Гость
Статьи
Домашнее обучение. …

Домашнее обучение. Стоит ли переходить?

Здравствуйте. Я в 7 классе и я хочу перейти на домашнее обучение. Причин множество! Из за одноклассников, дисциплины, учителей и ещё многое...
А вот самое не понятное как перейти на это обучение? И платно ли это?
Раскажите у кого был с этим опыт.)

Даша
11 ответов
Последний — Перейти
Эрика Рамблер Каши
#1

Иисус воскресил меня.
Я действительно была мертва.
Я рассказала.

Даша
#2
Эрика Рамблер Каши

Иисус воскресил меня.
Я действительно была мертва.
Я рассказала.

🖕🖕🖕

Гость
#3

Кто будет с тобой заниматься на домашнем?
Какие основания?
Проблемы со здоровьем, спортом серьезно занимаешься?
Или просто деть вставать утром в школу?

Гость
#4
Гость

Кто будет с тобой заниматься на домашнем?
Какие основания?
Проблемы со здоровьем, спортом серьезно занимаешься?
Или просто деть вставать утром в школу?

"деть"="лень"

Гость
#5

причины должны быть. например такая травма, что ребенок лежачий или инвалид, не может посещать школу. и к вам очень не хотеть будут ходить учителя. может заставят кого то из молодых, но молодые постоянно увольняются. знаний вы врят ли получите. среди учителей надомник это наказание.

Гость
#6

Я на домашнем по состоянию здоровья и это не всегда круто ( по мимо опирации)

Гость
#7
Гость

причины должны быть. например такая травма, что ребенок лежачий или инвалид, не может посещать школу. и к вам очень не хотеть будут ходить учителя. может заставят кого то из молодых, но молодые постоянно увольняются. знаний вы врят ли получите. среди учителей надомник это наказание.

У меня бабушка учитель.
Надомник- это счастье!.
Ибо за надомник идет оплата, как за отдельный час.
т.е. что ты с классом из 40 дебила занимаешься, что с одним человеком на дому.

Гость
#8

Какие у вас есть основания, чтобы переходить на домашнее обучение? Для этого нужны веские причины, причем ваши родители должны предоставить все документы о том, что вы не можете сами посещать школу. В других случаях - это ваши ничем неоправданные хотелки, которые понятны только вам.

Nozomy
#9
Даша

Здравствуйте. Я в 7 классе и я хочу перейти на домашнее обучение. Причин множество! Из за одноклассников, дисциплины, учителей и ещё многое...
А вот самое не понятное как перейти на это обучение? И платно ли это?
Раскажите у кого был с этим опыт.)

Ваши проблемы с одноклассниками - это - социализация. Сейчас вы перейдете на домашнее обучение. а что после школы будете делать? И если у вас нет реальных проблем со здоровьем ( в том числе психическим), вряд ли это получится в принципе. Взрослейте как все). дальше будет не слаще! Если у Вас слишком серьезные проблемы - не стесняйтесь рассказать родителям, или попросите школьного психолога..

Гость
#10

Я год была на домашнем обучении по состоянию здоровья, мне не понравилось. Это было бесплатно, куча справок от врачей и заявление родителей, часть учителей ходили ко мне домой, к остальным я ходила в школу в индивидуальном порядке. Это бесплатно, но смысла в таком обучении не вижу - оно хуже по качеству. Если проблема в одноклассниках, это нужно решать по-другому - с классным руководителем, родителями, администрацией, вплоть до перевода в другой класс или школу. Не знаю, как в регионах, в Москве есть школы-экстернаты, тоже вариант.

Гость
#11

У меня нет опыта, но я бы с удовольствием перешла. Школу вспоминаю как каторгу, хотя я всегда легко и хорошо училась и друзья были, никто не обижал. Просто я презираю всю эту принудиловку, обязаловку, уравниловку, травлю, гнобление кого-то слабого - что распространено повсеместно в школах во все времена. Плюс абсолютно смехотворное "образование", к-е просело в разы за последние лет 10, мы все-таки хоть как-то учились и нас муштровали-спрашивали. Сегодня же учителя сами нихрена не знают подчас, так что обучение это - фикция полнейшая в случае 90 процентов школ сегодняшних. Не вижу смысла тратить время, силы, нервы на школу. Надо учиться дома, максимально использовать время на освоение нужных для поступления предметов и скиллов, нанимать репетиторов толковых прямо сейчас, а всякую пургу - так, на трояк, это все не важно вообще в жизни потом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: