Гость
Статьи
Плохое воспитание или …

Плохое воспитание или болезнь?

Так вышло, что у меня временно живёт дочь сестры, 17 лет. Живёт недели три, и все это время она лежит на кровати целыми днями, ничем не занимается. 11 класс, у них дистанционка, присылают задания, она ничего не делает. К экзаменам не готовится. За три недели никуда из дома не вышла. Не общается ни с кем, друзей нет. Да и со мной тоже, все время молчит. Скромная, стеснительная до ужаса. Ничем не интересуется, ни хобби, ничего. "В тупую" сидит с телефоном. Причем, не смотрит фильмов, не читает, не слушает музыку. Только *** и прочая лабуда. Ладно ещё если бы общалась с кем то. Помощи нет никакой, я думала сама инициативу проявит, но фиг там. Просить её неудобно. Максимум помоет за собой тарелку и всё, по дому ничего делать не умеет, готовить не умеет, даже кофе заварить проблема. В комнате за три недели бомжатник развела. Даже за собой не ухаживает. Я не понимаю, как можно не мыться и не чистить зубы неделями? Я вот думаю, это результат воспитания или у девочки какие-то заболевания может? По развитию никак на 17 лет не тянет. Говорила с сестрой, ей не до неё сейчас. Я хочу объяснить девочке что так жить нельзя, но знаю как, не мой ребенок всё таки.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ваш ребёнок - не ваше дело.

Гость
#2

Сестру убить мало. Ребенок не причем. А Вы ничего не сделаете

Гость
#3

Стесняется лишний раз в ванну зайти и звук включить, не лезьте

Гость
#4

Все признаки депрессии у девочки.

Гость
#5

Большинство подростков так себя ведут.

Гость
#6
Гость

Все признаки депрессии у девочки.

Какой девочки. Это перестарелая целюлитная бабища с морщинами. Ей 100% больше 20. А в 20 в России бабы уже страшные.

Виртуальная_шлю×а
#7

А у меня была такая офигенная тётя, ее все обожали. Я у нее жила, мы с ней обсуждали мужиков, актёров, косметику, всё на свете, она меня содержала в мои 19 месяцами, готовила как бох, и кроме меня еще кормила всех своих студентов и дочерей. Она очень крутая, всегда много зарабатывала и много тратила. Жаль что такие хорошие люди рано умирают.

Гость
#8

Да какая болезнь, Вы дура? Просто ленивый, замкнутый, отбившийся от рук подросток, живущий в виртуальном мире, и как раз в 17 лет это вполне обыкновенное явление. И во взрослом возрасте такие люди есть, и их немало. Раз девочка живет у Вас, все, что Вы можете сделать, это ее заинтересовать, проявить какую-то настойчивость, подключить ее к готовке, например. Найти какой-то аргумент ("награду"), чтобы она делала домашние дела, уроки и пообщаться с ней, чтобы найти причины такого поведения. Может, с мальчиком рассталась, например, в ее возрасте, это вполне реально. Но при этом не апеллировать к тому, что "так жить нельзя", т.к. эта формулировка как раз вызывает протест (а это и называется, не убираться и ничего не делать), а найти общий язык с подростком и вызвать у нее для начала мотивацию это делать. Чтобы ей самой стало за себя стыдно, она встрепенулась и подумала "да, блин, мне будет самой от этого потом лучше, если я сейчас сделаю что-то вот такое неприятное" ,и начала жить более активно. С сестрой, конечно, надо поговорить на эту тему, поделиться размышлениями.

Кэтрин
#9
Гость

Да какая болезнь, Вы дура? Просто ленивый, замкнутый, отбившийся от рук подросток, живущий в виртуальном мире, и как раз в 17 лет это вполне обыкновенное явление. И во взрослом возрасте такие люди есть, и их немало. Раз девочка живет у Вас, все, что Вы можете сделать, это ее заинтересовать, проявить какую-то настойчивость, подключить ее к готовке, например. Найти какой-то аргумент ("награду"), чтобы она делала домашние дела, уроки и пообщаться с ней, чтобы найти причины такого поведения. Может, с мальчиком рассталась, например, в ее возрасте, это вполне реально. Но при этом не апеллировать к тому, что "так жить нельзя", т.к. эта формулировка как раз вызывает протест (а это и называется, не убираться и ничего не делать), а найти общий язык с подростком и вызвать у нее для начала мотивацию это делать. Чтобы ей самой стало за себя стыдно, она встрепенулась и подумала "да, блин, мне будет самой от этого потом лучше, если я сейчас сделаю что-то вот такое неприятное" ,и начала жить более активно. С сестрой, конечно, надо поговорить на эту тему, поделиться размышлениями.

Зачем обзываться? Да, возможно Вы правы, но только в том случае, если у неё не депрессия. У меня она была и я вела себя точно так же, хотя в жизни другой совершенно человек.
Автор, в любом случае, Вам нужно проявить заботу и внимание, дабы поговорить с ребёнком откровенно. Правильно сказали, что лучше не говорить, типа так нельзя жить. Сначала выясните, в чем причина

Гость
#10

Бедные дети, сейчас нет никакой мотивации развиваться, все равно это никому не нужно, на дворе лютый феодальный капитализм....!Людоеды рулят((((

Гость
#11

17 лет бабе и еще заинтересовывать? Пенделя из дома пусть валит работать, нахлебницахерова!

Автор
#12
Гость

17 лет бабе и еще заинтересовывать? Пенделя из дома пусть валит работать, нахлебницахерова!

Где же может работать семнадцатилетний ребёнок?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: