Гость
Статьи
Плохо с самооценкой

Плохо с самооценкой

Плохо с самооценкой,только когда говорят что я красивая бываю в себе уверена,если я куда-то вышла и никто не сделает мне комплимент самооценка опять понижается,начинаю чувствовать себя не в своей тарелке везде,начинается депрессия,стесняюсь с кем-то заговорить,а как только кто-то скажет что красивая опять появляется уверенность,поднимается настроение,это как болезнь какая-то,если не говорить мне что я красива при каждом моем выходе в люди я не чувствую себя красивой,как быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Приветствую Вас! Спасибо за интересный вопрос. Наша самооценка формируется еще в детстве. Родители играют в этом процессе одну из главных ролей. Вспомните, как для всех нас было важно слышать похвалу от мамы или папы. Но далеко не всем родителям удается уделять достаточно внимания своим детям. Это вызывает у малышей стремление постоянно привлекать к себе внимание любыми способами. И вот мы взрослеем, а детская привычка остается.

#1

На мобильник себе запили напоминалку "Я КлясиваяЯ!" И епашь смело.

ГОСТЬ
#2

а я вот не люблю когда мне говорят комплименты, сразу неловкость ощущаю, будто что должна

Алла
#3

а представь что будет когда ты принца не дождешься и будет тебе 25-30 или ты станешь ***

Гость
#4
павлик..

На мобильник себе запили напоминалку "Я КлясиваяЯ!" И епашь смело.

))

Волжанин
#5

Вам очень важно мнение окружающих о своей внешности. Но красота понятие относительное. Посмотрите на других людей, на подруг, которые рядом. Думаете, они не хотят быть красивыми, у всех комплексы какие-то есть, недостатки которые они стесняются, волосы не такие, нос, и т.д.))) Сделайте другим людям комплименты, искренне только! Скажите подруге какие у нее красивые сапоги, стрижка, маникюр, сумочка. На лице у вас будет улыбка, а человек с улыбкой всегда красив!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: