Гость
Статьи
мама усыпила собаку
Обсуждение закрыто

мама усыпила собаку

я уже создавала тему "мама хочет усыпить собаку".вот вчера она её усыпила.теперь не могу есть,спать,думать о чем-то другом.представляю как мама несла её усыплять,тело выкинула в мусорное ведро.причем было так:мы пришли домой,мамы и собаки нет.в панике стали ей звонить.телефон был отключен.патом поздно вечером мама позвонила от подруги.сказала что ей не жалко было собаку,а деньги на новую она копила давно.мы все плакали.предстваляли как маленькую,беспомощную несли усыплять.она наверно думала что к бабушке идем.бабушке сейчас очень плохо.а вот сегодня утром мама сказала,что не хочет покупать чихуа-хуа.мы её все полностью игнорируем.сказали что она разрушила семью.

автор
240 ответов
Последний — Перейти
Vertu
#1

Зая,а какая собачка была?

каляка маляка
#2

Да уж. Собака это как член семьи. А тут как с игрушкой: стала старенькая, нужно новую и красивую. Извините, что сыплю соль на рану. Но мама конечно у вас... Чем больше живу, тем больше понимаю, что ум от возраста не зависит. Чем больше узнаю людей, тем больше понимаю, что кошки и собаки лучше...

Anonymous
#3

Я вашу старую темку подняла, прочитала и не смогла понять некоторые моменты. У меня сложилось впечатление, что за собачкой приходилось ухаживать маме, плюс вы еще куда-то уезжать собирались, а собаку - опять же с мамой. Так это вас надо было за шкирку и воспитывать, извините.

Anonymous
#4

Согласна с анонимом 6. тоже читала старую тему. Автор, вы перекладываете всю ответственность на маму. Я у вас там спросила, кто хозяин собаки. Вы так и не ответили. Считаю что вы и мама друг друга стОите. А у неё это уже извините, возрастное. Если бы вы ХОТЕЛИ, то настояли бы на своем. Значит не хотели. Читать вас противно. В первую очередь посмотрите что ВЫ сделали не так. А уж потом вините в чем-то маму.

Юфь
#5

Иногда болезни бывают неизлечимые и собачки мучаются, доживая последние дни и хозяйки тоже мучаются, вынося их погулять, отмывая их, а потом отмывая полы. Здесь случай случаю рознь. Нельзя однозначно судить о маме, не зная чем собачка болела.

Anonymous
#6

В-общем, я такое нередко встречаю. Дочка заводит щенка или котенка, море обещаний типа все буду делать сама. Сначала все сама и делает, потом приходится напоминать, потом уже приказывать: прогуляй собаку или убери за ней.... Потом, когда беспорядок маме уже надоел до тошноты, она скрепя сердце возится с животным сама. А если оно ей сразу не надо было, а дочка безответственная, чего ждать? Не надо заводить животное, если хотя бы один член семьи против. И не надо на маму, которая была против, сваливать все заботы, а потом укорять ее за бессердечие. У нее тоже есть своя жизнь, и ваша собака туда не вписывается. О чем вы-то сами думали? Ага, теперь всю вину - на маму... что поделаешь, не все способны беззаветно любить собак, и не требуйте этого от нее. Будете жить отдельно, хоть кого себе заводите. А пока... не треплите маме нервы. Вот я люблю кошек и лошадей, но с собакой никогда не смогла бы ужиться. Мама ваша еще долго терпела ваше поведение.

Anonymous
#7

За собакой уход такой же, как за ребенком. Говорить, что он минимальный - значит, не знать об этом ничего.

автор
#8

собака была почти лысая,ходила в кошачий туалет.осенью с папой покупали ей новую одежду.ухаживали за ней всей семьей

Anonymous
#9

не люби мать,люби собак ,а особенно себя люби,это правильно,надо было тебя вначале усыпить

Кошка
#10

автор. если вы не инвалид, купите квартиру и живите отдельно

автор
#11

я с трудом понимаю как можно кого-то убить.и как можно после этого нормально жить.как общаться с человеком который убил.и это без пречины.
16-советую вам убить себя.

Кошка
#12

без прЕчины блин...детка. в каком ты классе? Не осуждай родителей. они тебе жизнь дали, а этой собаке-нет...

Корица
#13

писец, народ, вы все тут на голову больны ??? да причем здесь даже то, что мать ухаживала за собакой, это повод усыпить здоровую!!! собаку? какую душу надо иметь, чтобы так сделать, я в шоке. Автор, здесь народ злой не обращайте внимания. искренне жаль собачку.

Кошка
#14

Корица, а вы уверены, что деточка, которая сейчас назвала свою мать убийцей-не врет или не преувеличивает? я-нет, потому как деточка истеричка и полудурок. живет на шее у родителей и называет их убийцами..пусть обидится и убъется ап стену

Anonymous
#15

Лу 22 - я тоже самое хотела написать... Люди совсем читать разучились!!! И первую собачку мать сама заводила, когда автор ещё маленькая была, и вторую завести собиралась - значит, совершенно не утомляет её уход за животным...

Лу
#16

25, а на чьей шее ей сидеть??? Они ОБЯЗАНЫ её содержать, раз родили. Но это не дает им право так поступать с собакой... Вообще не вижу связи

Кошка
#17

устроили трагедию на пустом месте

Лу
#18

29, Кошка, а поясните вашу позицию... По-вашему, можно завести живое существо, которое будет предано вам, а потом убить и взять новое? Ничего такого в этом нет, да? Может, расцветка не та, или ушки не в ту сторону, или просто банально надоело - какие проблемы?? поменяем... ТАК??

Кошка
#19

Корица, детство у меня было счастливое, как и у моего сына, ему уже слава богу не 15 давно.** Слушай, лу-балаблка, где, в каком посте я это сказала? конкретно укажи мне. **И бред говорите о том, что если родители содержат детей, то могут убивать животных... **

Лу
#20

37, новая догма: РОДИТЕЛЕЙ НЕЛЬЗЯ ОСУЖДАТЬ... Может, ещё и помогать им, даже если они делают что-то ужасное? Или все родители и вл всем правы? Тоже оригинально мыслите...

Корица
#21

Кошка, никто здесь не истерит, все вполне спокойны, просто судя по вашим постам, вы тиран, своего сына растили именно так, скорее всего в большой строгости и без мужа, я угадала?

Корица
#22

бросьте врать Кошка, и нам давно не 15 лет)) чтобы поверить вам.

Понимающая .
#23

Лу , вы тут зря тратите энергию и нервы . Мы с вами никогда не докажем ничего людям , которые не любят животных . Очень сочувствую автору . А делиться все-таки лучше было бы на каком-то форуме собаководов , чтоб ерунду некоторые в ответ не писали .

Anonymous
#24

маму бы вашу сюда к монитору! Хочется просто узнать, насколько старой и вредной стала собака. Истина всегда где-то посередине, а у нас тут пока только мнение автора.

мышь
#25

Автор, я очень вам сочувствую...не представляю, как можно просто так без причины и болезни какой-то , причиняющей, например, боль самой собаке, убить её...усыпить...мы усыпили собаку, но у неё был жуткий отит и она плакала от боли...плюс ослепла и врач сам сказал - не мучайте собаку - усыпите....ужасно жалко было - но жить с такой болячкой тоже невозможно....до сих пор мне плакать хочется, когда вспоминаю об этом..:((что не смогли вылечить и т.д.

Anonymous
#26

автор, ты дрянь, ты НИЧЕГО не сделала, чтоб спасти свою собаку, только два дня тут вопила о своей любви к ней, и обещала матери припомнить всё в старости....Мне жалко собаку..., но не твои фальшивые стенания...

Africa
#27

мне кажется вы ее еще простите.

Africa
#28

маму

автор
#29

как некоторые считают я должна вобще забить,а еще лучше поблагодарить маму.какой великий поступок она совершила.это я плохая,ведь ничего не сделала.я никак не думала что вот в этот день она пойдет успылять собаку,я ей говорила что-бы не делала это,просили всей семьей.но есть такие люди,для кого нет ценностей.и что повашему я могла сделать?кто-то тут советует убить себя.а может и вправду только тогда до мамы дойдет,и ведь дети ничего не значат.и их слово самое последнее.я собираюсь очень скоро ехать работать,далеко.и на этом отношения порываються.67,то что написали вы-это фальш.

автор
#30

уверенна,со своей старой собакой вы поступили бы также.

67
#31

Да автор, я ни на секунду не изменила своего мнения о ВАС, ведь за эти два дня, от Вас НИ РАЗУ не прозвучало ничего дельного о спасении собаки, Вас больше занимало как Вы будете мстить матери.

67
#32

Продолжайте разрабатывать план мести, это к сожалению всё, на что Вы способны.

Anonymous
#33

Даже если и мама ухаживала за собачкой это не повод ее усыплять, ужас мои собачки сейчас две дрыхнут, я как подумаю,если бы моя мама так поступила аж мурашки по коже, еще и выбросила, похоронить не могла, и слова не жалко меня вообще убили 12 лет собака с ней прожила,а ей не жалко, каким человеком надо быть.

автор
#34

77-это не фильм ужасов.это такая реальность.если вам кто-то не нужен или надоел,то самое просто убить.и жертву я из себя не строю и не истерю.спрашивать почему убила я не буду.так какуезжаю и на этом отношения заканчиваются.она знала что своим поступком всё уничтожит.76-почему вы решила что я фантазерка?я действительно уезжаю в другой город,далеко.а кем я буду работать,где жить и тд..к данной теме отношения не имеют.

Мышь скуластая
#35

У нас собака прожила 16 лет. Под конец он был слепой, глухой и гадил везде + когда ему было лет 10 у мамы вдруг открылась алергия на шерсть (раньше ее не было никогда). И никто не думал его усыплять. Ведь это член семьи, а мама 6 лет на антигистаминах просидела. Сейчас он умер, всем было его очень жаль, но вздохнули с некоторым облегчением. Решили больше никогда живности не заводить. Хотя сейчас ребенок стал просить очень сильно и уже есть сдвиги в сторону покупки кого-то бесшерстного.

Элинор
#36

Мышь скуластая - респект! Вот пример адекватного отношения.

автор
#37

последний раз захожу на эту темы.я не просила жалости,как многие на этом форуме.87,спасибо за поддержку.

Элинор
#38

Автор, не прощайте. Ваша мать бездушный и злой, эмоционально тупой человек. К старости еще больше деградирует.

Астрид
#39

А у нас во дворе жила безпородная собачка, все подкармливали, пока в один прекрасный день не приехала санитарная служба и не увезла ее. Я об этом узнала, поехала туда, а там говорят гоните 20 долларов иначе ее усыпят через 24 часа. А я тогда в школе еще училась и денег у меня таких свободных не было. Я тогда взяла свои золотые серьги и колечко которые мне подарили на 18 лет заложила их в ломбарде и выкупила эту собаку из живодерки. До сих пор я уверена, что это было моим лучшим вложением денег.

Anonymous
#40

элинор тупая злая фанатичка

Элинор
#41

97 - а Вы оправдываете поступок матери автора? В таком случае, Вам место с ней на одной живодерне.

Anonymous
#42

Сколько здесь бездетных старых дев, которые своих мопсиков зовут "сыночками" и готовы задушить каждого, кто думает иначе. Автор, сочувствую вам, но вы не сделали всего, что могли (((( Вы же знали, что готовится, но кроме жалоб на форуме ничего не предприняли. Собак после усыпления в ведро не выкидывают. Терпите и постарайтесь простить

Астрид
#43

Элинор, я бы могла еще рассказать как двух детей мамаши-алкаши пристроила в приют, читай: спасла т.к. малец 7 лет и девочка 4-х не жрали днями, зимой ходили в рванине всякой, а мамаша про них и не вспоминала - трахалась с разными собутыльниками - жило веслое семейство в доме рядом. Так вот все соседи, что детные, что беременные - на них болт забили, максимум в чем выражалось их сочувствие - кусок хлеба могли дать. Мне же это безобразие надоело и я подсуетилась что бы детей пристроили в приют, город у нас невелик - приют рядом - если бы мамаша их вспомнила могла бы прийти навестить. Приют конечно не мед с сахаром, но малец там хоть учиться начал, голодом не сидели и в нормальной одежде ходили.

Астрид
#44

..и кстати я тоже замужем, а мои родители задолго до моего рождения имели и 3-х котов и собаку.

Элинор
#45

Астрид 101 - это поступок. Зато мамаша ж детная была - это ж какой подвиг детей заделать и послать потом нах!

Элинор
#46

Астрид 103 - скажу больше - очень многие люди гораздо хуже братьев наших меньших. Чем больше читаешь форум, тем больше тянешься к животным...

Anonymous
#47

твоё место быть в психушке, больная

Anonymous
#48

102- были бы свои, не стали бы ребенка против матери настраивать. А собак я сама с дочерью подбираю и в приюты и по знакомым пристраиваю, и дома у меня их две. Просто нельзя так подростков против семьи науськивать - хотя они не собаки, вы за них ответственность не несете ))))

Элинор
#49

Астрид, но ведь никто, кроме Вас и не почесался! Поэтому это - поступок!

Элинор
#50

114 - я действительно так считаю. Я сама - опекун 14-летней девочки.