда ни кинь. одна вы днем воду возите, по ночам в интернете проповеди читаете заблудшим овцам :))))))

автор
#13

сказала маме что усыплю её чихуа -хуа,если усыпит нашу собаку.

Anonymous
#14

У нашей собаки (немецкая овчарка) оказался рак кишечника. Я еще ребенком была и ничего не могла сделать дла Бучи, т.к. денег для ветеринара у меня не было. Я просила родителей отвезти его к ветеринару на обследование, но они говорили, что денег нету и тянули до последнего, когда собака уже даже ходитй не могла. Так Буча "пережил" зиму и умер весной, когда уже живого места в нем не осталось. Помню, как ему было плохо, а отец еще пинал его по животу и заду, доставляя ему еще больше страданий. Когда же родители поняли, что Буча больше не жилец на белом свете, они все-таки вызвали ветеринара. Ветеринар со мной нашли Бучу под цветущей вишней в саду. Когда Буче сделали укол, он в последний раз поднял голову от земли, положил ее мне на руки и из его глаз покатилась слеза, прямо мне в ладонь. С тех пор прошло уже 10 лет, а я до сих пор рыдаю, когда вспоминаю о Буче. И никак не пойму людей, которые с такой жестокостью, как мой отец, могут относится к животным, которые сами не могут уйти сразу, когда смертельно больны...

vvv
#15

автор, ну уж если это ваша собака, то как вы уедете и оставите ее в такой ситуации? забирайте с собой или оставайтесь.

Anonymous
#16

Ваша мама дура, это и так понятно. Во-вторых, вы то еще никуда не уехали. В третьих, маленькие собачек очень легко перевозить куда либо, не думаю, что Вы автор, уедите куда то туда, где не сможет жить собачка. В третьих 12 лет для маленькой собачки, это впринципе еще только вторая молодость. Крупные звери живут 12-15 лет в среднем, а то и больше, а маленькие и до 20 доживают без проблем. Автор проявите твердость, мать не посмеет тогда ничего сделать. В крайнем случае пригрозите, что и Вы когда мать состарится, отвернетесь от нее.

Лёля Бандерлогина
#17

Автор, ну и мама у вас! Согласна с 1, 5. Только говорить надо не в такой форме, чтобы пригрозить. Я бы сказала тихо-тихо: "Мама, а когда ты состаришься, будешь болеть, станешь немощной, что ты посоветуешь мне делать в такой ситуации?" С ума сойти можно, собаченция прожила в семье 12 лет, да это же член семьи!

Снежинка
#18

Ну, у нас Ракша никогда особой добротой не отличалась. Только старшего брата обожала и ревновала его дико, прям не подойди. Маму боялась, потомучто она с ней не церемонилась, могла и шваброй огреть, если та вдруг рычала на меня. А мне собаку всегда жалко было, так она меня вообще не воспринимала. Все равно жалко усыплять.

Anonymous
#19

Девочки, знаете, какая еще может возникнуть проблема. Мать согласится оставить собаку, если Автор проявит настойчивость и категоричность. А где будет гарантия, что мама "случайно" не потеряет собаку во время прогулки, что собака "случайно" не отравится, что машина "сулчайно" ее не собъет. Я думаю, что если мама поставила цель избавиться от нее, то уже ничто не остановит этот механиз. Тем более у матреи есть цель - хочет молоденькую собачку. Автор, вам надо как то с ней договариваться, брать на себя полную ответсвенность и уход за собакой.

Fz
#20

Какой ужас! Как такое возможно. Только не усыпляйте ее. самое лучшее конечно серьезно поговорить с мамой...Если она будет категорична, можно найти новых хозяев для собаки..а уж если маме так хочется новую собаку...то можно ведь и 2х содержать, тем более ваша собачка маленькая, шуму и возни с ней не так уж много...

автор
#21

через месяц я еду работатьв другой город,собаку взять с сабой не могу.но это не значит что её надо усыплять.если мама так поступи,то в старости ей припомню.

Anonymous
#22

автор, так и хочется назвать тебя нелестным эпитетом на букву Д...., ты глупа и безответственна, пускаешь ситуацию на самотёк и ещё угрожаешь припомнить в старости матери...., ну конечно, это сделать проще чем спасти своё животное, забрав с собой, тем самым подарив ему жизнь.

Anonymous
#23

Девочки, читаю, и слезы на глазах... Хочется просто с кем-то поделиться... Моя собачка 5 день не ест ничего. Со здоровьем все нормально было, ей уже 12 лет... Еле ходит. никогда не думала что когда-то её может не стать: вегда такая веселая, резвая была... А сечас смотрю а она тихая такая, глаза грустные, слезятся... Понимаю что похоже умрет, но как это принять не знаю... даже говорить об этом страшно. чувствую себя виноватой перед ней: наверное что-то не так делала, надо было кормить разнообразнее, витаминов больше давать. а сейчас уже ничего не сделать. грустно...

Anonymous
#24

17. Везите в ветеринарку, к докторам, они быстрее ей помгут, чем мы тут на форуме.

Mariposka
#25

Как женщина может быть такой бессердечной! Кошмар какой! Моя собачка умерла почти год назад, она тоже была маленькая и ей тоже было 12 лет. Моим родителям пришлось усыпить песика, потому что у него выросла огромная опухоль в прямой кишке. За 1,5 года до смерти ему сделали операцию, вырезали, но потом опухоль выросла снова. Он ходил по-большому с криками и воплями, потом уже вообще не смог. Живот был как барабан. Отвезли в ветеринарку, а там сказали, что операцию нет смысла делать, что в кишечнике места не осталось живого. Его усыпили. Боль, которую мы испытывали, невозможно описать словами. Никто бы в жизни не усыпил здоровую собаку. Автор, у вашей мамы нет сердца! Мне понравился ответ номер 1. Так и сказите своей маме, что когда она станет старой и некрасивой, вы тоже ее усыпите. Что она скажет тогда?

Астрид
#26

Какая у вас ужасная мама! Кошмар! Автор забирайте собаку с собой! Нельзя предавать друга, предавать члена семьи. Собачка вас любит, вы для нее, как бог, вы ее единственная надежда. Маленькие собаки живут намного дольше больших, она и до 20 лет может прожить и будет себя отлично чувствовать. Не спасете собаку, будете всю жизнь себя корить и испытывать чувство вины - попомните мои слова.

Город
#27

Астрид,чую я ,автор,ленивая ,за собакой не смотрит,возможно это последний аргумент матери,чтоб дочь задницу подняла,

Anonymous
#28

12 лет это еще не старая, зачем усыплять?! усыпляют когда животное болеет и мучается

Ася
#29

У нас соседи своему спаниэлю второй раз делают химиотерапию. А тут здоровую собаку усыплять собираются! Бывают же такие..... Присоединяюсь к совету поста 1.

Ася
#30

Мы тянули свою собаку до конца и она это оценила. Перед смертью два раза меня лизнула . Переживали, конечно, но хотя бы мук совести не было!

Ася
#31

Мой друг детства, когда его мама хотела усыпить его старого кота, ушел на работу и оставил ей записку - если усыпишь, не вернусь! Кот был благополучно спасен.

Anonymous
#32

Автор, а кто хозяин собаки? Всегда так, что собака кого-то признает "за главного"... Не одобряю ни вас ни вашу маму. На вашем месте забрала бы собаку с собой. Но похоже вас не переубедить...

Ася
#33

32. При таких "хозяивах" , действительно, смерть - лучший выход!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: