Гость
Статьи
Дочка причиняет себе …

Дочка причиняет себе боль, делает порезы на руках

Здравствуйте. Не знаю с чего начать... Сегодня ходили на ЭКГ дочери надо было делать. И только сегодня она мне призналась, что нужно замазать тоналкой шрамы от порезов. На руках до логтя одни маленькие порезы, но, их очень много. Я когда увидела, чуть сознание не потеряла. Спрашиваю: почему, что такое? Ответ:" мне было тяжело, был тяжёлый период". Это у неё второй раз Первый раз делала порезы на ногах. Тогда мы с дочкой хорошо поговорили и пришли к тому, что все проблемы обговариваем, и что больше такого не повторится. Но, снова это случилось. Ничего не понимаю. Она очень ранимая, если у неё отношения с парнем, то она раскрывается ему полностью. Дочери 14 лет. К психологу ходили. Дочка сказала, что психологи все тупые и чужим людям она ничего рассказывать не будет. Честно, не знаю что делать...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Идите сама к психологу. Если дочь с Вами не делится проблемами, а трансформирует их в аутоагрессию, то это ваш косяк и надо учиться налаживать контакт с Вашей стороны. Не доверяет. Ну и психиатру показать.

#2

прочитайте историю рины поленковой и ввсе поймете

Гость
#3

Автор, вы сами причиняете ей боль, наказывая её?

Автор
#4
Гость

Автор, вы сами причиняете ей боль, наказывая её?

Нет. Вот именно, что нет. Если в школу идти не хочет, то я иду на встречу. Разговариваем, спрашиваю, как у неё дела. Семья у нас полная.

Гость
#5
efim0175

прочитайте историю рины поленковой и ввсе поймете

Я почитала.
Рина покончила с собой. Но какая связь? Нигде не сказано, что эта девочка царапала себе руки.

Гость
#6

Автор, у меня есть подруга. Я познакомилась с ней, когда ей было лет 26.
У неё тоже все руки вот в таких вот шрамах. Я никогда не спрашивала, откуда они у неё, но... Это АБСОЛЮТНО писхически-здоровая, жизнелюбивая девушка.
Ну мало ли, что мы делали по дурости в подростковом возрасте...

Гость
#7
Гость

Автор, у меня есть подруга. Я познакомилась с ней, когда ей было лет 26. У неё тоже все руки вот в таких вот шрамах. Я никогда не спрашивала, откуда они у неё, но... Это АБСОЛЮТНО писхически-здоровая, жизнелюбивая девушка. Ну мало ли, что мы делали по дурости в подростковом возрасте...

А вы ее мед. карту видели? Есть подруга. Всю жизнь на лекарствах. Тоже с порезанными руками Диагноз- вялотекущая шизофрения. С виду и по поведению абсолютно нормальна.(ибо посещает психиатра и таблетки пьет и естественно всем подряд про это не говорит). Я знаю- потому что знакомы со школы. Кто позже познакомился- не знает.

ANG
#8
Автор

Здравствуйте. Не знаю с чего начать... Сегодня ходили на ЭКГ дочери надо было делать. И только сегодня она мне призналась, что нужно замазать тоналкой шрамы от порезов. На руках до логтя одни маленькие порезы, но, их очень много. Я когда увидела, чуть сознание не потеряла. Спрашиваю: почему, что такое? Ответ:" мне было тяжело, был тяжёлый период". Это у неё второй раз Первый раз делала порезы на ногах. Тогда мы с дочкой хорошо поговорили и пришли к тому, что все проблемы обговариваем, и что больше такого не повторится. Но, снова это случилось. Ничего не понимаю. Она очень ранимая, если у неё отношения с парнем, то она раскрывается ему полностью. Дочери 14 лет. К психологу ходили. Дочка сказала, что психологи все тупые и чужим людям она ничего рассказывать не будет. Честно, не знаю что делать...

Здравствуйте. У меня была подруга Аня. Познакомились с ней на стихах ру. И она оказалась из моего города. Встретились. Я сводил ее в аквариум зимой. Пофоткал там. Она говорила, что не любит фоткаться, но со мной ей понравилось. И она там что-то рисовала в одном аквариуме с песком. Я просто сделал фото, не обратив внимание.

ANG
#9
Автор

Здравствуйте. Не знаю с чего начать...

Через неск. дней она приезала ко мне почитать мои стихи. А я сидел за компом и дал ей распечатки. Она читала. Потом пела на гитаре таким голосом, как маленькие дети в электричках, когда есть хотят. Потом я накормил ее. Она хотела помочь приготовить, но я сам приготовил. И помню, что она руки мне показывла- задирала рукава. А я такой- да .. да.. и дальше резал салат. Я тогда сам переживал из-за любви безответной. Потом я ее проводил- дал денег на проезд. Помню. она сказала что я ее вдохновил.. и когда уезжала .. маршкрутка немного остановилась.. и я заметил.что она в ней что-то пишет. вдохновленная. А потом у меня что-то с телефоном случилосьи он перестал ловить. Один раз она дозвонилась и спросила- когда мы снова увидимся и пообщаемся.. а я сказал.. скоро.. а сам все переживал из -за любви.. И вот однажды я сам позвонил. А ее мама сказала. что она умерла.
Только потом я вспоминил все эти порезы, что она мне показывала. нашел фото.. где она что-то рисовала в аквариуме и там было нарисовано сердце. Наверное. она тоже из-за любви переживала. Я думаю, что вам надо ее сводить в церковь.. сейчас всякие там семинары и обучение проводят. пусть походит с ребятками. меня в свое время христианская организация американская помогла- мы библию читали и англ. обучались. была бесплатная программа- по обмену священниками и учителями. это были лучшие времена для моей души. хотя я тоже и спрыгнуть из окна пытался.. и под машину броситься и депресняки и алкоголь.. но потом хорошее. что я получил от христ. организации сказалось на мне. они посееяли в меня зерно надежды и веры в лучшее. объясните ей еще. что все проходит.. даже самая страшная и сильная любовь.. как сон забывается... все вообще проходит и не стоит того, что бы терять молодость и лучшие годы из-за переживаний на кого-то.

Гость
#10
Гость

А вы ее мед. карту видели? Есть подруга. Всю жизнь на лекарствах. Тоже с порезанными руками Диагноз- вялотекущая шизофрения. С виду и по поведению абсолютно нормальна.(ибо посещает психиатра и таблетки пьет и естественно всем подряд про это не говорит). Я знаю- потому что знакомы со школы. Кто позже познакомился- не знает.

Исключено в её случае.
Права есть, машину водит, значит на учёте в ПД не состояла.

ANG
#11

потом вспомнил только зачем она мне руки показывала- они все в порезах были. Она со мной видимо хотела поделиться.. а я не обратил внимания

Мими-2019
#12

Вы мать, подростки на самом деле очень связанны с родителями. Может даже дело в Вас. Многие факты о ней вы и так знаете, можно самой сходить к психологу и поговорить о дочери заочно. Работать с психологом можно и дистанционно, он будет направлять и вы узнавать у дочери доп. факты.

Гость
#13
ANG

потом вспомнил только зачем она мне руки показывала- они все в порезах были. Она со мной видимо хотела поделиться.. а я не обратил внимания

А вы узнали у её матери, от чего Аня умерла? Может быть, это и не самоубийство вовсе.

Мими-2019
#14
Мими-2019

Вы мать, подростки на самом деле очень связанны с родителями. Может даже дело в Вас. Многие факты о ней вы и так знаете, можно самой сходить к психологу и поговорить о дочери заочно. Работать с психологом можно и дистанционно, он будет направлять и вы узнавать у дочери доп. факты.

Я резала себе ладони. Причина была какая то эмоциональная пустота, не могла элементарно заплакать, снимала так стресс.
Прошла эта пипиз.... "напасть" после того как влюбилась и он меня предал, наконец стало больно и я ревела две недели. Дальше была уже обычным человеком.. Прошло 12 лет, даже не вспоминала об этом факте до этой темы.

rom
#15
Гость

А вы узнали у её матери, от чего Аня умерла? Может быть, это и не самоубийство вовсе.

ее мама швыряла трубку постоянно. не хотела говорить. потом бабушка ее взяла трубку. но тоже объяснять не стала. я сказал. что хочу вернуть книгу ее. а она сказала- оставь себе. не нужна нам книга. я помню еще, что у девочки очень странно блестели глаза. неестественно. хотя добрые очень были. я вот думаю. может она наркотиками баловалась. но то. что я не выяснил это сразу- когда она мне руки показывала- это моя невнимательность. глаза замечают.. а голова не сразу отражает. у меня там в душе тоже такое было 13лет.. ад просто.. душевная боль.. которую потом одна женщина сняла какими-то способностями..уже просто жить невыносимо было.. больше у меня душевного одиночества после этого не было.. как мне сняли.

rom
#16
Гость

А вы узнали у её матери, от чего Аня умерла? Может быть, это и не самоубийство вовсе.

ей было 18 лет.

Гость
#17
rom

ее мама швыряла трубку постоянно. не хотела говорить. потом бабушка ее взяла трубку. но тоже объяснять не стала. я сказал. что хочу вернуть книгу ее. а она сказала- оставь себе. не нужна нам книга. я помню еще, что у девочки очень странно блестели глаза. неестественно. хотя добрые очень были. я вот думаю. может она наркотиками баловалась. но то. что я не выяснил это сразу- когда она мне руки показывала- это моя невнимательность. глаза замечают.. а голова не сразу отражает. у меня там в душе тоже такое было 13лет.. ад просто.. душевная боль.. которую потом одна женщина сняла какими-то способностями..уже просто жить невыносимо было.. больше у меня душевного одиночества после этого не было.. как мне сняли.

Скорее всего она была наркоманкой, да. Именно это и объясняет поведение ее родных, почему они не хотят об этом говорить.

Гость
#18

Я как-то раз пришла фотографироваться на паспорт. Там был фотограф, очень мне понравился. Этакий брутал рокерского вида.
Подошёл ко мне близко, чтобы волосы поправить, и я заметила, что у него все руки в шрамах в таких. И много их очень.
Я потом спросила у кого-то - что это может быть? Последствия попытки суицида?
Мне сказали, что от введения внутревенно наркотиков тоже остаются подобные шрамы.

Автор
#19

Всех почитала. Сердце моё не на месте. С дочкой вчера говорили...Но, она закрытая, не знаю...

Гость
#20

Объясните дочери, что при приеме на нормальную работу она будет по любому проходить медкомиссию и психиатров. Психиатры знаете как проверяют? Закатывают рукава и смотрят руки? Ее еще и в психушку могут направить. И будет работать на самых малооплачивыемых и тяжелых физических работах...сама же жизнь себе портит, не думает о последствиях.

Гость
#21

Во-первых, ваша дочь закрыта от всех, и считает всех тупыми. Это уж явный нарциссизм. Доброты в ней нет- ни к другим, ни у себе. Глупая потому что еще, жизни не знает, считает себя умнее других.
А во-вторых, купите ей специальный крем от шрамов.

rom
#22
Гость

Я как-то раз пришла фотографироваться на паспорт. Там был фотограф, очень мне понравился. Этакий брутал рокерского вида. Подошёл ко мне близко, чтобы волосы поправить, и я заметила, что у него все руки в шрамах в таких. И много их очень. Я потом спросила у кого-то - что это может быть? Последствия попытки суицида? Мне сказали, что от введения внутревенно наркотиков тоже остаются подобные шрамы.

ужас. я боюсь наркоманов. не знаю почему. у нас наркоманы под окном оставляют ***. а другие за ним приходят и рыщут все время. а еще мне одна знакомая снится все время со стеклянными глазами и какая-то женщина просит продать меня наркотики и я соглашаюсь, лишь бы узнать какую-то информацию, что бы вытащить знакомую и других людей из плена. по сне они все в плену и их окружают пограничники с оружием и все они в тумане- ничего не видно. но я могу переходить границы и меня пограничники не трогают во сне. очень переживаю за эту девушку. но она сама другого парня себе выбрала. как там у них не знаю... но сны нехорошие снятся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: