Гость
Статьи
Очень болит живот во …

Очень болит живот во время месячных. Обратиться к врачу или не стоит?

Мне 17, каждый месяц во время месячных у меня просто ужасная боль внизу живота, без таблеток никак(думаю не стоит говорить что эти 2 дня я сижу дома и никуда не хожу) пью кетанов 2 раза,днём и вечером, иногда она продолжается и живот болит ещё и на второй день. Но это не все, так же редко но метко во время месячных у меня рвота. Недавно был этот случай я встала была ужасная боль в животе, морозило я выпила воды и сразу же после этого побежала к толчку.
Боль невыносимая, в последний раз я даже думала вызывать скорую так как не понимала почему у меня так сильно болит живот так как месячных не было(потом спустя час пошли)
Пошла читать и пишут что да боль во время месячных это нормально, но не сильная чтобы девушка отменяла все свои дела и сидела дома, вот я и задумалась может стоит сходить к врачу? Или у всех так и я себя накручиваю?

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно сходите к врачу. У меня тоже болит живот во время м., но не так, чтобы никуда не ходить и ничего не делать. А тем более рвота - точно не нормально

Гость
#2

После родов все пройдёт . Вот увидите . Так устроен женский организм . Все через это проходили . Здоровья Вам

#3

Нужно сходить к врачу! У меня такое было до 19-и лет, пока гинеколог не выписал ОК (тогда они мне как контрацепция не были нужны, но нормализовали гормональный фон).
Такие симптомы бывают при чрезмерном разрастании эндометрия.
Сходите, пожалуйста. Врач вам обязательно поможет. Вам сделают УЗИ, сдадите кровь на гормоны и назначат терапию. Глотать обезболивающие - это не выход

Гость
#4

Да зачем тебе к врачу? Страдай, терпи, мучайся и следуй идиотским советам на форуме. А врачи- они для великого. Детей от рака спасать. Голодных африканцев от авитаминоза. Не отвлекай их на свои проблемы.

#5
Гость

После родов все пройдёт . Вот увидите . Так устроен женский организм . Все через это проходили . Здоровья Вам

Соглашусь. Но когда приходится на стену лезть от боли - это не нормально

Гость
#6

масло вечерней примулы в капсулах очень помогает облегчить симптомы пмс. к тому же оно мягко балансирует гармоны. плюс омега 3 качественный. забудете,что такое пмс вообше,

Гость
#7

у моей подруги такая эе история, сильная боль и бывает рвота. К врачу она ходила, сказали что никаких отклонений нет, может с годами пройти, может нет. Попробуйте более сильные обезболивающие

Гость
#8

После родов ничего не пройдет, не ведись на эту древнюю разводку.
Такая боль ненормальна.
Обычно это следствие заболеваний: эндометриоза, синдрома поликистозных яичников, загиба матки, полипов в шейке и полости матки и т.д.
Нужен хороший врач гинеколог-эндокринолог, который тебе не будет внушать, что надо терпеть и пить обезболивающее или срочно рожать.

Гость
#9
Гость

После родов все пройдёт . Вот увидите . Так устроен женский организм . Все через это проходили . Здоровья Вам

То, что прошло у вас - не значит, что пройдет у других. Как и то, что боли в грудной клетке у одного, как симптом обжорства, сопровождающегося рефлюксом, не являются симптомом того же самого у другого, умирающего от инфаркта.

Гость
#10
Гость

у моей подруги такая эе история, сильная боль и бывает рвота. К врачу она ходила, сказали что никаких отклонений нет, может с годами пройти, может нет. Попробуйте более сильные обезболивающие

Чтобы печень отвалилась?

Гость
#11

И долго конечно вы сможете так 2 дня в месяц ничего не делать никуда не ходить? На работе скажете ой у меня живот болит я не приду))) или там ребёнку скажете какие соревнования у меня живот болит и вообще!🤷‍♀️

Гость
#12
Гость

После родов все пройдёт . Вот увидите . Так устроен женский организм . Все через это проходили . Здоровья Вам

Это кто вам такое сказал?
Если у вас прошло, у вашей подруги прошло - это не значит, что у автора пройдет ( ведь слово "все" это имеет ввиду)
У меня примерно такая же ситуация как у автора. Двое родов. Климакс на носу. Никаких изменений.
У золовки так же. Ей почти 50 лет. Ничего не изменилось ни после родов, ни после приема лекарств. У ее взрослых дочерей такая же ситуация.

Гость
#13
Гость

Конечно сходите к врачу. У меня тоже болит живот во время м., но не так, чтобы никуда не ходить и ничего не делать. А тем более рвота - точно не нормально

Да, норма - это слабая тянущая боль в первый день.
Которая не мешает работать (кроме тяжелой физической работы).
Практически безболезненно.
А обмороки, рвота, понос, спазмы, вызовы скорой - это пиз.дец, а не норма.
Но врачишкам, как правило, либо лень возиться, либо они некомпетентны.
Поэтому их "рекомендации" можно свести к следующему:
14 лет - вот мальчик появится, и все пройдет
20 лет - вот родишь, и все пройдет
25 лет - вот второго родишь, и все пройдет
30 лет - женщина, вы же дважды рожавшая, что вы хотите?!

Блондинка
#14

Лена, у меня тоже жуткая боль во время месячных. Так же ходила и к гинекологу и к эндокринологу, даже УЗИ половых органов делали. Патологий не нашли.

Гость
#15

Вам всего 17 лет. Цикл только установился. Гормоны на пике. Боль с непривычки чувствуете остро. С годами, рожали или нет, симптомы ослабнут. Притерпитесь, приладитесь, перестанете замечать. Постарайтесь психологически принять сам процесс месячных, как периода, когда надо себя беречь и чутко к себе прислушиваться. Не бегать, как ребенку, на тренировки всякие и куда ни попадя, а вести календарь циклов, следить за фазами цикла, корректировать в соответствии с ними питание, образ жизни и нагрузки. Да, бывают те, у кого все проходит легко, а бывают те, у кого от природы все тяжелее. Кому что выпало. Что-то врачи, безусловно, скорректируют, но месячные у вас будут проблемными всегда. Привыкайте, подстраивайтесь. Женская доля такая. Зато можете сами родственников себе делать.

Гость
#16

Ну хуже от похода к врачу точно не будет. Тем более это гинеколог, к нему надо каждый год ходить. Хотя бы на узи отправит, возможно там что-то и найдут. Если ничего не выявят, то выпишет вам ОК, пить их или нет - вам решать, мое мнение - не стоит, если нет постоянного партнера и возможности каждый месяц сдавать кровь на анализ, уж лучше обезболивающее пить каждый месяц, от них гораздо меньше вреда, чем от ОК.

Гость
#17

Боль это не норма!Вранье все что говорят "врачи".Я мучаюсь много лет,иногда думаю помру ,как плохо бывает и на сердце действует.
Делюсь своим опытом...помогает нурофен,грелка к ступням ног(лечь и немного согнув ноги в коленях подобрать удобное положение,к ступням положить горячую грелку) внимание,советы класть грелку на живот не думайте еще бывают пластыри на живот,они только усиливают кровотечение.Много крови быть не должно,я раньше тоже не знала,первые годы было совсем жутко.Я неделю из дома не выходила.С годами количество сократилось до нормы по дням,я пила препарат на травах цетразин от арт лайф(правда не реклама)пила от простуды,но состав трав стабилизирует и гормональный фон при обилии месячных. Пару лет назад,как сдала все гормоны,женские,щитовидку.Узнала что есть поликистоз яичников,овуляция не происходит(из серии чтоб я сдохла зачем тогда вообще эти месячные)...и инсулинорезидентность.Если есть изменения в анализе на сахар инсулин,присутствует инсулинорезидентность,то значит в большинстве случаев есть поликистоз.Пить лекарства отказалась ,изменила рацион,не ем сладкое,мучное сократила иногда вместо хлеба хлебцы,молочное уменьшила не все марки.Пила магний(магнерот),общий комплекс витаминов и омегу.От этого стало получше.Думаю что имеются спайки,что усиливает боли.возможно сужение маточных труб и спайки с кишечником.Больше двигайтесь,пешая ходьба.Питание тоже очень влияет на здоровье,читала блог нутрициолога так и узнала,что следует менять в рационе.Если же в гормонах будет отклонение,если сдадите то еда тоже отвечает за гормональный фон разные продукты дают больше меньше гормональную норму,нутрициолог говорит,что лечение ОК не желательно бывает,т.к потом больше портится организм.

Гость
#18
Гость

Вам всего 17 лет. Цикл только установился. Гормоны на пике. Боль с непривычки чувствуете остро. С годами, рожали или нет, симптомы ослабнут. Притерпитесь, приладитесь, перестанете замечать. Постарайтесь психологически принять сам процесс месячных, как периода, когда надо себя беречь и чутко к себе прислушиваться. Не бегать, как ребенку, на тренировки всякие и куда ни попадя, а вести календарь циклов, следить за фазами цикла, корректировать в соответствии с ними питание, образ жизни и нагрузки. Да, бывают те, у кого все проходит легко, а бывают те, у кого от природы все тяжелее. Кому что выпало. Что-то врачи, безусловно, скорректируют, но месячные у вас будут проблемными всегда. Привыкайте, подстраивайтесь. Женская доля такая. Зато можете сами родственников себе делать.

Мне было 12,когда начались месячные,с годами пройдет,все нормально это все что говорили.Если б кто-то видел приступы,когда валяешься и воешь от боли,когда болевой шок вызывает судороги,тошноту,как-то приступ дикой боли остановки длился 6 часов ,я думала что сдохну от боли(( ужасно больно.

Гость
#19
Гость

После родов ничего не пройдет, не ведись на эту древнюю разводку.
Такая боль ненормальна.
Обычно это следствие заболеваний: эндометриоза, синдрома поликистозных яичников, загиба матки, полипов в шейке и полости матки и т.д.
Нужен хороший врач гинеколог-эндокринолог, который тебе не будет внушать, что надо терпеть и пить обезболивающее или срочно рожать.

Я когда была на узи и послала доктору результат,она сказала пойти еще раз проверить есть ли овуляция.Так я узнала про поликистоз,сказала узистке мол вы куда смотрите,она мол а да...там есть...Поэтому я уже не знаю,что там еще не нашли за время пока я обращалась,мне однажды при приступе чуть аппендицит не вырезали,еле дыша я еще ругалась чтоб ничего не трогали ***.

Алина
#20

Мне гинеколог с такой же ситуацией выписал кок и сказал, что это нормально испытывать даже такие боли во время месячных, но я как-то не решилась из-за большого количества побочек принимать гормоны, так что спасаюсь только обезболивающими, лучше всего мне помогает Нексемезин, даже с одной таблетки легче, также помогает принять теплую ванну, приложить что-то теплое на низ живота

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема