Гость
Статьи
Как отказать лучшему …

Как отказать лучшему другу?

Здравствуйте, меня зовут Эна, мне 16. Недавно случилась такая ситуация:
Мне признался в чувствах мой лучший друг, я всегда воспринимала его только как "хорошую подружку" , но что бы не обидеть сказала что подумаю. До этого мне признавались несколько парней , но с ними все было иначе, у меня не возникало чувство вины перед ними . Мне правда не хочется тереть его как друга, но как парня я его воспринимать не могу.
Прошу, посоветуйте как безболезненно отказать ему.

Эна
7 ответов
Последний — Перейти
Неизвестно
#1

Лучше горькая, но правда, думаю...
Скажи, как есть...
Но, не слишком резко.
Думаю, он поймет.
Но, представь себя на его месте... Наверное, если у него сильные чувства, то ему будет нелегко с тобой встречаться после отказа...
Решай сама...

Грейс
#2

Скажи "извини, я не ищу сейчас отношений".

♡ Milk ♡
#3

Скажите как есть. Что вы воспринимаете его только как друга.

Я анонимм
#4

Встретиться лучше лично. По смс может не понять. Скажи ему, что нужно поговорить.
(дальше от 1 лица, допустим парень Андрей)
- Андрей, мну 16 лет. Уж явно этот возраст самый летучий. В таком возрасте ничего серьёзного быть не может ни с кем, это не осознанно все. Много что может изменится в отношениях между парнем и девушкой. Поэтому случись что, тебя терять я не хочу. Давай лучше просто друзьями останемся.

Что то в этом роде...
Я бы так и сказала.
Ведь если и вдруг дашь согласие, то возможно тебе не понравится, вы расстанетесь, но те дружеские отношения уже не сможете вернуть.
Не всегда друг, подходит в роли парня.
И кст, осторожнее с друзьями парнями, кто то из вас влюбится

Собеседник
#5

Если парень не твой, так бывает, в этом нет ничего плохого. Не обманывай, а скажи ему сразу, что видишь в нём только друга. Да, ему будет неприятно и больно, если он тебя любит. Такова наша мужская участь , но ты не единственная девушка на Земле. И он легко забудет тебя в объятиях другой.

Гость
#6

лол, у тебя нет друга смирись. Издеваться над ним не стоит, навязывая френдзону. Почему бы не попробовать?

♡ Milk ♡
#7
Гость

лол, у тебя нет друга смирись. Издеваться над ним не стоит, навязывая френдзону. Почему бы не попробовать?

Зачем пробовать заводить отношения с тем, кого ты воспринимаешь только как друга?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: