Гость
Статьи
Про жизнь и проблемы …

Про жизнь и проблемы типичного подростка

Доброй ночи/дня/утра. Мне 17. С начала этого учебного года я чувствую себя хуже, чем в прошлом году. Я практически не учусь, но прогулов и плохих оценок нет. Я стала чаще обычного реветь из-за ерунды и загоняться по мелочам. Я сбила режим сна и стала часто есть после 12-ти. У меня нет лишнего веса и никогда не было. Я вообще не набираю вес, но и не скидываю его.
Я постоянно мечтаю о путешествиях и любимом человеке, которого нет. Я иногла говорю сама с собой, или представляю, что кто то сидит рядом со мной и обсуждает что то. Иногда комментирую свои действия. У меня появилось много привычек и действий, которые я должна выполнять до определенного времени, а если не успеваю, то начинаю паниковать и потеть.
Периодически я ловлю себя на мысли, что после 28-мм жизни нет и что я про......сираю жизнь.
Я стала много читать криминальных историй и гуглить разную информацию из психологии и психиатрии(если это правильное определение, если нет, то извиняюсь, я не могу всего знать)
Я не сумасшедшая, мне просто любопытно, было ли у кого-то такое же состояние? Поделитесь советами, как уже перестать считать минуты и снова стать человеком.

GTV
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Детство уходит, вот вы и страдаете. Все друг надруга накладывается, и учеба, и дальнейшее. То, что вы описали, называется рефлексией. И это совершенно нормально. В жизни всегда стоит остановиться, подумать - а правильно ли я все делаю? Можете посетить психолога, если вам необходимо разобраться подробнее

Сойка
#2

Вся беда от вайфая. Выключите интернет, от него люди тупеют и впадают в депрессию. Выйдите на улицу и пообщайтесь с реальными людьми.

Бармаглот
#3

*** ***...

GTV
#4
Сойка

Вся беда от вайфая. Выключите интернет, от него люди тупеют и впадают в депрессию. Выйдите на улицу и пообщайтесь с реальными людьми.

У меня есть друзья, с которыми я общаюсь и гуляю почти каждый день, а у вас, видимо, других вариантов, кроме как "виноваты ваши каМпУкТеРы" нет.

Гостья
#5

Твое состояние вполне присуще твоему возрасту. Но советую изменить образ жизни: часы сна, приема пищи. Больше занимайся тем, что нравится и трать время на что-то полезное.

Гость
#6

Бывает. Это нервное или вам просто надо пойти учиться на психиатра, либо следователя. В РФ не хватает психиатров и криминалистов. Хотя можно с вашими данными стать психологом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: