Гость
Статьи
Плохая самооценка

Плохая самооценка

Как себя полюбить и стать уверенной?
Меня воспитали скромной, очеееень тихой серой мышкой, если в детстве это было хорошо то сейчас в возрасте 20 лет это мне начинает мешать...я краснею от всего, кто то что то мне скажет в маршрутке, даже банальное передать за проезд я сразу же краснею...очень долго приживаюсь к человеку и нахожу новых подруг...в больших чужих компаниях я как мебель просто...если в своей компании подруг то всё хорошо но если в компании друзей моего парня то всё, весь вечер я молчу по скольку тупо не знаю о чем говорить, я настолько не уверенный в себе человек что когда что то говорю меня даже не слышат...просто ненавижу свою внешность, вообще ничего в себе не нравится, поменяла бы всё всё... некоторые комплексы меня преследуют всю жизнь, как я уже не старалась полюбить себя хоть за что нибудь, у меня не получается...и вот такая неуверенность в себе закрывает для меня очень много дверей...я всё время думаю о том как выгляжу..увидеть себя на каком то видео это просто убийство...одним словом уродина...и нос, и зубы, и кожа, и шея, грудь, фигура, ногти, пальцы, руки, ноги, все не красивое, всё фу фу фу... стараюсь как то забить на эти комплексы, ну вот не получается...что мне делать?

Эмми517
7 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

🦋🌱Психологическая поддержка.☀️

Честно! Качественно! Недорого! (оплата не по часам, а разовая - психологическое сопровождение в течение 1-3 месяцев)

Всем, кому плохо, обращайтесь, не стоит терзать себя, усиливая своё и без того тяжёлое состояние.

Не скрываю, что на собственном опыте я знаю изнутри о таком тяжёлом состоянии как депрессия, я прошла через неё и выбралась из неё с новыми силами.

Мне небезразлично состояние каждого моего клиента, работаю на совесть, пишите, я буду рада Вам помочь!

Также занимаюсь глубинной профориентацией. Помогаю максимально широко определить профессиональные способности, склонности, сильные и слабые стороны личности, подходящие профессии и условия работы (описание Ваших профессиональных склонностей + психологический портрет Вашей личности = мои услуги глубинной профориентации).

Моя почта: iva-soul@yandex.ru,
Елена.

Катя
#2

Мне психолог помог

Катя
#3

А так все как у вас было.

Гость
#4

Автор у меня так же всё..не вы одна такая ... Постарайтесь полюбить себя хоть за что то...меня. Тоже скромно воспитали , я уже взрослая а краснею до сих пор

Гость
#5

Почитайте Книги на эту тему , видео посмотрите

Гость
#6

поймите, что вы у себя одна, и другой вас не будет. Есть недостатки, с которыми можно бороться, исправлять, но вот полностью внешность не исправить, так какой смысл об этом переживать, если от постоянного самокопания ничего не изменится? Тут нужно принять себя, делать что-то, действовать, стараться через силу делать то, что вам не свойственно, выходить из зоны комфорта, и тогда к этому привыкнете и будет уже проще. Сначала будет не очень, ощущать себя будете глупо и неловко, но это временно. Забить на мнение окружающих и делать то, что хочется, не ограничивая себя.

#7

Пока ты себя хотя бы не примешь такой, какая есть, так и будешь серой мышкой. К тому же, другие люди чувствуют, если у тебя самооценка понижена и себя ненавидишь.
У тебя эти комплексы только от воспитания, или же ровесники/одноклассники/знакомые довели? Если второе, советую просто забить на чужое мнение. К тому же, прям красивых людей от природы не так много. Ты можешь подчеркнуть свою внешность с помощью косметики, как делают многие.
Кстати, не мешало бы, если бы описала здесь свою внешность, только не так критично, как в теме, начиная с "ненавижу".
И ещё, у тебя же есть парень? Думаю, он ровесник? А они уже с совсем страшненькими не встречаются. Так что думаю, у тебя самая обычная внешность, которую для начала нужно принять, а потом уже полюбить)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: