Гость
Статьи
Слишком много провожу …

Слишком много провожу времени с родителями

Доброго дня, мне 17 лет учусь в школе живу с родителями.хожу на фитнес. И кажкся я слишком много провожу дома то есть с родителями. Сейчас меньше гуляю намного т к осень и вообще мало общаюсь как мне кажется со сверстниками, но мне хочется общаться и я стараюсь. Я боюсь что время с родителями для меня губительно,я сдеградирую с ними. Мне бы хотелось больше гулять больше общаться с" теми людьми". Не знаю точно как другие живут может быть тоже много общатются с родителями,может это нормально пока живешь с ними. Но я думаю это плохо

16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Какие проблемы-то?
В 17 лет уже можно работать, снять квартиру и отлепиться от родительского холодильника.
Что, слабо?
Тогда сиди тихо.

Гость
#2

А типа, в колледже или ВУЗе у вас будет больше времени гулять? Вы вообще забудете, что это такое. Не говоря уже про работу с 9 до 18 часов, после которой нафиг ничего не нужно.

МИллА-Камилла
#3

Вам кажется... общаться с "теми людьми" не имеет никакого смысла, т.к. полезному у них не научитесь. Большинство "тех", на самом деле не "те". Если бы вам 30ка была. это уже, другое дело.

Гость
#4

Чем вам родители-то не угодили? Общайтесь и со сверстниками и с родителями.

Гость
#5

В 16 лет мне тоже хотелось больше общения со сверстниками
Сейчас мне 26. Поездки, клубы, посиделки с друзьями это весело, но часто так хочется снова в 16, прийти домой, где мама скажет: "Не замёрзла на улице? Садись, я тебе горячего чайку сделаю". Заходит папа со своим неизменным "Ну как жизнь молодая?". Надеваешь уютную пижаму, смотришь как родители друг с другом шутливо ворчат по ерунда, а сама пьешь горячий чай...
Скучаю я по этому. Нам всегда хочется того, что у нас нет. Наслаждайся, автор, пока этой жизнью. Пока есть возможность. Потом это общение с семьёй будет один раз в год и то по телефону. Всему свое время, не торопись.

#6
Света

Какие проблемы-то?
В 17 лет уже можно работать, снять квартиру и отлепиться от родительского холодильника.
Что, слабо?
Тогда сиди тихо.

Ага попробуйка найти работу когда тебе нет 18, 2 года пытались устроится хоть на лето *** там, сейчас подрабатываю расклейщик объявления

#7
Гость

В 16 лет мне тоже хотелось больше общения со сверстниками
Сейчас мне 26. Поездки, клубы, посиделки с друзьями это весело, но часто так хочется снова в 16, прийти домой, где мама скажет: "Не замёрзла на улице? Садись, я тебе горячего чайку сделаю". Заходит папа со своим неизменным "Ну как жизнь молодая?". Надеваешь уютную пижаму, смотришь как родители друг с другом шутливо ворчат по ерунда, а сама пьешь горячий чай...
Скучаю я по этому. Нам всегда хочется того, что у нас нет. Наслаждайся, автор, пока этой жизнью. Пока есть возможность. Потом это общение с семьёй будет один раз в год и то по телефону. Всему свое время, не торопись.

Скоро это пойму😔

Гость
#8

Мне 18,раньше я скандалила с родителями, то мне нельзя с друзьями гулять, то нельзя так поздно приезжать, то еще какая-то мелочь, которая не давала права спокойно жить. Но сейчас я понимаю, что родители это моя единственная поддержка и опора, что времяпровождение с ними не заменить никакими пьянками гулянками. Лично мне приятно в компании родителей, но это может потому, что я сильно домашний и спокойный человек.

#9
Гость

Мне 18,раньше я скандалила с родителями, то мне нельзя с друзьями гулять, то нельзя так поздно приезжать, то еще какая-то мелочь, которая не давала права спокойно жить. Но сейчас я понимаю, что родители это моя единственная поддержка и опора, что времяпровождение с ними не заменить никакими пьянками гулянками. Лично мне приятно в компании родителей, но это может потому, что я сильно домашний и спокойный человек.

Да, с ними чувствуешь себя расслаблено,позволяешь себе быть собой,ничего ни перед кем не надо изображать строить😇

Гость
#10

Найдите сначала именно тех людей,а потом возмущайтесь родителями.Если здоровье позволяет записывайтесь на спорт и другие секции.Там и общение со сверстниками.

Гость
#11

Это плохо, с родителями реально деградируешь. Просто выезжай в город, гуляй одна. Это лучше, чем сидеть и задыхаться. Может так и друзей найдешь

Гость
#12

А чё с родителями не так, почему губительно для тебя - курите, пьете вместе?

Гость
#13
Mari161

Ага попробуйка найти работу когда тебе нет 18, 2 года пытались устроится хоть на лето *** там, сейчас подрабатываю расклейщик объявления

Есть программа трудоустройства школьников. Если пересчитать на полный день, то зарплата как у человека с опытом. У знакомой племяшка в 16 лет 20 тысяч не напрягаясь вообще получила.

Не автор
#14

Я мало гуляла с друзьями до 22 лет, до конца института. Это не означает, что я вообще никуда не ходила, но в клубы, хотя и диву в Москве не ходила ни разу в жизни. В кино ходила только в окнах между парами. Потому что на сеанс начинающийся в 4-5 и в кинотеатр далеко от дома меня не пускали. Если было др, концерт, цирк и я возвращалась позже 9, всегда папа встречал у метро. Блин, для меня это нормально... забота родителей, безопасность. Общение нагоняла болтовней по телефону.
В школе тоже кстати не гуляла особо после уроков, так как все жили далеко от школы и разъезжались по домам. Во дворе и доме знакомых не было.

Не автор
#15

И работать родители не разрешали даже летом, а во время учебы тем более. Пошла работать сразу после института в 22 года. И благодарна родителям, что не знаю что такое прогуливать пары из-за работы, вместо сна ночью наверстывать упущенное, иметь проблемы с преподавателями из-за того, что они тебя не знают.
Наоборот получала автоматы за то, сто не пропускала ни одной пары и отвечала на семинарах

Гость
#16

Я тоже много времени проводила с родителями, в итоге у меня начались проблеиы с психикой (но дома не все ладно + бедность), так что оглядываясь назад, жалею, что не пила, не курила - лучше бы шлялась со сверстниками, чем деградировала дома

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема