Гость
Статьи
Люблю бабушку больше, …

Люблю бабушку больше, чем родителей.

Люблю бабушку больше, чем родителей. Такое ощущение, что родители меня любят, только если я делаю всё на отлично. Выиграла олимпиаду, в школе отличница, в комнате всегда порядок, посуду моешь сразу после еды, на даче нам помогаешь? Молодец, держи конфетку! На олимпиаде заняла не первое, а второе место, получила четвёрку в четверти, пол не помыла в среду, посуду помыла не сразу, а через час, на дачу ехать не захотела? Ну что ж, тоже молодец, только на этот раз не конфетка, а мат и люли.
Постоянно орут на меня по пустякам, руки распускают(тоже по пустякам). А ко мне претензии, что это оказывается не они такие жестокие тираны(утрирую, жестокие тираны, конечно хуже родителей моих), а жестокая и неблагодарная!
Ещё у них есть загон по одному поводу. Прошлым летом ездила в лагерь. Так по этому поводу они такое развели... Решила попить чай, а их не позвала , им не налила! А на деле же они работали и на малейший мой вопрос говорят не лезт мол! Я и решила им не мешать.
А с бабушкой живётся проще, её я очень люблю, а родители её постоянно обижают. Я ей постоянно помогаю, а они..
У кого так было? Может всё это списать на возраст? Бабушке хочется посогать, им нет. Не надо говорить, что я плохой ребёнок, это не так, и я это знаю. Я всегда готова помочь, но с таким отношением, не хочется, вот честно...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

У меня так было и так и есть мне 35 лет уже никаких угрызений совесть по отношению к родителям не имею и не имела я даже вообще не могу сказать люблю ли я их, наверное люблю, но бабушку я всегда любила и люблю гораздо больше жила с ней и с дедушкой с 10 лет, родители в соседнем городе.

Гость
#2

Я тоже бабушку люблю больше родителей. Они в разводе 22 года. Сейчас мне 26. Бабушка меня воспитывала и растила, жизнь положила на алтарь моего образования, последнюю рубашку снимет ради меня. В мать неееет.эгоистка. С отцом не общаюсь

Гость
#3

Все правильно делаете. От бабушки соломка малая останется, а мамо в рыло дайте.

Привет
#4

Это нормально любить дедушек, бабушек больше чем родителей. Работает принцип "как аукнется, так и откликнется", особенно по отношению к детям. Дети по особенному нуждаются в душевном тепле и ласке, вот и тянутся малыши туда и к тому, кто их любит больше. Родители тоже любят, но их любовь озерцо маленькое, как лужица а любовь дедушек и бабушек, оно как океан, ни дна не видно,ни к берегу не приплывёшь, бесконечно.

Гость
#5

А я всегда больше любила няню, которая была у меня с 5 месяцев до 20 лет, чем родителей, которых я видела раз в неделю

Ин на
#6

Детка, давай я тебе объясню, почему бабушки " любят" внуков больше, чем родители. Потому что не им нести огромную ответственность за жизнь ребенка. Вашей бабушке все равно, как вы написали олимпиаду, что у вас в школе по математике, ей это не интересно. А также ее не волнует ваша осанка, прикус, зрение, поведение, умение общаться в социуме, прокачка ваших скиллов...Материнство это огромная ответственность, не позволяющая любить ребенка прям с " потрохами". И ваша мама будет любить вашего дитя безусловной любовью, ведь за него не нужно отвечать, не нужно беспокоиться о его будущем, можно просто любить расслабленно и безусловно. Короче, родишь, поймёшь. Я пока не бабушка, но очень напряжённая мама, наподобие твоей. Только про первые места на олимпиадах преувеличения листов ты, дитё. В тех олимпиадах, где участвует моя дочь, и призер третьей степени за счастье , и благодаря этим олимпиадам ей открываются большие возможности сейчас.

Гость
#7
Гость

Я тоже бабушку люблю больше родителей. Они в разводе 22 года. Сейчас мне 26. Бабушка меня воспитывала и растила, жизнь положила на алтарь моего образования, последнюю рубашку снимет ради меня. В мать неееет.эгоистка. С отцом не общаюсь

У меня та же история, как и у вас. Мне тоже 26 лет.

Иногда мне кажется что бабушка единственный человек который меня любит. У моей мамы всегда на первом месте были мужики и очень любит трепать нервы другим. Не знаю как я бы жила с ней.

Гость
#8

Бабушка у меня золотой человек.

Гость
#9
Ин на

Детка, давай я тебе объясню, почему бабушки " любят" внуков больше, чем родители. Потому что не им нести огромную ответственность за жизнь ребенка. Вашей бабушке все равно, как вы написали олимпиаду, что у вас в школе по математике, ей это не интересно. А также ее не волнует ваша осанка, прикус, зрение, поведение, умение общаться в социуме, прокачка ваших скиллов...Материнство это огромная ответственность, не позволяющая любить ребенка прям с " потрохами". И ваша мама будет любить вашего дитя безусловной любовью, ведь за него не нужно отвечать, не нужно беспокоиться о его будущем, можно просто любить расслабленно и безусловно. Короче, родишь, поймёшь. Я пока не бабушка, но очень напряжённая мама, наподобие твоей. Только про первые места на олимпиадах преувеличения листов ты, дитё. В тех олимпиадах, где участвует моя дочь, и призер третьей степени за счастье , и благодаря этим олимпиадам ей открываются большие возможности сейчас.

Простите, но откуда вы знаете, что важно моей бабушке? Ей важны моё зрение, осанка, моё здоровье в целом.
Пункт 2. В тех олимпиадах, в которых учавствую я , третье место тоже все считают счастьем, но только не мои родители.
Не нужно говорить о том, чего вы не знаете!

Гость
#10

Я тоже люблю свою бабушку больше и жила у нее с 1 года 8 месяцев до школы, а когда пошла в школу все лето проводила у нее, все воспоминания детства с ней, с родителями не помню, в школе продленка и ключ на шее со 2 класса. Они были заняты своими карьерами, они удовлетворяли мои физиологические потребности, но близости душевной не было, мама меня вообще когда к ней подходила отсылала к отцу, папа больше уделял времени, но он очень власный и категоричный. Я не навижу свое прошлое и настоящее.

Гость
#11

Моя бабушка много сделала для моей мамы, она одна дочь у нее. А мама с ней плохо обращается, кричит, плохо ухаживает. Я в шоке. Но мне ее к себе не забрать, одна комната,грудной ребенок. Приходила мыла ее, стригла ногти, стирала, возила по врачам, а с этим коронавирусом они меня домой не пускают. Она не мытая нормально целую вечность, ногти отросли. Это ужасно! В комнату к ней не заходят, не разговаривают практически. Она ходит с ходунками. Я очень расстроена и не ожидала от своей мамы такого отношения. При этом ,когда мой брат ей не звонит, обижается на него. Я много думала, искала оправдания. И не нашла. Со старым человеком так нельзя, даже если у него испортился характер, хоть это и не так. Надеюсь, я никогда не буду такой как моя мама в этом отношении. А при этом она архиуспешная. Работа для нее на первом месте, это ее все. Имеет право. Но зачем заводить детей?

Гость
#12
Ин на

Детка, давай я тебе объясню, почему бабушки " любят" внуков больше, чем родители. Потому что не им нести огромную ответственность за жизнь ребенка. Вашей бабушке все равно, как вы написали олимпиаду, что у вас в школе по математике, ей это не интересно. А также ее не волнует ваша осанка, прикус, зрение, поведение, умение общаться в социуме, прокачка ваших скиллов...Материнство это огромная ответственность, не позволяющая любить ребенка прям с " потрохами". И ваша мама будет любить вашего дитя безусловной любовью, ведь за него не нужно отвечать, не нужно беспокоиться о его будущем, можно просто любить расслабленно и безусловно. Короче, родишь, поймёшь. Я пока не бабушка, но очень напряжённая мама, наподобие твоей. Только про первые места на олимпиадах преувеличения листов ты, дитё. В тех олимпиадах, где участвует моя дочь, и призер третьей степени за счастье , и благодаря этим олимпиадам ей открываются большие возможности сейчас.

Извините конечно, но моей бабушке не было все равно какая у меня оценка или на сколько я написала олимпиаду. И она тоже несёт ответственность за жизнь внука. Это реально тупо писать, что бабушка с дедушкой не несут ответственность за ребёнка.Но при этом она относилась ко мне всегда тепло и заботливо. А вот родители могли наорать на меня просто так. Так вот делаем вывод, что дети и подростки любят бабушек и дедушек больше чем родителей потому, что они более заботливые и мягкие по отношению к ребёнку, они потдерживают детей в отличие от родителей (сейчас говорю не про всех). А родители (опять же говорю не про всех) к ребёнку относятся с неуважением и грубостью, они постоянно держат его под контролем и не дают адекватно жить. Они не понимают что ребенок это тоже личность и у него есть свое личное пространство. А бабушка с дедушкой это прекрасно понимают. И вот почему дети любят бабушек и дедушек больше чем родителей
Совет родителям - пытайтесь быть помягче с детьми, не запрещать ему все. Он тоже отдельная личность, а вы этого просто не понимаете. Больше с ними общайтесь и узнавайте о их интересах, а не плюйте на это .
Я все сказала

Гость
#13
Гость

Извините конечно, но моей бабушке не было все равно какая у меня оценка или на сколько я написала олимпиаду. И она тоже несёт ответственность за жизнь внука. Это реально тупо писать, что бабушка с дедушкой не несут ответственность за ребёнка.Но при этом она относилась ко мне всегда тепло и заботливо. А вот родители могли наорать на меня просто так. Так вот делаем вывод, что дети и подростки любят бабушек и дедушек больше чем родителей потому, что они более заботливые и мягкие по отношению к ребёнку, они потдерживают детей в отличие от родителей (сейчас говорю не про всех). А родители (опять же говорю не про всех) к ребёнку относятся с неуважением и грубостью, они постоянно держат его под контролем и не дают адекватно жить. Они не понимают что ребенок это тоже личность и у него есть свое личное пространство. А бабушка с дедушкой это прекрасно понимают. И вот почему дети любят бабушек и дедушек больше чем родителей
Совет родителям - пытайтесь быть помягче с детьми, не запрещать ему все. Он тоже отдельная личность, а вы этого просто не понимаете. Больше с ними общайтесь и узнавайте о их интересах, а не плюйте на это .
Я все сказала

Нет ещё не все сказала, ИМ НЕ ПЛЕВАТЬ НА ОСАНКУ, ПРИКУС, ЗРЕНИЕ И Т.Д РЕБЁНКА. ОНИ ТОЖЕ ЗА ЭТО ПЕРЕЖИВАЮТ. ОНИ НЕ БЕСЧУСТВЕНЫЕ ТВАРИ КОТОРЫМ НАПЛЕВАТЬ НА ЖИЗНЬ РЕБЁНКА И ЗДОРОВЬЕ.

Гость
#14
Гость

Нет ещё не все сказала, ИМ НЕ ПЛЕВАТЬ НА ОСАНКУ, ПРИКУС, ЗРЕНИЕ И Т.Д РЕБЁНКА. ОНИ ТОЖЕ ЗА ЭТО ПЕРЕЖИВАЮТ. ОНИ НЕ БЕСЧУСТВЕНЫЕ ТВАРИ КОТОРЫМ НАПЛЕВАТЬ НА ЖИЗНЬ РЕБЁНКА И ЗДОРОВЬЕ.

И еще, какое вы имеете право говорить того чего вы не знаете, моей бабушке не все равно на моё здоровье и т.д
Тупо говорить того чего вы не знаете

Кто-то
#15

Понимаю вас, хоть и у меня отношения с родителями хорошие… просто у вас сильная привязанность, тёплые и искренние чувства к бабушке. Она ваш дом. А дом, что это? Это место забиты, там где хорошо, спокойно и уютно. Я уже долго не живу в России и могу сказать что в России многие выживают, если не в материальном плане, то в эмоциональном и ментальном плане… не надо отстраняться от родителей, просто дайте им понять, что вы есть индивидуум и дайте понять что таким образом они вас отталкивают, но вы все ещё их любите. А бабушку свою берегите. Дай Бог здоровья ей!

Гость
#16

Вот все говорят то что ребёнок больше всех любит бабушку из-за свободы в личном пространстве.А у меня совсем не так.Моя бабушка всегда давала мне заботу и делала она это с детства, от мамы я такого не получала.Мама ,она чудесный человек, но мамы от нас как будто чего-то ждут,а бабушка она делает так,как нам будет лучше. Мне 37 ,а я до сих пор люблю свою бабушку больше, чем маму,хотя у бабушки на меня времени уже не хватает.😉

Гость
#17

Бабушка моя конечно тоже за оценки трясется , но она меня любит и заботится. Именно она моя 2 подружка с которой можно поделится о самом сокровенном , поговорить о чем угодно не боясь осуждения и ругательств. А маму я редко вижу, да и разговаривать не очень горю желанием. Я просто могу спросить ее как дела ? Как прошел твой день , а в ответ получаю не твое дело не собираюсь я отчитываться .

Гость
#18

У меня так же, живу с братом и мамой. В детстве бабуля (Яя, мы ее так называем) всегда следила за мной, после школы забирала, уроки делала, помогала. Мама была допоздна на работе и только желала спокойной ночи. Но когда мне исполнилось 10 лет мама с бабушкой поругались, и баьуля перестала к нам приходить( сейчас мне 12, я ее люблю больше чем маму. Мама ругается за все, я не могу ничего сказать , а бабушка не ругается, следит за нами, но и отдых дает. Я ее нереально сильно люблю, каждую ночь плачу, а все из за ее здоровья( мне не хватает слов, как можно выразить мою любовь к ней, я боюсь думать что со мной будет когда ее не станет(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: