Гость
Статьи
Меня используют

Меня используют

Здравствуйте!  Мне 17 лет,  заканчиваю 11 класс.  Из обычной семьи,  с нормальной самооценкой,  не глупая. Очень ответственная.  Не умею говорить "Нет".
Учусь в своей школе с 1го класса, но у меня никогда не было  той самой "школьной подруги". Вообще,  я не знаю,  что такое та самая лучшая подруга.  Я довольно общительная,  но с класса 8го начала замечать,  что у меня нет друзей.  Реально.  Хочется отметить др-даже пригласит некого.  Последние годы замечаю,  что людям от меня нужна какая-то выгода.  В этом году даже близкая подруга в школе изменила свое отношение ко мне.  Не знаю,  что произошло,  но она теперь никогда не поделится со мной ничем из личной жизни,  не спросит совета и не поинтересуется мной.  Списать дз? -пишет.  Жалуется на жизнь,  как она устает,  куча репетиторов,  просит помочь.  А я не могу сказать "Нет". И так раз,  два,  сто десять.  И это вошло в норму.  Даже мама замечает,  что люди меня используют. 
 В младших классах всегда была "в тусовке". Сейчас же про меня вспоминают так,  между делом,  когда что-то понадобится.  Гулять-не зовут,  написать-только когда надо.  Конечно,  я понимаю,  что это просто не мое окружение,  и все лучшие студенческие годы впереди.

Но я просто не понимаю,  что со мной не так и почему люди со мной так обходятся.  Ладно просто товарищи.  Но девочка,  на протяжении 11 школьних лет которую я считала своей достаточно близкой из всех одноклассников,  тоже так начала меня,  как мне кажется,  использовать.  Хочу совета,  меня сейчас просто разрывает.  Два месяца уже без школы,  а в нашей с этой девочкой переписка только "Привет,  а ты сделала... " Даже и читать не хочется.  Спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гендерное преступление🍎
#1

Автор, Вы можете родителям возразить, сказать нет?
Например, когда не согласны с их решениями, когда Вас просят в чем то поучаствовать, помочь, а Вы не хотите или по своим соображениям считаете, что не стоит так делать?

Гость
#2
гендерное преступление🍎

Автор, Вы можете родителям возразить, сказать нет?
Например, когда не согласны с их решениями, когда Вас просят в чем то поучаствовать, помочь, а Вы не хотите или по своим соображениям считаете, что не стоит так делать?

Да, могу

Гость
#3

Сейчас друг-это нереальная редкость
Моей дочке 20-студентка Почти такие же вопросы Знакомых куча Есть с кем пойти гулять Тоже "пользуют",зависть Но ей проще-есть парень Жизнь такая-нормальным тяжело
И еще ,тебе тоже нужно измениться В компаниях любят интересных,веселых,заводных Удачи!

Гость
#4
Гость

Сейчас друг-это нереальная редкость
Моей дочке 20-студентка Почти такие же вопросы Знакомых куча Есть с кем пойти гулять Тоже "пользуют",зависть Но ей проще-есть парень Жизнь такая-нормальным тяжело
И еще ,тебе тоже нужно измениться В компаниях любят интересных,веселых,заводных Удачи!

Спасибо, думаю, что не делается-к лучшему.

гендерное преступление🍎
#5
Гость

Да, могу

А говорите? Например как с поступлением в ВУЗ, родители советуют, или сами выбрали уже куда?
Если Вы можете говорить нет родителям, то и проблемы с отказом и говорить "нет" подругам не должно возникнуть, как и с тем что могут сесть Вам на шею. Вы бы без труда разрулили эту ситуацию. Так не бывает.

Гость
#6
гендерное преступление🍎

А говорите? Например как с поступлением в ВУЗ, родители советуют, или сами выбрали уже куда?
Если Вы можете говорить нет родителям, то и проблемы с отказом и говорить "нет" подругам не должно возникнуть, как и с тем что могут сесть Вам на шею. Вы бы без труда разрулили эту ситуацию. Так не бывает.

Конечно) Вуз и специальность выбрала сама. Родители, конечно, советовали, что получше и тд. Но сейчас смирились и поддерживают :) А вот с ровесниками почему-то не получается. Раньше подсознательно как будто шла всем навстречу. После нового года стала злой и всем отказываю, учусь говорить нет, контролирую себя :) Стало очень заметно, как люди относятся теперь ко мне. Как будто боятся, что ли.. И не пытаются подходить.. А вот "близкая подруга" еще все надеется. Чувствую, что школу закончу, да и разойдёмся, как в море корабли

#7

Не стоит тогда дружить с ними, если нет отдачи. Студенчестве не факт, что будет настоящие друзья

Гость
#8

Так это не дружба. У вас общие цели: получение аттестата, диплома.

гендерное преступление🍎
#9
Гость

Конечно) Вуз и специальность выбрала сама. Родители, конечно, советовали, что получше и тд. Но сейчас смирились и поддерживают :) А вот с ровесниками почему-то не получается. Раньше подсознательно как будто шла всем навстречу. После нового года стала злой и всем отказываю, учусь говорить нет, контролирую себя :) Стало очень заметно, как люди относятся теперь ко мне. Как будто боятся, что ли.. И не пытаются подходить.. А вот "близкая подруга" еще все надеется. Чувствую, что школу закончу, да и разойдёмся, как в море корабли

Это как раз нормально. Отпустите ситуацию. Может у Вас желание быть хорошей для всех. Опять же, это идет в разрез с тем как Вы ведете со своими близкими родственниками. Будут у Вас и новые друзья, и любимые молодые люди. Сейчас действительно для Вас переходный период в жизни. Вы становитесь самостоятельной по-взрослому) Как и Ваши одноклассники) Почитайте, как научиться переключать внимание с негативных, грустных мыслей. Наверняка, у Вас есть интересы, помимо поступления, хотя понятно, это сейчас чуть ли не главная для Вас тема. И проанализируйте потом всё-таки взаимоотношения в Вашей семье :не только как Вы общаетесь с родителями, но и как они общаются с другими людьми - с друзьями, с коллегами по работе, с начальством. Попробуйте поставить под сомнение - а всё ли в порядке в Датском королевстве, это не будет лишним точно. Возможно и правда сможете для себя прояснить ситуацию.