Гость
Статьи
Любовь и 16 лет

Любовь и 16 лет

Извините что не по теме! Но помогите советом!
Девушке 16 лет мне 18, может она переехать ко мне без разрешения родителей? Так как с родителями сама жить не хочет, они двинутые на всю голову!
Смогут ли родители вернуть её домой с помощью полиции?
И что можна сделать в таком случае?

13vv3
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что делала в 16 лет, несу все тяжелее и тяжелее. В 18 лет романтика, любопытство. Вспоминаю, как об одних счастливых годах жизни.

#2
Гость

То, что делала в 16 лет, несу все тяжелее и тяжелее. В 18 лет романтика, любопытство. Вспоминаю, как об одних счастливых годах жизни.

Но всё же не могли ли высказать своё мнение, будут ли проблемы от полиции?

Гость
#3
13vv3

Извините что не по теме! Но помогите советом!
Девушке 16 лет мне 18, может она переехать ко мне без разрешения родителей? Так как с родителями сама жить не хочет, они двинутые на всю голову!
Смогут ли родители вернуть её домой с помощью полиции?
И что можна сделать в таком случае?

Ваша девушка несовершеннолетняя! Родители её вернут домой с полицией, а на вас напишут заявление. Вам что, нужна статья за совращение несовершеннолетней???

Гость
#4
Гость

Ваша девушка несовершеннолетняя! Родители её вернут домой с полицией, а на вас напишут заявление. Вам что, нужна статья за совращение несовершеннолетней???

Совращение малолетней - это когда ДО 16. А ей 16 уже есть.

#5

До 18 лет без разрешения родителей жить у тебя она не может.
Но если с родителями совсем все плохо, то тогда пусть сходит в опеку (или Гугл в помощь) и узнает что нужно для ЭМАНСИПАЦИИ. (Трудоустройство важный фактор)
Если ее признают полностью дееспособной, то она может делать что хочет без разрешения родителей. ( в том числе выбор места проживания)

Юлия
#6

Если вы уверены, что у вас всерьез и надолго -чтобы самой решать, где жить, ей надо приобрести права "дееспособности", то есть или дождаться до 18 лет, или... что-то еще. Можно выйти замуж, если вы оба готовы. Обычно замуж разрешают с 18 лет, но при "особых обстоятельствах" -с 16, а самые "частые" особые обстоятельства -это беременность. Тут опять же, все упирается в то, готовы ли вы оба к этому; если ее родители не поддержат это "и двинутые на всю голову", вам может быть намного тяжелее, чем если ваши отношения поддерживали бы родители и ее и ваши.

С трудоустройством и получением дееспособности через трудоустройство тоже возможно, но очень легко может не получиться, чиновники не поймут, чего от них вы вообще хотите. А с беременностью и браком -всем все понятно, по крайней мере. Если ей 16, вам 18, и вы встречаетесь настолько, что уже съезжаться хотите -то будем честными, вы уже не только сериалы вместе смотрите, так что в целом она может быть уже достаточно взрослой и готовой. Но в конечном итоге кому-то одному из вас придется быть решительной, брать на себя ответственность -может быть, и вам, если вы парень (извините, не поняла, какие там у вас отношения, но по умолчанию считаю так).

Узнайте у нее, насколько она... нет, не ЗА то, чтобы забеременеть, а насколько она ПРОТИВ. Насколько ее это ужасает, насколько она боится. А если вы сами-то не против, а вот она не паникует от одной только мысли об этом, а задумывается, прикидывает, в идеале мечтательно что-нибудь говорит о ребенке (а потом тут же переключается на реальность и добавляет "но нет, конечно, пока рано")... тогда, возможно, ответственность придется брать на себя вам.

Vi
#7

Я в 16 переехала к своему любимому. Родители раза 4 писали в ментовку. Я приходила по звонку. Дальше разговор такой: менты - "сейчас вы пойдете домой с родителями". Я - "я с ними никуда не пойду, они двинутые. Я сейчас вернусь домой к любимому". Так часов до 3 утра. И все. Мы ехали домой. Данная ситуация не решается в юридической плоскости. А да, обязательно нужно все разговоры с ментами писать и в сеть выкладывать сразу. Это их останавливает от всяких разных незаконных действий. Так что - да, можно. Но девушке нужно иметь "яйцЫ".

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: