Гость
Статьи
проблемы и плохие …

проблемы и плохие отношения с матерью

с матерью никогда не было дружеских хороших отношений. Хотя, в детстве у меня была полная семья и мать не работала и тратила все время на воспитание нас с сестрой и детство у меня было счастливое-да за это спасибо ей, хоть я уже и устала слышать о том, что мы -ее потерянное время и что она могла бы стать успешным человеком, не рожая нас.. У меня сложный характер и в подростковом возрасте начались наши первые серьезные ссоры. Да, я была тогда тупым подростком и много косячила (нет-это не были дурные компании и выпивка, я просто стала вредная-такой типичный подросток, думающий о смысле жизни о том, как его все бесит), мы ругались я шипела что-то в ответ, мать из-за этого дико бесилась. И каждый раз я слышала в свой адрес " а вот другие дети то...а вот другие дети"...случалось и так, что мы не разговаривали месяцами.
Я закончив школу уезжаю в другой город учиться, отношения сразу наладились более-менее, но каждый раз как я только приезжала в гости домой или она ко мне, мы ссорились буквально на 3-4 день моего приезда, даже если до этого год не виделись. Я решила приезжать реже, а то и вовсе не приезжать. Недавно я приезжала на свадьбу родственников, и что вы думаете ссора повторилась на этот раз большая и серьезная. Она орала "яя всегда была идеальной матерью и что получила?", "ты вылитая тетка своего отца-далеко не пойдешь, ну надо же гены в землю не зароешь"...я уехала и все мы теперь вообще не общаемся никак.
я подумала про себя, что я как-то не вписываюсь в ее идеальный мир, я слишком не идеальна, чтобы быть дочерью идеальной матери, да простит она меня, но нам лучше не общаться вообще. У нее есть сестра о которой она печется и которую, впринципи, всегда больше меня любила, так что пусть вот и общается с ней. Ругаться с ней и доказывать что-то не вижу смысла и общаться тоже.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Хельга
#1

Ой, автор. У меня ситуация один в один с вашей. Тоже уже не общаюсь, надоело все. У нее есть младшая дочь - вот пусть с ней и носится. Как тоьлко что-то я делаю не так как нравится ей - Все, я самая плохая в мире, ее не люблю, не уважаю и т.д и т. п... Я просто устала от всего этого.

#2

Это пройдет.С годами.Обиды сотрутся,душа истончится.

тутси
#3

Запомните мама одна и когда ее не станет в один прекрасный момент вы пожалеете что не наладили с ней хорошие отношения.Вы будете плакать но назад время не повернешь, так что пока не поздно восстанавливайте отношения с любимой мамой

3131
#4

а если мама просто не любит? бывают ведь дети любимые и дети постылые.

тутси
#5

да согласна с вами бывает и так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: