Гость
Статьи
Как вести себя на …

Как вести себя на собеседовании мастеру маникюра?

Добрый день, дорогие девушки. Сегодня мне написала владелица салона красоты в моем городе,и предложила место мастера маникюра в своём салоне. Я, влюбленная в профессию (как бы странно это не звучало) согласилась,но уже предупредила ее о том,что мне нет 18. Она сказала,что возраст не важен. Предложила придти и "обсудить" с ней всё. Мне,как 16 летнему подростку, очень страшно и боязно,так как это мое первое собеседование. Подскажите пожалуйста,как следует себя вести на такого рода "встречах" Буду очень благодарна за любой совет. Спасибо.

P.s. Опыт работы у меня чуть меньше года,курсы проходила, сертификат имеется.

Рина
3 ответа
Последний — Перейти

ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО, ЧТО ТЕБЕ ПОЗВОНИЛИ И ПРЕДЛОЖИЛИ РАБОТУ! МНОГИЕ МЕЧТАЮТ ОБ ЭТОМ! Если ты заинтересована в этой работе, то конечно же иди. Будь собой и ничего не бойся. Тебя как мастера по маникюру признали. Ведь не каждому звонят и предлагают работу. Обычно люди ищут. А тут такая удача. Поздравляю! Когда обсуждают детали, то обычно уточняют: время работы, место, условия и заработную плату. Если всех все устраивает, что устраивают на работу. Тут еще один момент: работа официальная или нет. Если тебе 16 лет, то согласно трудовому законодательству ты можешь работать не полный рабочий день (не 8 часов как все, а меньше). Вот эти детали и нужно обсудить.

Гость
#1

Доброжелательно, непринуждённо и покажите свою заинтересованность к этой работе (тут портфолио вам в помощь). Могут уточнить про время, как быстро выполняете маникюр/снятие/покрытие/дизайн. Как правило могут попросить показать своё мастерство выполнив маникюр или покрытие. Но тогда предупреждают о необходимости иметь прт себе инструменты для работы. Важна будет ваша пунктуальность, корректность в отношении людей, аккуратность, знание антисептики. Обычно такие беседы много времени не занимают.

Гость
#2

16 лет это уже давно не подросток, а девушка.

#4
Гость

16 лет это уже давно не подросток, а девушка.

По законодательству - это ребёнок/подросток и официально устроить ее очень непросто. Но хорошо что человек в столь юном возрасте нашёл себя, можно только порадоваться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: