Гость
Статьи
Имеет ли право мама …

Имеет ли право мама выкладывать своего четырнадцатилетнего

Имеет ли право мама выкладывать своего четырнадцатилетнего в одноклассники, если он не хочет? Бабушка говорит «Это не его дело! Будет ему 18, тогда и будет командовать! А пока он маленький.Это мама решает!

Авторша
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Авторша!
Здесь скорее вопрос не о праве выкладывать фото. И не о возрасте ребенка точно. А о Вашем отношении к ребенку. Вы считаете его своей собственностью, когда против его воли выкладываете фото, или отправляете пожить у бабушки, когда он не хочет и т.п?
Представьте себе ситуацию, допустим, Вам 35 лет. Ваш муж или мама выкладывает Ваше фото в социальные сети. А Вы против. Но Вам говорят: "Имею право! Я твой муж. У меня свидетельство о браке есть!"
Как Вам? Согласны Вы с этим? Приятно Вам?
А у ребенка переходный возраст. И зачастую, в это период дети стесняются своей внешности.
Авторша, тепла и взаимопонимания Вам с сыном!

Гость
#1

Нет. ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина - гуглите.

Гость
#2

В рыло им! Начать лучше с бабушки.

#3

Если бы моя дочь попросила меня этого не делать, то я бы без ее согласия не выкладывала ее фото, зачем портить ребенку жизнь. (моей сейчас 7, она пока не против, но я и не фанатка соц. сетей)

#4

То есть сын просит не выкладывать, а она продолжает? В чем смысл?

Гость
#5

Вообще-то не имеет, ребёнок (и уж тем более подросток или взрослый) не собственность родителей, а отдельный человек со своими правами. Но попробуй объясни это нашим совковым мамкам. Мне 25 и моя матушка везде и всюду выставляет мои фото, при чем неудачные, в нелепом виде, то где я ем что-то, то моргнула и т. д. Рушатся бесполезно, хоть аккаунт ей взламывай.

Гость
#6

*Ругаться бесполезно

Вася
#7
Гость

Вообще-то не имеет, ребёнок (и уж тем более подросток или взрослый) не собственность родителей, а отдельный человек со своими правами. Но попробуй объясни это нашим совковым мамкам. Мне 25 и моя матушка везде и всюду выставляет мои фото, при чем неудачные, в нелепом виде, то где я ем что-то, то моргнула и т. д. Рушатся бесполезно, хоть аккаунт ей взламывай.

А что, потребление пищи это унизительно? Ладно бы фотка где вы на унитазе тужитесь))

Гость
#8
Гость

Вообще-то не имеет, ребёнок (и уж тем более подросток или взрослый) не собственность родителей, а отдельный человек со своими правами. Но попробуй объясни это нашим совковым мамкам. Мне 25 и моя матушка везде и всюду выставляет мои фото, при чем неудачные, в нелепом виде, то где я ем что-то, то моргнула и т. д. Рушатся бесполезно, хоть аккаунт ей взламывай.

Статью ГК ей скиньте лучше в аккаунт) совковые мамы законопослушные)

Матерщинник
#9

Нет не имеет 14 лет это не такой малолетка как кажется а вообще у него тоже есть права

Марина А.
#10

Нет. Да и пятилетнего тоже , если человек , неважно, сколько ему лет, просит этого не делать, все равно выкладывать фотки -хамство

Марина А.
#11

И вообще выкладывать фото своих детей и информацию о них в общий доступ глупо и небезопасно. Мало ли какие педофилы или мошенники по соцсетям шарятся

Гость
#12

Ну если он просит не выкладывать! А потом сидят и думают, где ж я промахнулась то в воспитании? Вот отсюда обиды и копятся. 14 лет - это уже взрослый парень. Мой разрешает родне выкладывать, но больше никуда. Даже не то, что разрешает или не разрешает, просто просит. Ну неужели сложно, прислушаться к парню? Ну не хочет человек! А Автор еще маму слушает, Господи...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: