Гость
Статьи
Болит весь живот во …

Болит весь живот во время месячных

Из за чего может быть такое ? Во время месячных на день второй болит полностью живот , кишки все болят больно дотронуться до живота , если нажать на живот болит и бок под ребром отдает. Крутит кишечник ,схватывает аш скручиваюсь. Ощущение как будто где то кровь вся эта застоялась и не проходит. Еще иногда бывает в заднем проходе болит и покалывает. Так продолжается около двух лет. Раньше если просто тянул живот как при месячных а сейчас что то страшное . К какому врачу обратится ? Ощущение будто все органы матка и ячники воспалены.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Причина заключается в том, что в организме женщины вырабатываются мощные гормоноподобные вещества - простагландины. Во время менструации их содержание резко возрастает, в результате чего в матке возникают выраженные спастические сокращения мышц и артерий. Из-за этого в матке накапливаются токсические продукты обмена, которые раздражают нервные окончания, вызывая выраженный болевой синдром в желудке

111
#2

У меня очень похожая ситуация, лично у меня просто спаечный процесс по задней стенки матке обнаружили. Месяцные очень болезненные без обезбаливающих первые дни работать не могу. Сходите на узи. Запускать не надо. Единственно в чём прикол это то что на мрт было видно спайки, а на узи нет...

Вика
#3

К гинекологу, конечно

Гость
#4
111

У меня очень похожая ситуация, лично у меня просто спаечный процесс по задней стенки матке обнаружили. Месяцные очень болезненные без обезбаливающих первые дни работать не могу. Сходите на узи. Запускать не надо. Единственно в чём прикол это то что на мрт было видно спайки, а на узи нет...

Вот я ходила к гинекологу в марте месяце, потому что были проблемы с месячными. Делали узи и видимо когда делали первый раз у меня уже должны были пойти месячные и была изменена структура матки , всякие кисты показало. Потом пришла после месячных все нормально, единственное под вопросом поставили маленький узел похож на миому , а мне только 25 лет и я не рожала. Редко когда миома в таком возрасте может быть. Сказали наблюдаться раз в год и всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

111
#5
Гость

Вот я ходила к гинекологу в марте месяце, потому что были проблемы с месячными. Делали узи и видимо когда делали первый раз у меня уже должны были пойти месячные и была изменена структура матки , всякие кисты показало. Потом пришла после месячных все нормально, единственное под вопросом поставили маленький узел похож на миому , а мне только 25 лет и я не рожала. Редко когда миома в таком возрасте может быть. Сказали наблюдаться раз в год и всё.

Не знаю, мне врач в 22, в одной елинике сказала что возможно образование принятое на узи за полип, миома но потом я посетила проф узистов и те мне сказади у вас всё ок и не знаешь кому верить, люкс клинике или бюджетной...

Следующая тема