Гость
Статьи
Что лучше медицинский …

Что лучше медицинский или педагогический?

Здравствуйте. Я закончила 9 класс,во вторник сдаю последний экзамен. Сейчас стаю перед выбором: пойти в медицинский после 9 класса на медсестру или пойти в 10 класс,а дальше учиться на учителя русского языка и литературы. Подскажите пожалуйста что лучше медицинский или педагогический и сложно ли вообще учиться на учителя русского языка?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медицинский. Потом можете в косметологии работать или на врача доучиться

Автор
#2

мед это жесть, очень много учить нужно. но на учителя стоит идти только если ты готова пахать за копейки 24/7, да и медсестрой тоже самое. но я бы выбрала пед

Гость
#3

В медицинском учиться, конечно, сложнее на много, но и перспектив по сравнению с педом больше. Хороший врач на вес золота. Вообще это слишком разные направления, нужны абсолютно разные предметы. Понятно, что русский язык вы знаете, раз собрались его преподавать, а с химией, физикой, биологией, которые нужны будут в меде как у вас? Смотрите по своим способностям.

Гость
#4

Пардон, не заметила, что речь про медучилище, тогда лучше идти в зубоврачебное. Зубные техники очень хорошо зарабатывают в частных клиниках. И да, всегда можно пойти на высшее потом.

Гость
#5

Конечно мед, но там неизвестно поступите нет и подмокли 7 лет содержать вас могут?

#6

Как человек, закончивший педагогический университет, могу сказать - только медицина, так хотя бы всегда будет возможность заработать. У нас работа на чистом энтузиазме.

Гость
#7
Гость

Медицинский. Потом можете в косметологии работать или на врача доучиться

Забыли добавить, что доучиваться на врача 7 лет

Гость
#8
Автор

мед это жесть, очень много учить нужно. но на учителя стоит идти только если ты готова пахать за копейки 24/7, да и медсестрой тоже самое. но я бы выбрала пед

Ага, лучше потом сидеть в школе, жалуясь на копеечную зарплату и отсутствие перспектив.

ПАХОМЫЧ
#9

иди работать в пятёрочку. Судя по такому выбору, мозгов у вас нет )

Гость
#10

Автор, будете работать учителем русского языка, хотя бы сможете подрабатывать репетиторством, а зарплата медсестры копейки, будете жить в нищете, а работа тяжелая, грязная.

Автор
#11

В 10 и 11 класс, очень прошу и советую!)

Гость
#12

Ничего. Оба для зад-роток

Мама маленькой девочки
#13

Скажите, а почему вы не хотите учиться чему-то нормальному?

Гость
#14

Я думаю, надо исходить из ваших способностей и интересов. Для медицинского нужно отлично знать химию и иметь характер экстраверта, плюс уметь работать с людьми. Для учителя нужно "отлично" по русскому и литературе и мочь работать с детьми, а это еще хуже, чем со взрослыми.

Гость
#15

Оба диплома хороши. Стабильная работа за счет налогоплательщиков, 4 часовой рабочий день, жирнейшие льготы, полное отсутствие ответственности за результаты работы, поциент сдох - сам виноват, дети стали тупыми - сами виноваты, а еще гугл, игры и Обама конечно же. Зарплаты шикарнейшие в перерасчете за час работы (в 3-5 раз выше, чем у рабочего на заводе), на маленькие зарплаты жалуются только те медики и педагоги, которые на рабочем месте сидят 1-2 часа в день, занимаясь подработками в другом месте.

Гость
#16

После 9 класса можно пойти только в педколледж - на учителя начальных классов. Учителя-предметники, в том числе и учителя русского языка и литературы, должны получить образование в ВУЗе, а туда берут только после 11. На медсестру можно учиться после 9. Пед. и мед. колледж позволят потом попробовать поступить в ВУЗ. Но на пару лет позже сверстников, которые учились в 10-11 классе. Если чувствуете, что сразу в ВУЗ не поступить, то это не такой уж плохой способ. В профессии учителя есть свои плюсы и минусы: отпуск всегда летом и длинный, работа не целый день, много общения с детьми, работа "чистенькая". Зарплата? На хлеб и даже масло хватит, если на попе ровно не будете сидеть. Много показухи и бумаготворчества. Медсестра работа тоже разная. Имейте в виду, если боитесь мёртвых, заразных и чужой крови, в мед. лучше не соваться - потеряете время. Медсестры тоже получают не ах. Работа физически тяжелая и всегда на побегушках у врача. Учитель же сам имеет контингент на побегушках: дети, их родители, техперсонал, лаборанты;))) Думайте сами, решайте сами.

Сус
#17

В мед лучше, если потом хотите на врача, так в универе уже будет больше знаний, чем у других. Учитель-всё время должен общаться, искать подход к детям.
Медсестра искать подход не должна, пациенты в отличии от детей -слушать будут)

Гость
#18
Гость

Автор, будете работать учителем русского языка, хотя бы сможете подрабатывать репетиторством, а зарплата медсестры копейки, будете жить в нищете, а работа тяжелая, грязная.

В наше время учителя не плохо получают . Как мужики на морозе !

Гость
#19

Мне кажется, учитель. Если Вы учитель, то сможете работать в школе, а после рабочего дня- репетитором (у нас в школе так делали)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: