Гость
Статьи
Мои волосы почти до …

Мои волосы почти до колена, хочу каре, но боюсь!!!

Мне 11 лет. Очень хочу подстричься, но жуткие слова мамы: к 30 облысеешь, хорошо подумала? Жалеть не будешь?! Слёзы крокодильи не лей потом, укладку утром по 1 час сама будешь делать- загоняет меня до ужаса.
Чертовски боюсь, но с 7 лет хотела каре! Мои волосы на 5 см выше колена, для мамы такая потеря! Помогите!

Черновласка.
17 ответов
Последний — Перейти
Родительский контроль
#1

11 лет. Иди лунтика смотри. Сидит туь😤🤯

#2

Да стригись, конечно! Волосы - это ерунда - они растут всю жизнь! На маму забей и не позволяй себе всерьез верить ее словам - ее страхи необоснованны и придуманы искуственно!

Гость
#3

Длинные, густые и ровные волосы-это мечта любой девушки! Поэтому с одной стороны я её понимаю. Но если вам только 11 лет, то до выпуска от растут ещё так же. Меняться тоже нужно. Скажите маме что волосы не руки, ещё отрастут=))

Гость
#4

Облысеешь, если будешь чем попало голову мыть и красить. А от стрижки у хорошего мастера волосам вреда не будет. Ещё и денег заплатить могут за такое богатство. Но я волосы не сдавала, нюансов не знаю. Маме жалко, конечно, но голова твоя, а не мамина.

Гость
#5

Ну вот состриги и подари маме, пусть сделает себе парик и свою лысинку прячет.

Гость
#6

Девочка, здравствуй, мне 19. В 11 лет я тоже хотела каре, но боялась. У меня были красивые длинные волосы, в 14 лет я решилась и подстриглась до каре. Волосы было непослушными, я их постоянно выпрямляла, от чего они нормально так испортились. Глупости говорит твоя мама, ничего ты не облысеешь. А волосы могут испортиться от неправильного ухода, питания, травматизации и тд
Чикнуть ножницами- одна минута. Отращивать будешь очень долго. Я снова отрастила и в каре не собираюсь. Очень многие девочки-подростки экспериментируют с длиной волос, это нормально. Хочешь- стриги волосы. Я бы тебе советовала их не выбрасывать, а продать или отдать в благотворительные организации, которые делают парики для больных онкологией. Это очень благородное дело

Гость
#7

До колен это страх и ужас, а до пояса - красота. Делай как считаешь нужным.

Оптимистка
#8

Я уже взрослая тётенька, волосы у меня немного короче твоих, тоже иногда охота их постричь...еле сдерживаюсь, а ты еще сто раз отрастить и столько же подстричь успеешь. Маме так и скажи, что хочется попробовать, не понравится, снова можно отрастить.

Эль
#9

Говорит, ясно почему. Сейчас начнётся бурный рост и эти «по колено» станут по лопатки))

Гость
#10

Ну про укладку правда. Может стоит все-таки подлиннее каре? Если нравится возиться с волосами каждый день - то обрезай. Если нет, то стоит ещё подумать. У меня были длинные волосы, захотела в подростковом возрасте каре, обрезала. Сначала радовалась (первые пару недель), потом очень сильно надоело их укладывать. Мыть надо чаще, быстрее пачкаются. Если каре короткое, то еще и не завяжеш их никак нормально когда нужно, выбиваются. Короче, подростковый возраст у меня давно закончился, а волосы до той длины что были так ещё и не отросли (медленно растут, да и укладками я их испортила). Это конечно лично мой опыт, но стоит учитывать что может и так сложиться.

Не автор
#11

Конечно стричь. Ну как может укорачивание с одной стороны повредить корни чтобы волосы стали выпадать? Ну сами подумайте!!!! Бред же.
Каре укладывать не надо, максимум подкрутить кончики.
Но пока придется просить стричь маму :) пока парикмахерские не работают.

Гость
#12

Взрослая тетя я, но тоже волосы длинные, с детства бабушка пугала, как тебя мама, потом молодой человек постоянно "восхищался" моими волосами, все доходило до того, что он однажды сказал, что не посмотрел бы на меня, если бы волосы были бы у меня покороче (у меня волосы ниже попы) и это тоже самое, что говорила бабушка типа меня мужчина будет любить из-за длины моих волос. Сначала, я думала, что это мой плюс, круто, значит у меня красивые волосы! Потом что?! Значит, я как человек ему не нравлюсь и ему нравятся всего лишь мои волосы? И если он завтра встретит девушку с волосами, которые будут гуще моих или длиннее он переметнется к ней? Тогда мы с ним расстались и вот только на изоляции я поняла, чего я хочу и я с детства хотела каре, еще у меня форма лица не совсем удачная и поэтому я всегда состригаю челки, чтобы они давали окантовку лицу, но выглядит это мягко говоря не очень. Поэтому я решила сделать каре, как только закончится карантин.))) На самом деле, жизнь дана одна и если хотите чего-то попробуйте, да возможно будет выглядеть не очень, но волосы отрастут, пусть даже медленно, а то рискуете быть 28-летней тетей, которая никогда не стригла волосы короче, поясницы)

Гость
#13

Было такое же, но потом спустя 2 года(мне стало 10)мы пошли в парикмахерскую и меня подстригли. Сделали до плеч. Я хочу полноценное каре т.к. мне волосы до сих пор мешаются. Мама котегорически против, и папа тоже. Мама сказала что типо "нет, и на этом разговор окончен" я конечна обиделась. Потому что надеялась на лучший ответ. Потому что они меня всё это время поддерживали, а тут такое. Мне тоже помощь, да совета не помешало бы....

Гость
#14
Гость

Было такое же, но потом спустя 2 года(мне стало 10)мы пошли в парикмахерскую и меня подстригли. Сделали до плеч. Я хочу полноценное каре т.к. мне волосы до сих пор мешаются. Мама котегорически против, и папа тоже. Мама сказала что типо "нет, и на этом разговор окончен" я конечна обиделась. Потому что надеялась на лучший ответ. Потому что они меня всё это время поддерживали, а тут такое. Мне тоже помощь, да совета не помешало бы....

Можешь подстричься дома сама, так, чтобы они не видели. Родители будут злиться, может даже отберут телефон, но ненадолго. И отвезут тебя в парикмахерскую, если выйдет неровно.

Алёна
#15

Если ты так хочешь-то стригись,но всё же прислушайся к своей маме,наверника она говорит что то дельное.Советую тебе подумать и не спешить с выводом,ведь новая стрижка-это новый образ,и к этому нужно подходить очень ответственно.Впрочем,делай как хочешь.

Гость
#16

Нечего не бойся. В твоём возрасте я тоже стриглась под каре, а сейчас у меня обычные средние волосы. По поводу мамы не волнуйся! Могу понять маму 100% твоя мама с детства мечтала о таких волосах. Ты не облысеешь если не будешь красить волосы, а так если осмелишься подстричься подари маме парик из волос ;) Мама будет рада.)
Удачи, ах да незнаю когда ты писала этот вопрос, но надеюсь что всё таки ты исполнила свою мечту

Гость
#17
Родительский контроль

11 лет. Иди лунтика смотри. Сидит туь😤🤯

Ахах 🤣Погнали

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: